Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=63)
-   -   О чём нельзя разговаривать с мужчиной (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27579)

Samirat 08.07.2017 09:31

О чём нельзя разговаривать с мужчиной
 
АННА КОВАЛЕВА

О чём нельзя разговаривать с мужчиной

Женщины очень любят поговорить. Особенно с мужчинами. Но, если совсем начистоту, иногда в этом прекрасном занятии нас, девушек, лучше останавливать. Как понять, когда прекрасным дамам лучше просто улыбнуться и промолчать? Какие темы лучше и не затрагивать в разговоре с сильным полом? Об этом я решила поговорить с мужчинами. Ниже — некоторые соображения о наболевшем.

Прекрасные дамы, соблюдайте несколько простых правил, и у вас появятся все шансы стать идеальными собеседницами.

https://lifehacker.ru/2016/09/14/how-to-talk-with-men/

Tytgrom 08.07.2017 13:22

Неважна тема (ИМХО), важен способ подачи информации, способ ведения разговора.

По пунктам.
1. Если хвалишь бывшего, то не забывай сказать, что актуальный еще лучше. Если ругаешь бывшего, то намекни, что у актуального этих недостатков нет, поэтому ты и с ним.
2. "Умничание" часто вызывает умиление (ой, она у меня такая смешная), главное не употреблять обидных выражений, особенно в кампании. Женщина имеет право рассуждать на любую тему с самым умным видом.
3. На фиг кому сдался эгоцентрист, считающий себя центром вселенной? От такого надо отучать, как и от пункта 4. Ты теперь его вселенная, а друзья и мама - это в прошлом.
5. Говорить намеками можно, если не очень нужно какое-то конкретное действие. Главное не играть в "угадай, что я хочу", но этим грешат и мужчины.
6. Подробности надо подавать умело. Если совсем не о чем поговорить, а заняться нечем. Просто в рассказ надо вставлять интересную мужчине информацию, а не только сплетни
7. Можно подумать, что девушкам нравятся публичные насмешки:) При чем обидчивость девушек намного выше, чем у мужчин.
8. Молчанием можно любого довести до нервного истощения

Так что статья это п.2 "Умничанье" в вопросе, который мало знаком автору

ВиШень 08.07.2017 14:41

По моему почти всё в обще стороны работает, лишний раз подтверждая что общего у нас всё-таки больше, чем разного. Ну, с той лишь разницей что большинство мужиков всё-таки сплетничать не очень любят, а те кто любят - тщательно скрывают. Пункт 1 по-моему в это упирается, а не в тонкую мужскую душу.

PankyR 04.09.2017 13:14

общего у нас много но есть такие темы, на которые не стоит говорить.

BOBA 04.09.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от PankyR (Сообщение 917752)
общего у нас много но есть такие темы, на которые не стоит говорить.

А можешь пояснить? на какие темы не стоит говорить и почему....

Katja 07.09.2017 10:27

Если это очень близкий человек,то наверно чисто о женском не надо вести разговор,вернее не нудить.А так с любимым человеком и уважающим тебя,надо говорить обо всём.

osa 07.09.2017 21:38

Цитата:

Ему интересна его женщина, а не...
- тогда почему ему неинтересно про подруг или бывших, особенно если "его женщина" *вся там*. Или ему интересна какая- то функциональность "его женщины", всего лишь...функциональность, которая не включает сведений о подругах, бывших и линьке домашнего котэ.

Алер 07.09.2017 22:13

Цитата:

Женщины очень любят поговорить. Особенно с мужчинами. Но, если совсем начистоту, иногда в этом прекрасном занятии нас, девушек, лучше останавливать.
И то верно!.. К чему этот бесконечный трёп ?...
Мне малоинтересно разговаривать бла-бла-бла со своей женщиной.
Её хочется чувствовать.
Эмпатически.., интуитивно..., чутьём.
.

BOBA 07.09.2017 22:22

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 917922)
И то верно!.. К чему этот бесконечный трёп ?...
Мне малоинтересно разговаривать бла-бла-бла со своей женщиной.
Её хочется чувствовать.
Эмпатически.., интуитивно..., чутьём.
.

Ну круто конечно, а она то какузнает, что ты ее почувствовал?

Алер 07.09.2017 22:56

Она чует.

Как собака.

.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:15.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot