Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Книга БЫтия. (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Виктимология гласит, что (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29999)

Рыжий Кот 24.01.2021 20:18

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1069974)
Каждый желающий найдет свою "ммм". Собираешься всех удержать?

Ну как-то годы, именуемые "капитализмом" привели меня к мнению, что всех не удержишь, и можешь оказаться виноват и в удержании, и в неудержании.

Только близких, с которыми завязан на общие приключения и (!) можешь потребовать действий и ответственности.

Ну разве что ненавязчиво выразить сомненье...

Рыжий Кот 24.01.2021 20:25

Цитата:

Если люди такие хозяйственники, почему до сих пор себя не проявили?
Хороший критерий. Что-то такое на земле делал и Сэмэн, и Лёня.

Но. У риэлтера в моём лице во-первых прорезался вопрос про документы, а не про пейзаж и впечатления.

Сэмэн собирался по алгоритму Юриста™ подавать заявку в газэту: не объявится ли другой претендент в течение законного времени? И если нет, то ... . И прочее.

Лёxa 24.01.2021 20:28

Серьёзные фирмы просят селфи с документом, а не сам документ.
Скриншоты самих документов и без того, требуют то одни, то другие.

Рыжий Кот 24.01.2021 20:39

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 1069967)
А ты, насколько я понимаю смысл слова "виктимность", в это дерьмо уже успел вляпаться???

Фи. Я ж пишу, что начал угорать уже в процессе рекламной акции от Сэмэна.

Но! Вопрос "если можешь без меня, то нахрена тебя я?", конечно, возник. Что-то из "Джентльменов удачи": "эй, тётенька, постой на шухере, я за атасом сбегаю".

Т.е. с меня требуется
- либо бесплатная рработа,
- либо платное проживание в заново отстроенном сооружении,
- либо реклама прожекта,
- либо получить по морде, когда инициатор временно отойдёт покурить.

По последней позиции: лет 10 тому слышал печальную повесть-в-купе-поезда™ "!Друг! попросил предоставить кухню для деловых переговоров, получил деньги от контрагента и кинул, а контрагент пришёл ко мне на кухню требовать товар".

И я ждал ответа, не проявляя какую-л. инициативу.
Цитата:

сапсэм

Рыжий Кот 24.01.2021 20:47

Опять-таки: вопрос "а кто когда-то строил и владел, почему не?" не пропадает.

Хотя да - верю, что собственность м.б. обузой, "лучше б её кто-то спёр"; европейцы дошли до того, что за приём хлама (например, авто) надо платить. Но 150...200 км от Москвы - это ещё не то место, "где так" ((с) Задорнов).

Zab 24.01.2021 20:52

Надо еще учитывать, что это не Москва. Там даже если умудришься оформить юридически, но поссоришься с местными, тебя выживут. Достаточно, чтобы лишь несколько решили, что "тебе тут не место" и не поленились предпринять для твоего выживания действия.
И пофиг какие у тебя документы.

Т.е. надо узнать обстановку, а не сначала покупать, а потом расхлебывать. Не в любой местности можно прижиться.

Рыжий Кот 24.01.2021 20:55

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1070028)
Надо еще учитывать, что это не Москва. Там даже если умудришься оформить юридически, но поссоришься с местными, тебя выживут. Достаточно, чтобы лишь несколько решили, что "тебе тут не место" и не поленились предпринять для твоего выживания действия.
И пофиг какие у тебя документы.

Т.е. надо узнать обстановку, а не сначала покупать, а потом расхлебывать. Не в любой местности можно прижиться.

Да. И Сэмэн начал наводить мосты. Какая-то у него была конфета для присутствия в этой окрестности.

И аборигены не злые.

"Но ход ваших мыслей мне нравится." (с)

BOBA 24.01.2021 21:16

Ладно Кот, восхищаюсь тем как ловко ты обошёл капкан.

Лёxa 24.01.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1070033)
Ладно Кот, восхищаюсь тем как ловко ты обошёл капкан.

В интернете с рыжими котами ходят на рыбалку, одевают их в специально сшитую фуфайку, и шапку ушанку.
Обученный спецслужбе кот лежит рядом с лкнками и наблюдает за сторожками удочек. У него прекрасное зрение. Едва сторожок колыхнется, он хварает забами удочку и подсекает. Раболову остается лишь с удовольствием вытащить рыбку. И в благодарность дать коту чуть чуть валерьянки. Совсем немного.
Забавно наблюдать рыболова и кота когда они возвращаются с рыбалки.

Рыжий Кот 24.01.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1070033)
Ладно Кот, восхищаюсь тем как ловко ты обошёл капкан.

Мерси, конечно. Но на крайне существенное слово, похоже, никто не обратил внимания.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot