Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Реальная физическая картина мироздания (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=24144)

Evgeni RaMiraSh 22.11.2014 15:05

Реальная физическая картина мироздания
 
Приветствую общество!
В общем-то, по образованию я инженер-электрик, физики - хоть отбавляй, отец был учителем физики... Ну, как-то само собой кинуло в область физики... и вдруг вещи открылись невероятные...
Сразу скажу, что опыт изложения своих воззрений у меня уж 11 лет с хвостиком даже, со многими общался... мало чем в этой связи меня можно удивить, действие какое-то произвесть, паче, когда та картинка, которую вижу, мне открылась, мнение сложилось, что это просто каторга... ею заниматься.
Так, для начала я прошёл так сказать научные форумы, но там просто полная непроходимость. Малость по иному было на тех форумах, где люди ищут пути какого-то развития, всего и вся, так... у таких также "занавес опускался"... - толков никаких.
Остаётся один вариант - просветить тех, кому хочется и нравится просто жить.

В связи с чем и зарегился на данном форуме.

Так, из названия темы уже следует, что речь пойдёт о том, что та картина мироздания, которую преподносят человекам... - к реальной картине мироздания никакого отношения по сути-то и не имеет.

А чтобы долго не рассусоливать... простой момент... в общем-то - основа фундамента - антифизики, сфера деятельности, направленная против действительно науки - такая.

Считается, что движение Земли относительно Солнца - это вращение, вращательное движение.
Только ни в одном учебнике по так называемой физике нет сопоставления показателей движения Земли относительно Солнца - ОПРЕДЕЛЕНИЮ вращательного движения.
И любой может, в общем-то, припомнить - то, как им об этом в школе излагали... задвинули просто, что это движение является вращением - этому и поверили.

Но в реальности - движение Земли относительно Солнца - определению вращения не соответствует, то есть, движение Земли относительно Солнца - не вращательное движение, Земля не вращается вокруг Солнца, Солнце... - не вращает Землю.

А дальше, идя по обозначенному пути - элементарно и устанавливается, что вся та картинка мироздания, которая людям преподносится - ошибка, точнее - ложь, обман, и обман - преднамеренный, иначе говоря - специально осуществлённый, а не в следствие ошибочных оценок.
В чём и разобраться - в преднамеренности, также не проблема.

Ну, есть и ещё один вопрос... - а прок будет ли от воцарения истины?

На мой взгляд - будет, огромной величины.

Где-то так.

Tytgrom 22.11.2014 15:17

Если взять такое определение

Вращательное движение — это движение тела, при котором точки описывают окружности, размещенные в параллельных плоскостях, причем центры всех окружностей располагаются на одной прямой, которая обычно определяется как ось вращения.

То ему соответствует вращение Земли вокруг своей оси.

Если рассматривать процесс взаимного движения Земли и Солнца, то тут надо учитывать перемещение всей солнечной системы в пространстве. И определиться с точкой, относительно которой строится график движения

квит 22.11.2014 15:27

А какое движение земли вокруг солнца?

Можно сразу с формулами

Zab 22.11.2014 15:58

Мне почему то казалось что законы Кеплера в школе проходят... Из них вроде как следует, что вращение совсем не по окружности. В чем проблема?

Рыжий Кот 22.11.2014 17:29

В 1960-ые кибернетики автоматики кибенематики английские американские учёные выработали критерий искусственного интеллекта (ИИ): ежели они (ам.учи) не смогли по переписке в интернете отличить компи программу от чела, то, значит, ИИ - создан!

И что в связи с этим считает Evgeni RaMiraSh ??

Evgeni RaMiraSh 22.11.2014 19:02

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 713611)
И что в связи с этим считает Evgeni RaMiraSh ??

А учебник приведите, в котором б было сопоставление движения Земли относительно Солнца - определению вращательного движения, может тогда разговор и состоится.
Ну, там... жизней через восемь.

:)

Evgeni RaMiraSh 22.11.2014 19:07

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 713587)
Если взять такое определение

Вращательное движение — это движение тела, при котором точки описывают окружности, размещенные в параллельных плоскостях, причем центры всех окружностей располагаются на одной прямой, которая обычно определяется как ось вращения.

То ему соответствует вращение Земли вокруг своей оси.

Если рассматривать процесс взаимного движения Земли и Солнца, то тут надо учитывать перемещение всей солнечной системы в пространстве. И определиться с точкой, относительно которой строится график движения

Нет. Достаточно рассмотрения в гелиоцентрической системе отсчёта.

А то, такое можно получить: идёте и крутите на верёвке камень... траектория движения в системе отсчёта, привязанной к поверхности, будет - волна. Понятно какая?

Но в точности по той же траектории с теми же скоростями и ускорениями можно и просто идти, неся камень в руках... - будет в точности такая же траектория, как и в первом случае.
В первом случае - вращение будет, а во втором?

Evgeni RaMiraSh 22.11.2014 19:11

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 713598)
Мне почему то казалось что законы Кеплера в школе проходят... Из них вроде как следует, что вращение совсем не по окружности. В чем проблема?

Вращение - как раз по окружности и только по окружности. Определение смотрите у Tytgrom.

А даже - то, что траектория движения Земли относительно Солнце - эллипс, это говорит - о том, что это движение - не является вращением.
Сказали б Вам об этом в школе, конечно же, поверили бы... и ответили на экзамене так... иначе ж аттестата-то Вам бы не видать...

:yes:

Evgeni RaMiraSh 22.11.2014 19:12

Цитата:

Сообщение от квит (Сообщение 713591)
А какое движение земли вокруг солнца?

Можно сразу с формулами

А это не ко мне вопрос. За рамками темы.

JIuca 22.11.2014 19:13

Цитата:

Сообщение от Evgeni RaMiraSh (Сообщение 713623)
А даже - то, что траектория движения Земли относительно Солнце - эллипс, это говорит - о том, что это движение - не является вращением.
Сказали б Вам об этом в школе, конечно же, поверили бы... и ответили на экзамене так... иначе ж аттестата-то Вам бы не видать...

:yes:

Чорд( Убедил.

Думаешь все-таки черепахи?


Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot