Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Творчество и юмор (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Мысли об экономике (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29141)

Tytgrom 06.10.2015 11:46

Мысли об экономике
 
А теперь предположим, что те же самые советы дают совсем другие люди

1. Ричард Брэнсон: "Никогда не жалейте о сделанном, возьмитесь за что-то новое"
серийный убийца, оставшийся без любимого оружия; вор-карманник, который потерял навык

2. Эрик Шмидт: "Чаще говорите "да"
лозунг девушек с Ленинградки и недевушек из гейклубов

3. Уоррен Баффет: "Тренируйте сдержанность и самообладание"

4. Майя Ангелоу: "Идите своим путем"
водитель фуры, который "срезал" дорогу через торговые палатки (жилой дом)

5. Джоан Роулинг: "Примите неудачу"
пилот самолета, у которого отказали двигатели

6. Арианна Хаффингтон: "Не перенапрягайтесь"
воин интернета

7. Марисса Майер: "Возьмитесь за что-нибудь и сделайте это успешным"

8. Стив Джобс: "Следуйте не зову сердца, а чему-то более важному, чем вы"
свидетель Иеговы (любая другая секта)

9. Сьюз Орман: "Вместе с успехом приходит бесполезная критика. Игнорируйте ее"
Губернатор любой области, мэр любого города

10. Билл Гейтс: "Смотрите на вещи проще"

11. Т. Джей Миллер: "Работайте упорнее, чем другие"
огородник, который за полярным кругом пытается вырастить киви

12. Стюарт Баттерфилд: "Больше экспериментируйте"
школьник, который методом тыка смешивает различные химические вещества.

13. Джордж Стефанопулос: "Расслабьтесь"
наркоман со стажем

14. Марла Малкольм-Бек: "Помните, что вы не закончите там, где начали"

15. Алекса фон Тобель: "Проснитесь, оденьтесь и покажите себя"

16. Марк Бартельс: "Четко определяйте время для старта нового проекта"

17. Гермиона Уэй: "Начните свой собственный бизнес"

18. Джон Чен: "Не будьте суперзвездой, это может испортить вашу карьеру"
Мерлин Монро, Джон Ленон, Аэртон Сенна

19. Салли Сетта: "Никогда не обедайте сами"
владелец ресторана

20. Дипак Чопра: "Примите здравый смысл неопределенности"

21. Брайан Чески: "Не слушайте родителей"

22. Дэвид Меланкон: "Задавайте три важных вопроса в конце каждого собеседования"

23. Диана фон Фюрстенберг: "Будьте реалистами"
писатель фантаст

24. Рик Гоингс: "Будьте со всеми любезными"
официант престижного ресторана

Их оказалось больше, чем мне показалось вначале, ток что прошу помощь зала (ну или сама потом дополню)

Лета 30.05.2016 11:41

Высшая Школа Экономики. Для чайниц.
 
Доходы мужчин и что с ними делать https://www.youtube.com/watch?v=yejCi7LjSQU Занимательное видео на 4 минуты. Не пожалеете.


SerejaKu 30.05.2016 16:30

Ну а что... Она же там мельком упоминает о том, что знает, как за фиксированное время "прокачать" мужчину и привить ему навыки, необходимые для перехода в следующую категорию... Единственное, что смущает - я так и не понял, почему у неё там не возникает даже мысли о том, что все эти чудесные умения по прокачке прежде всего стоит приложить к себе любимой...

Tytgrom 12.11.2016 19:48

от Трампа
 
1. «Как правило, самый простой подход оказывается самым эффективным».
2. «Для миллиардеров работа и удовольствие — это одно и то же».
3. «Настоящие миллиардеры никогда не стремятся торопить время, потому что жизнь очень хорошая штука, но, к сожалению, очень короткая».
4. «Чтобы преуспеть, вам нужно отделить себя от 98 процентов населения планеты. Вы, безусловно, можете попасть в эти избранные два процента. Ум, трудолюбие или тщательно продуманные инвестиции здесь ни при чем. Существует рецепт, формула успеха, по которой живут верхние два процента и которой вы тоже можете следовать для того, чтобы преуспеть».
5. «Нет ничего более преступного для финансового благополучия, чем придумать отличную идею и не удосужиться реализовать её».
6. «Единственный способ разбогатеть — это реализм и предельная честность. Вам нужно расстаться с миром иллюзий, который существует разве что на страницах журналов и на экранах телевизоров. Все не так легко, как вас уверяют. Жизнь — жесткая штука, и люди получают очень серьезные травмы. Поэтому, если вы хотите выиграть, нужно быть крепким как кремень и готовым к тому, чтобы работать локтями и кулаками».
7. «Финансы и бизнес — опасные воды, в которых прожорливые акулы ходят кругами в поисках жертвы. В этой игре знание — ключ к силе и власти. Расходуйте деньги на то, чтобы знать, что вы делаете. Иначе кто-то очень быстро «уделает» вас. Финансовая безграмотность — огромная проблема. Люди постоянно вляпываются в опасные ситуации только потому, что как следует не подготовились».
8. «Самое худшее, что может сделать бизнесмен, проворачивающий сделку, — это позволить партнерам почувствовать, как сильно он желает этого».
9. «Заключая очередную сделку, я никогда не забываю о худшем из возможных вариантов и о том, смогу ли я пережить его. Не стоит думать о положительном исходе сделки — хорошее способно само о себе позаботиться».
10. «Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес».
11. «Игрок — это тот, кто дни и ночи напролет просиживает перед игровыми автоматами. Я же предпочитаю владеть ими».
12. «Я никогда не хотел, чтобы на меня работал тот, кто не хочет трудиться в моей компании; вы должны поступать так же: не оставайтесь там, где вам не нравится».
13. «Я ложусь в час ночи, а в пять утра уже просыпаюсь и приступаю к чтению свежих газет. Я не нуждаюсь в более длительном отдыхе, и это обеспечивает мне конкурентное преимущество».
14. «Хороший инвестор — всё равно что прилежный студент. Каждый день я трачу часы на чтение финансовой прессы».
15. «В бизнесе лучше быть дерзким, даже нахальным, чем жёстким и несговорчивым».
16. «Всегда старайтесь понять причину своего гнева: порой он вполне обоснован и даже необходим для дела, но иногда служит только индикатором непонимания вами ситуации».
17. «Для меня богатство — это инструмент, позволяющий достичь четко сформулированных целей».
18. «При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью».
19. «Почаще смотритесь в зеркало: вы должны гордиться тем, что в нем отражается. Если вы выглядите неопрятно, таким же будет и ваш бизнес».
20. «Полагают, что я добился большого успеха только благодаря таланту промоутера, хотя на самом деле все наоборот — я достиг успеха, и именно это принесло мне некоторую славу».

Tytgrom 29.05.2020 18:30

Золотые правила ведения бизнеса в России:
- Что бы ни случилось, повышай цену.
- Будь всегда в курсе, в курсе доллара. Если доллар поднялся на 20% - поднимай цены в два раза. Если доллар опустился на 20% - поднимай цены в три раза.
- Следи за ценой на нефть: если она растет, значит скоро подорожает бензин. Будь готов повысить свои цены. Если нефть падает, значит скоро подорожает бензин - повышай цены уже сегодня.
- Люби свое государство - закладывай в цену товара налоги, взятки, откаты. А так же просто "на черный день".
- Если тебя оштрафовали, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на покрытие убытков.
- Если у тебя расширение производства, поднимай цены. Ведь откуда еще взять денег на расширение...
- Если у тебя прибыль, поднимай цены - ведь теперь ты солидная фирма!
- Если кризис, никто не покупает твой товар - поднимай цены. Клиент испугается и будет покупать впрок.
- Если у тебя все хорошо, торговля идет, прибыль стабильно большая, то ты можешь наконец расслабиться и съездить в отпуск... Только не забудь перед отъездом поднять цены. А то мало ли что произойдет пока ты будешь отдыхать.

Петр Тайгер 29.05.2020 19:42

В свое время, когда был еще совсем юным, не сразу смог врубиться, в чем соль нижеприведенного анекдота:
Цитата:

Кон, владелец чулочной фабрики, принял на службу молодого коммивояжера.
-- Завтра вы выезжаете утренним поездом в Слуцк. Там вы отдохнете в гостинице, позавтракаете, выпьете для поднятия духа рюмочку коньяка "Мартель" и отправитесь к нашему старому клиенту Гольдману. Покажете ему полную коллекцию наших чулок, примете заказ и немедленно сообщите мне телеграфом о заключении сделки. На другой день вечером приходит телеграмма из Слуцка: "Во всем городе нет коньяка "Мартель". Что делать?"



.

Петр Тайгер 25.06.2020 10:11

25.06.2020 г.

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин отреагировал на поручение президента России Владимира Путина отказаться от плоской шкалы подоходного налога и повысить сборы с богатых. Об этом он написал в своем Twitter.
Согласно поручению президента, ставка НДФЛ для россиян, чьи годовые доходы превышают 5 миллионов рублей, вырастет с 13 до 15 процентов. Повышенная ставка будет применяться только к сумме дохода, превышающей пять миллионов.
.... Полученные таким образом средства направят на лечение детей с редкими орфанными заболеваниями. Речь идет о болезнях, затрагивающих небольшую часть популяции. Новые ставки начнут действовать с 1 января 2021 года.
А. Кудрин назвал предложенную корректировку налога на доходы физических лиц (НДФЛ) аккуратной и добавил, что для доверия и стабильности важно, чтобы НДФЛ больше не менялся. По словам главы Счетной палаты, выгода для бюджета от изменений будет всего 60 миллиардов рублей. "Но важно, что впервые в масштабах страны предлагается селективный налог, который идет на конкретную цель".

Tytgrom 05.10.2020 16:53

Как Китайский городок может «предсказывать» развитие мировых событий

Есть в Китае городок под названием Иу и знаменит он тем, что производит и продает всему миру огромное количество малых потребительских товаров. И как этот городок связан с мировыми событиями? Все просто, анализируя заказы разных стран, можно «спрогнозировать» будущее.

Вот к примеру некоторые из «предсказаний»:

- Во время президентских выборов США 2016 года, заказов флагов в поддержку Трампа было в 9 раз больше чем у Хиллари.

- За полгода до свадьбы в королевской семье в Иу уже знали имя избранницы принца.

- То что «движение желтых жилетов» коснется и других Европейских стран, так как заказы стали поступать из других стран тоже.

- То что Франция станет чемпионом в ЧМ 2018 года. Сразу после того как сборная Франции выиграла у Бельгии, одному производителю поступил срочный заказ в виде нескольких сотен тысяч флагов и несколько десятков тысяч чемпионских шарфов.

- Вначале говорили что движение BLM (Black Lives Matter) будет очень коротким, но один предприниматель из Иу сказал что оно продлится еще некоторое время, так как заказы до сих пор поступают.

- В то время когда в США было всего 2000 подтвержденных случаев заражения Ковидом и многие американцы верили что пандемия обойдет их стороной, в США по заказу были отправлены миллионы мешков для трупов.

Как говорит один производитель: «Данные могут быть обманчивыми, а заказы нет».

Вот какая ситуация с выборами в США сейчас по их данным:

В то время, пока анализируя ситуацию в Штатах, эксперты прогнозируют победу Байдена...

Производители в Иу говорят что заказы флагов, футболок и т.д. в поддержку Трампа в 5 раз больше чем у конкурента.

А как вы думаете, чье предсказание сбудется? Профессиональных экспертов или производителей мелких товаров в маленьком городке в Китае?

https://kukmor.livejournal.com/3397111.html

Tytgrom 07.05.2023 14:31

местные жители на выборах мэра всегда выбирают того, который, во-первых, живёт совсем не там, где предыдущий, и во-вторых, такого, чтобы жил как можно дальше от местной мэрии. Потому как первое (и обычно единственное), что делает новый мэр — прокладывает асфальт от своего дома до мэрии. Так-то вот постепенно и прирастает дорожная сеть.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot