Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мозаичное братство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=242)
-   -   Ожидание от отношений (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28139)

ЭТЦ 14.08.2018 04:18

Ожидание от отношений
 
Здравствуйте, Mari. Мне захотелось поговорить с вами по поводу трех разрушителей любви. Вот вы пишите, что ожидания, особенно неоправданные, губят отношения. У меня как раз такая ситуация.
Но мне не нравится ваш совет освободить от ожиданий. Потому что для меня как раз надежда на то, что мой парень может быть поддержкой в трудную минуту - это главное в отношениях. За ожидания я с ним и сошлась. И теперь, когда оказалось все не так , как я себе представляла - он мне такой не нужен.

RI 14.08.2018 04:25

Здравствуйте, ЭТЦ. Я Вам так скажу. Есть нормальные ожидание, разумные, а есть надуманные, которые как мечты или капризы. Нормальные ожидания при любых отношениях будут. Это в том числе ожидание того, что Ваш парень/мужчина будет Вам поддержкой в трудную минуту. Если так не случилось, не жалейте. Это даже хорошо, что Вы узнали то,что на человека нельзя положиться сейчас, а не тогда, когда уже вышли за него замуж и нарожали трёх малышей. Это нормально, когда мужчина - опора и защита для женщины. Более того - это и должно быть так, учитывая, что женщины беременеют и рожают и года три вообще не могут нормально заботиться о себе и малыше, если от мужчины нет поддержки.

Поэтому не жалейте ни о чём. Не все те, кого мы теряем, действительно являются потерей. Будет другой мужчина, который не побоится взять на себя ответственность за вашу общую жизнь и станет Вам защитником, опорой и другом.

И не плачьте об этом. Слёзы плохо влияют на женскую красоту. Глазки опухнут и носик покраснеет. Всего вам доброго.

ЭТЦ 14.08.2018 09:34

Спасибо за ответ. Я не плачу. Меня мама учила, что плакать женщина должна только в том случае, если она может слезами чего-то добиться. А в данном случае слезами человека не переделать.

Но все-таки хотелось бы понять, как отличить надуманные ожидания от нормальных. Насколько я знаю многие современные мужчины считают, что главная их забота - они сами. Мне мой так и сказал, что мои проблемы - это мои проблемы. А ему своих хватает.

RI 14.08.2018 20:06

Если это напрямую связано с твоими основными потребностями - безопасность, еда, сон, секс - ожидания не надуманные. Нормальные ожидания так же те, которые касаются простых, этичных и понятных социальных отношений между людьми (не только мужчинами и женщинами- вообще) - то есть ты ждёшь, что тебя не бьют, не издеваются морально, не лгут тебе, не отбирают у тебя то, что твоё, не заставляют делать то, что ты не хочешь, не подставляют, не бросают в беде и так далее. То есть все те ожидания, которые касаются нормальной жизни бок о бок с другими людьми.

BOBA 14.08.2018 21:17

ЭТЦ, а по какому ожиданию есть сомнение в его надуманности?

ЭТЦ 15.08.2018 00:52

Я ждала, что человек готов взять ответственность за обеспечение совместного быта. И даже не столько в материальном, сколько в общем плане. До смешного доходит - я занималась выбором мебели, как будто он не спит на кровати и не сидит на стульях.

Ну и вообще когда в совместной жизни каждый получается сам по себе не считая секса и питания, то зачем она такая нужна?

Mari, общечеловеческие ожидания особенно в рамках уголовного кодекса применимы ко всем людям, но от близкого человека логично ожидать чего-то большего. И мне все-таки кажется, что, если ожидания не оправдываются, то надо разбегаться и чем быстрее, тем лучше.

Вы извините, что я обсуждаю ваш Дзен здесь, но там это невозможно, а поисковик выдал этот форум, еще он выдал релакс, но там в теме в основном благодарности, а не обсуждения. Для меня вопрос ожиданий еще актуален. Не только для прошлых отношений, которые еще можно вернуть, но в большей степени для будущих

BOBA 15.08.2018 01:07

есть люди которым не так интересно на каком стуле сидеть. есть какой-то и ладно..... а вот подбирать стили обивки и все такое ну вообще не.....

RI 15.08.2018 02:40

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948316)
Я ждала, что человек готов взять ответственность за обеспечение совместного быта. И даже не столько в материальном, сколько в общем плане. До смешного доходит - я занималась выбором мебели, как будто он не спит на кровати и не сидит на стульях.

Ну и вообще когда в совместной жизни каждый получается сам по себе не считая секса и питания, то зачем она такая нужна?

ЭТЦ, я согласна с Вами. :yes: Зачем такая нужна - тоже вопрос не на "раз". Вы взвесьте разумом все ЗА и ПРОТИВ отношений. Если вы человека любите и у вас, допустим, дети - это один расклад. Важнее может быть тогда какой-то другой функционал мужчины. Допустим, он хорошо зарабатывает и с удовольствием вкладывается в семью материально, отличный отец. Тогда можно забить на табуретки и прочий быт. Если же вас пока мало что связывает и есть основания полагать, что "любовь разбилась о быт" и была только влюблённость и влечение, то да - не нужно такое. Думайте - что вы приобретёте и что потеряете в обоих случаях - останетесь вы вместе или разбежитесь. Любое из решений может быть правильным.

----
Отдельная ситуация когда вас отношения в целом не удовлетворяют. Вам тяжело в быту - мужчина не помогает, не особо хорошо живёте материально, не чувствуете от мужчины тепла, позитивного внимания, поддержки, ему пофик, чем вы живёте,что для вас важно, что вы любите. Если вы вместе, но каждый сам по себе, то лучше не нужно это продолжать, а тем более деток рожать. Не дело это.

----
Знаете - мысль одна есть хорошая, мудрость женская: "С мужчиной должно быть хорошо или очень хорошо. Плохо вы и одна сможете". И если, находясь с мужчиной, КАЧЕСТВО вашей жизни не улучшается (вы не чувствуете вклада в вас и в семью, вы не чувствуете себя любимой и ценной), то это НЕ ВАШ мужчина. И оставаясь с ним, вы лишаете себя и его шансов на другие - более комфортные отношения.

BOBA 15.08.2018 06:30

да не факт. Если выкатить Вселенной требование ==ищу дядьку который увлеченно выбирает рюшечки на табуреточках== - то можно именно и найти с рюшечками. на табуреточках. Да ему будет не все равно на чем сидеть.... круто. если вкусы разойдутся.

это как раз, это может то и не быть сильно основным. ну как знать.

ЭТЦ 15.08.2018 09:09

Это не ваш мужчина - очень правильно сказано. Детей нет, да и отношения были неофициальные. Т.е. он-то хотел меня замуж, но я не торопилась и правильно.

Вова, я не понимаю, как может быть все равно какая мебель в квартире. Ну ладно шторы или там ковры, но на кровати спишь и должно быть удобно, как и пользоваться шкафом, креслом.

Спасибо вам и Марии за ответы. Буду думать, где найти совпадающего, чтобы снова не тратить год на проверку совместимости

JIuca 15.08.2018 09:52

Найдете мужа, когда перестанете не понимать, как можно наплевать на выбор кровати, а научитесь это принимать. Не за это же любят и не это главное в муже. Пусть он делает вклад в семейное благополучие приемлемым для него способом, а вы - приемлемым для вас. Не надо свои установки супругу траслировать.
Я сама всегда выбмраю мебель) Когда выбрала, то уже дело мужа организовать доставку, установку, сборку и последующий техосмотр с наладкой. По магазинам же с мужиками ходить, проще застрелиться)))
И поверьте, мужики, фанатеющие от табуреток, это такие жлобы. Наверное.

JIuca 15.08.2018 09:54

Хотя нет. Когда он таскает меня с собой холодильник выбирать, то я примерно как описанный вами кандидат - мне плевать, и я пытаюсь откосить. Мне глубоко фиолетово, какой он там плоский экран выбирает на тв.

Afa 15.08.2018 10:16

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 948361)
Когда выбрала, то уже дело мужа организовать доставку, установку, сборку и последующий техосмотр с наладкой.

или запретить. по своим причинам. мол, этот угол травмоопасен и дома такая кровать стоять не будет

JIuca 15.08.2018 10:37

Возможно, но в моей практике такого еще не случалось)) Олег, а тебя лично парит фасон кровати? Про травмоопасность я поняла.


А это обсуждение точно в Юлиной теме должно продолжаться? Может, отделить для Этц отдельную веточку? Побег.

Afa 15.08.2018 10:43

фасон пофиг. размер я рамочно задавал. "не меньше".


вечером прочитает и решит, уместно ли.

BOBA 15.08.2018 11:22

Цитата:

Вова, я не понимаю, как может быть все равно какая мебель в квартире. Ну ладно шторы или там ковры, но на кровати спишь и должно быть удобно, как и пользоваться шкафом, креслом.

Какую мебель будет драть кошка, которую подобрала драгоценнейшая (или кошка -ее. Тут не очень понятно кто кого выбрал) мне в общем не так и важно. Жене тоже с появлением кошки..... уже чуть менее интересно чем более.

ЭТЦ 15.08.2018 13:50

Дело же не только в мебели. Есть много общих вопросов, я их могу решать сама, но тогда зачем нужна вторая половинка. Мне не нравятся мужчины, которые во всем соглашаются с женой и только выполняют её указания: доставить, собрать, передвинуть. Я готова уступить, принять то, что нравится ему, но если от него только "мне все равно" - даже говорить не о чем.

JIuca, мне хотелось обсудить то, что Мария выложила у себя в дзене, потому что там нет такой возможности. Если это здесь неуместно, то прошу прощения. Вы, как мне кажется, очень властный человек и любите командовать не только мужем.

BOBA 15.08.2018 13:59

Так ему может тоже ближе нравятся женщины со своим мнением на что сегодня ловим - на блесну или момрышку. А не так на что хочешь на то и лови. (шутка)

Ирис 15.08.2018 14:07

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948414)
Дело же не только в мебели. Есть много общих вопросов, я их могу решать сама, но тогда зачем нужна вторая половинка.

Вторая половинка - это же не твоё зеркальное отражение.

Может кому-то не понравится эта мысль, но я считаю, что всё, что человек может делать сам - он должен делать САМ.

Если ты сама, без посторонней помощи, можешь выбрать мебель - не грузи этим своего мужчину.

Подумай лучше о том, ЧТО ты сама сделать не сможешь. И посмотри - может ли тебе в этом помочь твой мужчина. И если он не хочет тебе в этом помочь - значит это не тот мужчина, который тебе нужен.

BOBA 15.08.2018 14:18

Если мягче - то лучше ли по отдельности чем вместе. Если лучше во многих важных отношениях - есть смысл разорвать отношения

Ordinator 15.08.2018 14:20

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948414)
Дело же не только в мебели. Есть много общих вопросов, я их могу решать сама, но тогда зачем нужна вторая половинка. Мне не нравятся мужчины, которые во всем соглашаются с женой и только выполняют её указания: доставить, собрать, передвинуть. Я готова уступить, принять то, что нравится ему, но если от него только "мне все равно" - даже говорить не о чем.

JIuca, мне хотелось обсудить то, что Мария выложила у себя в дзене, потому что там нет такой возможности. Если это здесь неуместно, то прошу прощения. Вы, как мне кажется, очень властный человек и любите командовать не только мужем.

Попробую сформулировать так: женщина попросила мужчину собрать ей компьютер, который будет отвечать тем или иным её требованиям по функциональности. Считаете ли вы, что любая хорошая жена должна в такой ситуации интересоваться тем, термопасту какой марки муж использует при установке центрального процессора или каково соотношение разрядности шины и количества скалярных процессоров между видеокартами, из числа которых он выбирает ту, что установит в данный компьютер, если в итоге у компьютера всё равно будет та функциональность, которую попросила жена?

RI 15.08.2018 16:10

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 948422)
Если мягче - то лучше ли по отдельности чем вместе. Если лучше во многих важных отношениях - есть смысл разорвать отношения

Вова, именно это я тоже написала только другими словами. :yes: Всё правильно. Тоже так думаю. Экстренные в жизни решения (расстаться, съехаться) нужно хорошо обдумывать.

Афа, можно всю ветку с ЭТЦ выделить в тему - "Ожидания от отношений - истинные и ложные". В принципе так будет разумнее. Разместить можно в подразделе Мужчина и Женщина. И отправить ЭТЦ ссылку в ЛС на эту тему, чтобы она у нас не заблудилась в разделах и подразделах.

Орди, если бы я не работала при IT-отделе, я бы сейчас ничего не поняла. А так чуть-чуть поняла. :D Думаю, что в ряд ли какой-нибудь женщине реально будут важны такие характеристики внутренностей компа. Главное, чтобы работал и "тянул" те задачи, которые нужны.

ЭТЦ 15.08.2018 16:52

Ordinator, я почти ничего не поняла. Это же специальная терминология, ею владеют далеко не все мужчины.

Ирис, в быту я могу почти все, а, если не могу, то приходится нанимать специалиста: - электрика, сантехника или что-то повесить. Компьютер купила уже собранный. Но дело в том, что среди моих знакомых как-то не попадаются мужчины, которые справляются с ремонтно-созидательными вопросами. Все равно приходится приглашать мастеров. Ну или покупать готовое.

Мой бывший машину лучше меня водит, знает несколько языков, умеет вести переговоры с партнерами - но в быту это не самые нужные навыки.

квит 15.08.2018 17:13

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 948361)
По магазинам же с мужиками ходить, проще застрелиться)))

адназначна!!! я готов жене все вопросы по магазину делегировать )))

притащить и собрать - лехко, а ходить выбирать... я лучше два раза кровать соберу-разберу )))

Ordinator 15.08.2018 17:20

Mari
Цитата:

Орди, если бы я не работала при IT-отделе, я бы сейчас ничего не поняла. А так чуть-чуть поняла. :D Думаю, что в ряд ли какой-нибудь женщине реально будут важны такие характеристики внутренностей компа. Главное, чтобы работал и "тянул" те задачи, которые нужны.
Вот и я об этом. Для большинства мужчин оттенки занавесок - это примерно как для большинства женщин количество скалярных процессоров видеокарты. Каждому своё. Причём это "своё" имеет гораздо больше вариантов, чем понятия "мужского" и "женского".

ЭТЦ
Цитата:

Ordinator, я почти ничего не поняла. Это же специальная терминология, ею владеют далеко не все мужчины.
Ну как сказать "специальная"? Специальная-то она, может, и специальная, но если хотя бы на базовом уровне не знать, во что все эти параметры выливаются при работе компьютера, у вас а) уйдёт на покупку этого самого компьютера раза в полтора больше денег, чем если бы вам его по конкретным комплектующим подбирал человек, который на этом самом базовом уровне в них ориентируется б) будет риск, что, при номинально высокой мощности по т. н. "ключевым показателям" функциональности узлов, компьютер всё равно будет выдавать производительность ниже, чем та, которую вам хотелось бы иметь. Мужчины технических профессий в таких вещах обычно хоть на каком-то уровне, да разбираются. А комфортный быт обычно лучше всего способны создать именно такие мужчины.
Цитата:

Мой бывший машину лучше меня водит, знает несколько языков, умеет вести переговоры с партнерами - но в быту это не самые нужные навыки.
Даже учитывая то, что он этим знанием языков и умением вести переговоры, вероятно, зарабатывает деньги на этот самый быт?

Ирис 15.08.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948455)
Ирис, в быту я могу почти все, а, если не могу, то приходится нанимать специалиста: - электрика, сантехника или что-то повесить. Компьютер купила уже собранный. Но дело в том, что среди моих знакомых как-то не попадаются мужчины, которые справляются с ремонтно-созидательными вопросами. Все равно приходится приглашать мастеров. Ну или покупать готовое.

Всё равно в быту и в остальной жизни - есть вопросы исключительно важные для тебя и исключительно важные для него.

Ответственность за то, что важно для тебя - на тебе.

JIuca 15.08.2018 18:02

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948414)
JIuca, мне хотелось обсудить то, что Мария выложила у себя в дзене, потому что там нет такой возможности. Если это здесь неуместно, то прошу прощения.

Мне показалось, что просто в отдельной ветке будет удобнее. :yes: Мари, как мы увидели, тоже так считает.
"Не пишите тут" не подразумевалось. На самом деле все вам рады.

Цитата:

Мне не нравятся мужчины, которые во всем соглашаются с женой и только выполняют её указания: доставить, собрать, передвинуть.
Вы остальное не дочитали. Насчет телевизора, автомобиля, компа и всего, что включается в розетку я во всем соглашаюсь с мужем. Заранее. Еще до того как возник этот вопрос)
Но если ему неинтересно про шкафы, то я не давлю.

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948414)
Вы, как мне кажется, очень властный человек и любите командовать не только мужем.

:eek: Это все злые языки! На самом деле на Мозаике нет более белого и пушистого человека, чем я. :gevil:
Квит, скажи.

RI 15.08.2018 18:36

А чё квит-то! Лиса у нас самая пушистая. ЭТЦ, вы послушайте её - дело человек говорит. И не теоретик она - практик. Со значительным опытом гармоничной семейной жизни. Кстати. !!!!!!

RI 15.08.2018 18:37

Собственно и Лиса, и Ординатор вам похожее посоветовали. Занавески оставьте себе, выбирать телевизор - мужу. Поделите - кому что важнее и кто за что отвечает. Глядишь - и договоритесь.

квит 15.08.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 948474)
Квит, скажи.

- Петров, скажи? - Да, безусловно!!! (с)

:D:D:D

RI 15.08.2018 23:24

-"Да, несоменно!!!!!" там было, а не "безусловно!"

Эх, ты - шшштарый маражматик! ))))

квит 16.08.2018 03:59

Мари, отшлёпаю по красивой попе!!!

* грозит пальчиком и укоризненно хмурицца )))

RI 16.08.2018 04:38

*спряталась за большого Ординатора в доспехах и шлеме*

А вот попробуй теперь достань!

*дразниццА*

квит 16.08.2018 05:15

А кроме того, а кроме того,
Я честно признаюсь вам, что едва ли
Есть еще кто-нибудь в нашем квартале,
Кто бы не мчался как от огня
При виде меня, при виде меня!

А впрочем, что тут говорить,
Я с детства был ужасно скверным.
Не может быть, не может быть!
Петров, скажи им!
Да, это верно.

Когда в третий раз я пошел в первый класс,
Вам честно признаюсь, в течение недели
Мои педагоги все сплошь поседели.
И за вредность решил им профком
Выдавать каждый день молоко.

Да впрочем, что тут говорить,
Попал я прочно в круг порочный.
Не может быть, не может быть!
Петров, скажи им!
Да, это точно.

В 25 лет Инна Андреевна
(Это наш классный руководитель)
Покинула нас, восклицая: "вредитель!".
И это, не скрою, моя вина,
Что пенсия ей была вручена.

Да впрочем, что тут говорить,
Я стекла бил самозабвенно.
Не может быть, не может быть!
Петров, скажи им!
Да, несомненно.

А укротитель, известный артист,
Из цирка был вызван специально, но каюсь -
Он еле ушел от меня, заикаясь.
И тигры трясутся с этого дня
При виде меня, при виде меня!

Да впрочем, что тут говорить,
Всех побеждаю поголовно!
Не может быть, не может быть!
Петров, скажи им!
Да, безусловно.


Читать дальше: Петров и Васечкин - Петров скажи ! - Текст Песни


ЭТЦ 16.08.2018 13:40

Цитата:

Даже учитывая то, что он этим знанием языков и умением вести переговоры, вероятно, зарабатывает деньги на этот самый быт?
Деньги в доме могут появляться разными способами. Опять же для этого необязателен мужчина.

Но, мне кажется, что я поняла идею не лезть в его интересы - думаю, что его это раздражало и не тащить его в свои. Попробую применить. Но до этого я думала, что интересы должны быть общие

Ordinator 16.08.2018 13:53

Должны, почему нет? Но не все. Что среди мужчин, что среди женщин людей, являющихся по-настоящему универсальными специалистами, крайне мало.

Что до появления денег - то лучше, если они появляются благодаря мужчине. Интенсивная работа обычно сопряжена с теми или иными видами стресса, а мужчины в среднем легче его переносят.

квит 16.08.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948552)
Деньги в доме могут появляться разными способами. Опять же для этого необязателен мужчина.

Но, мне кажется, что я поняла идею не лезть в его интересы - думаю, что его это раздражало и не тащить его в свои. Попробую применить. Но до этого я думала, что интересы должны быть общие

некоторые интересы могут быть общими, а некоторые раздельными...

для этого надо хотеть и уметь узнавать, слушать и слышать друг друга

BOBA 16.08.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от ЭТЦ (Сообщение 948552)
Деньги в доме могут появляться разными способами. Опять же для этого необязателен мужчина.

Но, мне кажется, что я поняла идею не лезть в его интересы - думаю, что его это раздражало и не тащить его в свои. Попробую применить. Но до этого я думала, что интересы должны быть общие

Тут как Кот Матроскин говорил - общий труд для моей пользы - он объединяет. То есть одно дело приспосабливаться к интересам партнера а другое - считать свои - общими и на этом основании требовать и предъявлять претензии.

RI 16.08.2018 15:35

Квит, ты убедил, да. Тогда извини что ли?

ЭТЦ, верно. Есть его интересы, есть твои, а есть общие. И всем хорошо. Очень здорово,когда МНОГО интересов совпадают и становятся общими. Или хотя бы основной интерес совпадает. Это тоже уже хорошо.

Тоже согласна, что лучше, когда основной добытчик - мужчина. Чувствуешь себя бОльше в женской роли, чем когда наоборот. Конечно, полезно иметь жизненную гибкость - проявляться и доминантными ян-энергиями (когда надо в работе, к примеру), и мягкими женскими потоками. Но энерго-основа она чувствуется всегда. И хорошо, когда эта основа совпадает с полом.

У меня, к примеру, совпадает. Основные инь - женские энергии. Другое дело, что они концентрированные, интенсивные, не для всех мужчин комфортные. Некоторых "глушат", некоторых "пугают", с некоторыми вступают "в противодействие", некоторых "притягивают". А некоторые особо сильные продвинутые в защитных шлемах вообще на меня не реагируют. Хнык. ))))))))))

Чем интенсивнее в женщине женские энергии тем более интенсивный мужчина с мужскими энергиями ей нужен для баланса. На этой основе, как мне кажется, и работает притяжение между людьми. Мужчины и женщины "притягивают" в разные моменты времени разных партнёров под разный тип своих энергий и под разную их интенсивность. Может быть, отсюда растёт "любила и разлюбила", "не любила, а потом влюбилась" и прочее. Меняется энергонасыщенность и меняется фильтр выбора привлекательных партнёров.

Но это уже отступление от темы. ЭТЦ, на последний мой абзац не запаривайтесь. Это я с коренными мозаицами соображениями и наблюдениями делюсь.

квит 16.08.2018 15:39

Мари, нет уж, готовься к отшлёпыванью!!! :lol::lol::lol:
:kiss:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot