Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Общий раздел (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Почему Ты так делаешь? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8508)

@spirin 22.06.2009 12:32

Почему Ты так делаешь?
 
Почему по ТВ, в СМИ, часто в кино используют в основном один и тот же сценарий где всё через страдания, мучения, страхи, трагедии, драмы, усилия и так далее?

↓↓ Главный вопрос темы

Лёлька 22.06.2009 12:44

Я лично продолжаю сценарий избегания (страданий, мучений, страхов, трагедий, драм, усилий и так далее).
Мож у нас (кроме жизни) еще и форум разный :D

Иеро 22.06.2009 12:57

Разум формируется в процессе перодаления трудностей, а не в процессе переживания благостей. Потму-то и так распространён коммуникационный стереотип - создание упраляемых трудностей и неприятностей для партнёров по общению. Что самое интересное, с другой стороны к такой игрушке оказывается самый что ни на есть живой интерес.

@spirin 22.06.2009 12:57

Цитата:

Сообщение от Лёлька (Сообщение 190925)
Я лично продолжаю сценарий избегания (страданий, мучений, страхов, трагедий, драм, усилий и так далее).

То что ты веришь в то о чём пишешь, не спасёт тебя от того о чём пишу я. :D

@spirin 22.06.2009 13:00

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 190928)
Разум формируется в процессе перодаления трудностей, а не в процессе переживания благостей. Потму-то и так распространён коммуникационный стереотип - создание упраляемых трудностей и неприятностей для партнёров по общению. Что самое интересное, с другой стороны к такой игрушке оказывается самый что ни на есть живой интерес.

Я не сомневался, что у тебя есть объяснение и не сомневаюсь в том, что ты в эти сценарии только "играешь".

Чего не могу пока подумать про многих других, потому спрашиваю и интересуюсь.

Лёлька 22.06.2009 13:01

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 190929)
То что ты веришь в то о чём пишешь, не спасёт тебя от того о чём пишу я. :D

То, что я верю в то, что основной мой сценарий - избегание не спасет меня от того, что ты считаешь, что мой основной сценарий - поиск стряданий :eek::eek::eek:?
Аспирин, если вопрос ТОЛЬКО о твоих проекциях, то я, разумеется, не буду здесь торговаться :D

Tytgrom 22.06.2009 13:02

Цитата:

Я не сомневался, что у тебя есть объяснение и не сомневаюсь в том, что ты в эти сценарии только "играешь".
т.е. ты уверен, что Великому Иеро чужды страдания и страхи?

Serafima 22.06.2009 13:10

не думаю, что дело в формировании разума
по телеку постоянно четко прослеживаются страдальческие лица, и заметте, в основном страдание Безвинное! Сплошная рефлексия бессмысленная. Все выстроенно для извлечения этих эмоций. И потом быть несчастны-выгодно! И спидных-то мы рекламируем и неспособных мы поддерживаем и потребленцам даем еще больше. А выражение лиц Путина и Медведева и всех прочих?? Загляденье!! вся Мировая Ответственность бережно возлежит на их плечах. Ну в конце концов не радоваться же своим новым особнякам и прочей фигне! Эти ВЫРАЖЕНИЯ вызывают подсознательное уважение, ложно делая жизнь осмысленной. Короче примитивный развод с дальным прицелом. ТЕЛЕВИЗОР-ЭТО САТАНА! Мозгоразложитель

@spirin 22.06.2009 13:17

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 190928)
Разум формируется в процессе перодаления трудностей, а не в процессе переживания благостей.

Преодоление без переживания не возможно?

Иеро 22.06.2009 13:42

Цитата:

Сообщение от @spirin (Сообщение 190940)
Преодоление без переживания не возможно?

На этапе становления разума - нет. Потом, в принципе возможно, но само переживание воспринимается как желательное и очень притягательное. Потому неосознанно люди ищут возможность эти самые переживания себе обеспечить, несмотря ни на что, ибо за этим переживанием может следовать очень "вкусное" переживание преодаления препятствия, что создаёт ощущение счастья.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot