Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Творчество и юмор (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Аркадий Райкин и современные "юмористы" (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=382)

Сэнкс 30.04.2006 23:16

Аркадий Райкин и современные "юмористы"
 
Я как-то заметил, что при всем иронизировании, имеющим место в сторону Петросяна - он очень похож по своему сценическому поведению - жестам, манере разговора - именно на Райкина.

Впрочем, это просто мысли вслух.
Тема - ни о чем.

Иеро 01.05.2006 02:31

Комплекция тела слишком разная. Разный темперамент, проявленный во внешнем образе. Что у Райкина выглядело органично и красиво, то у Петросяна ощущается минимум пошлым. Даже в невербалике, не говоря о смысле слов.

Впрочем, эстрада - зеркало эпохи, а на зеркала пенять - дело неблагодарное, имхо.

Губернатор 01.05.2006 11:06

Петросян - это Райкин сегодня. :D

Антуанетта 01.05.2006 20:57

Петросян - это Райкин для бедных :D

Лета 01.05.2006 22:23

Даже сравнивать смешно :D

Alexsandr 02.05.2006 08:16

Райкину писал Жванецкий, а Петросяну КВН .

Рохас 02.05.2006 09:43

" Я не знаю что хуже, героин или Петросян." Шнур.

Старик 02.05.2006 09:52

Если же судить по эпохе - поп-са ПЕТРОСНЯ - это Чарли Чаплин для Америки в годы чудовищного экономического кризиса в ОТВЛЕЧЕНИИ внимания людей от государственных проблем - смотрите, быдло, кривляния клоунов и смейтесь - это лучше, чем вы, быдло, начнёте властьдержащим какие-либо вопросы задавать.

Где был потом Чарли Чаплин, когда Америка стала спонсировать мировые войны и экономика "полезла" вверх?

В Чарли нуждаться перестали... (не люди, а госуправленцы).

SiberianTiger 02.05.2006 11:18

Цитата:

Сообщение от Старик
Если же судить по эпохе - поп-са ПЕТРОСНЯ - это Чарли Чаплин для Америки в годы чудовищного экономического кризиса в ОТВЛЕЧЕНИИ внимания людей от государственных проблем - смотрите, быдло, кривляния клоунов и смейтесь - это лучше, чем вы, быдло, начнёте властьдержащим какие-либо вопросы задавать.

Где был потом Чарли Чаплин, когда Америка стала спонсировать мировые войны и экономика "полезла" вверх?

Мне кажется, ты смешиваешь божий дар с яичницей.

На мой взгляд, дело в специфике жанра: тот весьма редкий жанр, в котором выступал Чаплин, куда как лучше подходит для кино немого, нежели кино звукового.

Не знаю как ты, а я с ходу вряд ли назову и десяток актеров этого жанра за всю историю кино.

Рыжий Кот 02.05.2006 14:35

По рассеянности Судьбы мне довелось видеть чуть ли не первое выступление Петросяна на сцене в ноябре (+- месяц) 1968 года в Доме Учёных на Пречистенке (тогда - Кропоткинской). Запомнился надолго откровенный подхалимаж Е.В.П. в сторону аудитории (раннего пенсионного возраста); хотя тогда это (попуЛизм) было в дефиците: либо "Слава КПСС" либо фронда на грани фола.
У Райкина было не без проблем с властью и государством - то же самое с Петросяном представить невозможно.
Популизм Петросяна скорее сродни Владимиру Вольфовичу, который - "сам себе ВЦИОМ" - всегда выдаёт то, что от него хотели бы услышать. По крайней мере "23%" или "11%" избирателей из его русла.
Что до внешней манеры Петросяна - нормальные эНэЛПерские "подстройка (под хорошо продаваемый образ = Райкина) и ведение".

Хотя - если ты видишь остро говорящего человека в телевизоре (Райкина, Жванецкого, Задорнова), значит он умеет балансировать на грани невышвыривания из телесетки. Вот Задорнова, например, в Украину не пускают: сказал что-то про Ющенко и "костлявую с косой" (Тимошенко). И в Америку - очень серьёзно воспринимают его слова об американцах?

В советские времена в Минске меня поразили (вместе учились) ребята с Украины: просмотрели там в театрах всё, что было по Шукшину: на Украине его в театры не пускали, бог его знает почему.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot