Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Reanime: Сроки личной жизни (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=1989)

Рыжий Кот 11.01.2007 18:19

Reanime: Сроки личной жизни
 
И не думал я возвращаться к этой теме, заданной мною на СиФо и затертой за отсутствие ответов, хотя просмотров было как на нормальную бодрую тему (~~ 300-400) с минимально требуемым числом ответов (>15) - Бог модератору судья. Хотя потом тема в некотором парафразе ("Сколько это у Вас продолжается?") была задана заново.
Однако ж встретил её на Superstyle.ru в упрощенном виде: "Секс одной ночи" и приравненный ему Курортный роман .
По моему разумению 1-2-разовый секс ("импульс!") отличается от курортной продолжительности (1-2-3... недели) романа с развитием отношений, сюжетом и проч. и приравненного (мною) ему романа "в своём городе" примерно на полгода (по антропному принципу, за это время у животного "первобытный человек" самка заметно беременела либо не беременела; в обоих случаях пара распадалась).
Которые (курортный=коммандировочный и городской роман) отличаются от романа года на 2 1/2 - когда подросший ребёнок позволяет вырваться на свободу, если её до этого не ощущалось - по тому же антропному принципу.
Не буду тыкать пальцем на модных мальчиков (девочек) ведущих (студентов) СиКлуба, которые могут удержать плазму в магнитной бутылке (=партнёра в отношениях) типа полгода, но не более. Или до первой постели.

Трепетно интересуюсь, как строить отношения, чтоб прожить долее.
И какая статистика на этот счёт у вас лично, господа и дамы, товарищи, мужики и бабы, казаки и казачки. Короче, то что было давно (краснея: мною) сказано, оказывается ещё не вполне банально. Поэтому - Reanime.

Иеро 11.01.2007 19:30

Александр Бы

Ты знаешь... :-(краснеющий от стыда смайлик), конечно иногда отличаюсь жутким критинизмом, но... Не мог бы ты сформулировать свой вопрос более внятно и конкретно?

Тома 11.01.2007 23:44

Цитата:

Трепетно интересуюсь, как строить отношения, чтоб прожить долее.
А ты не строй ни отношения ни её саму. И живи долго и счастливо!

ntrocenko 12.01.2007 00:21

Если вопрос о том как строить свои отношения с человеком чтобы прожить с ним долго и счастливо, до задолго до моего рождения было сказано "Относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе", я бы это сказала так - относись по человечески, т.е. уважай, понимай проблемы и состояния, будь внимателен и тебе воздасться. Ну кому неприятно, чтобы его уважали, чтобы если он более его лечили, чтобы если он голоден кормили, чтобы если ему грустно веселили, а тяжело поддержали и все это ненавязчиво и естественно....

Рыжий Кот 12.01.2007 14:05

Иеро
Цитата:

"Более внятно и конкретно"...

Хотелось бы услышать (прочитать) об опыте присутствующих и знакомых присутствующих: КАК ДОЛГО ДЛЯТСЯ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, меряя конкретно от первого секса до последнего?
Я когда-то выделил 3 длительности:
1) 1-2 раза - "вдруг мне по голове стукнул метеор и осткочил" ; о каковых отношениях и статья на СуперСтайле в ссылке;
2) около полугода если в одном городе или приравненное к ним на выезде - до упора (1-2-3 недели) - "нам интересно друг с другом", развитие отношений;
3) 2 1/3 года - "(короткий) брак" ...
По чужому опыту - есть и долее, 4).
Внутри каждой длительности свои сюжеты, свои задачи. И методы достижения. У того же известно кого в (I'd seen) 1991-97 полугодовой цикл вполне просматривался для Дамы Правой Руки. Что было на виду и не скрывалось.
У того же СтПрактика, похоже, та же длительность для со... э-э-э ... коллеги. Хотя наблюдать это из одной точки (моей) труднее. И с фирменной Си-открытостью тут напряжённее. Возможно, если СтПрактик может, то может и научить ЭТОЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ.
А дальше?

Во млады леты меня просто поражало, когда Девушка после ночи-двух не проявляла никакого интереса - народное (навоспитанное) мнение "все девушки хотят замуж". А фигвам: Девушка получила ровно то, что хотела.

Из констатации разносрочья вытекает разный алгоритм того, что для одноразовых пакетиков называется пикапом. Вот про алгоритм для 4) и есть мой интерес в заданной теме.

Тома
Цитата:

...не строй ...
Хорошо бы. Однако, не строя, время от времени получается фэйсом об тэйбл . На основе родительских-дружеских-книжеских сказок.

ntrocenko
Цитата:

"Относись к человеку так, как хотел бы чтобы относились к тебе"
Да. Это работает с теми, кто даёт положительную обратную связь. Хотя бы в меньшей форме.
Но куча интерпретаторов с алгоритмом "добрый значит слабый", "шире вашу шею для нашей попы!".

Kosta 12.01.2007 17:36

Цитата:

КАК ДОЛГО ДЛЯТСЯ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, меряя конкретно от первого секса до последнего?
Неужто вчера было в последний раз!?, не дай бог. А вообще более 20 лет отношения, и ничего до сих пор шераховатости выравниваем. Было бы желание оставаться вместе, а как это сделать всегда можно обсудить.

Иеро 12.01.2007 17:42

Александр Бы, сори, опять нихрена не понял..., ты что хочешь что-то спросить или о чём-то рассказать, вот я не разберусь? Типа вопросы вижу, но никак не пойму, на понимание ли они или на что-то иное?

Арина 12.01.2007 17:47

Саш, я, если честно, в вопросы типа

Цитата:

КАК ДОЛГО ДЛЯТСЯ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, меряя конкретно от первого секса до последнего?
тоже не въезжаю... :(

Рыжий Кот 12.01.2007 18:24

ИЕРО
Цитата:

на понимание ... или на что-то иное?
Хм.
1) Чтоб путешествовать, например по волнам личной жизни, полезно знать географию места, где путешествуешь. Даже если путешествие началось давно.
2) И чтобы советовать как путешествовать, интересно (полезно) знать какие бывают путешествия (интересы путешественников).
Сроки личной жизни (кст., запоздалое "мерси" анонимному модератору СиФо давшему название теме, вместо просто "Сроки") - жёсткий признак типа отношений: желающие 1 или 2 или 3 и ожидающие по умолчанию того же от партнёра друг друга НЕ ПОЙМУТ.
Маленькая техническая задачка в личной жизни - как ненавязчиво задать вопрос "Ты на долго???" и соответственно строить отношения. Или не начинать.:rolleyes:

Сероглазая 12.01.2007 20:34

Цитата:

Сообщение от Александр Бы (Сообщение 29930)
Маленькая техническая задачка в личной жизни - как ненавязчиво задать вопрос "Ты на долго???" и соответственно строить отношения. Или не начинать.:rolleyes:

А разве после одной-двух встреч кто-нибудь сможет внятно ответить - надолго ли он останется в твоей/ моей жизни? Вот Вы сами, например, можете ответить новой партнерше - насколько это у Вас с ней?

И еще - для какой цели Вы хотите строить отношения - просто не быть одному или в перспективе - создание семьи? Ведь любовницу и жену мужчины, имхо, выбирают иногда по разным критериям:)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot