Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Эзотерика и Tрадиции (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Тета-хилинг (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27485)

RI 26.05.2017 21:56

Тета-хилинг
 
Тета-Хилинг — технология исцеления. Это медитация, которая изменяет реальность.

Слово «healing» в переводе с английского означает «исцеление». Словом ThetaHealing (Тета-Хилинг) называют исцеление, которое происходит в особом медитативном тета-состоянии. Тета-хилинг — это медитативный процесс, который осуществляет физическое, эмоциональное и духовное очищение человека.

Метод разработала американка Вианна Стайбл. С детства была одарена ясноощущением. Bидила проблемы в теле у людей, принимала и лечила в состоянии изменённого сознания. Потом стала разбираться, как оно у неё работает. Сдалась учёным. Электроэнцефалограф зафиксировал, что в то время, когда Вианна совершала исцеления, ее мозг работал на особой волне — тета. Стали копать это вместе. Создали институт тета-хилинга. Разработали медитации, включающие, активизирующие тета-состояние у людей, учат в этом состоянии действовать осознанно - лечить себя и близких. Обучение у них порядка 100 тыщ. Не на мастера. На практика.

Пишут так: "В основе метода лежит возможность человеческого мозга практически мгновенно, входить в состояние тета-активности с помощью специальных медитаций.
Тета-фаза активности мозга - это фаза очень глубокого расслабления, находится между сном и бодрствованием.
Волновая активность мозга в тета-фазе замедляется до 4-7 колебаний в секунду. Именно это состояние мозга активно задействуется при гипнозе.
Тета-волны позволяют действовать сознательно на уровне подсознания.
В этом состоянии легко выполняются исцеления.
А устаревшие установки меняют на новые и эффективные."

---------
Если эзотерически писать, то это исцеление с 7 плана бытия, где помимо ясного света и потока божественной любви уже ничего нет. Как понмаю, мастер входит в состояние, гармоничное 7 плану и пропускает через себя этот мощный регенирирующий поток света. И направляет на больной орган человека и так лечит...

-----
Мне интересно. Не знаю, мож, кто покрепче и правда может. Я пока на 6-м плане уже дохну.

Che 31.05.2017 18:40

Мне кажется, что важно не только погружаться в состояние медитации и направлять внимание на то, что тебя интересует (это может быть конкретный орган или "просмотр" тела в целом, просмотр событий дня, внимание может также направляться на звуки, звук дыхания например или что-то внешнее), но и продлевание этого состояния (и каких-то мысленных и эмоциональных решений, возникших во время медитации) в повседневную жизнь.

voha5 31.05.2017 18:59

Цитата:

Метод разработала американка Вианна Стайбл.
Годах в 70-х,советский психотерапевт Ромен А.С открыли феномен"АРВИ"...чел в состоянии транса отклонял луч лазера..расстояние не имело значения..
Цитата:

Обучение у них порядка 100 тыщ. Не на мастера. На практика.
А на мастера сколько?
Все то же самое делает АТ,с вариантом которой экспериментировал Ромен...
И стоит это не 100 тыщ....и не называется "Тета-хилингом"..
Не ну если есть куча лишних денег и большое желание их как то потратить..
Это все мое личное ИМХО...Хотите верьте...хотите нет.

Цитата:

но и продлевание этого состояния (и каких-то мысленных и эмоциональных решений, возникших во время медитации) в повседневную жизнь.
В АТ и гипнозе это называется "постгипнотическое внушение"

RI 31.05.2017 23:24

Цитата:

Сообщение от voha5 (Сообщение 909742)
Годах в 70-х,советский психотерапевт Ромен А.С открыли феномен"АРВИ"...чел в состоянии транса отклонял луч лазера..расстояние не имело значения..
А на мастера сколько?
Все то же самое делает АТ,с вариантом которой экспериментировал Ромен...
И стоит это не 100 тыщ....и не называется "Тета-хилингом"..
Не ну если есть куча лишних денег и большое желание их как то потратить..
Это все мое личное ИМХО...Хотите верьте...хотите нет.

В АТ и гипнозе это называется "постгипнотическое внушение"

Интересно. Спасибо за инфу. На мастера даже не представляю сколько. )))))) Я туда не иду в ту сторону, у меня вообще не особо со всяким целительством. Я смотрю всяко-разно - это да. лечить - не моё, не надеюсь даже. Просто лбопытный попался метод. Не знала, что у нас тоже подобное открывали. Может, кому пригодится, кто с целительством умеет.

BOBA 31.05.2017 23:58

Чегой то на рэйки тоже похоже неуловимо. Только рэйки подешевле.

Aliskana 01.06.2017 00:07

Нет, это другое. По рейки у меня 2 степень, тета-хилер со мной работал как с клиентом. Разное это. То есть, все целительские методы чем-то похожи, конечно...

BOBA 01.06.2017 06:21

А чем разное?

Aliskana 01.06.2017 14:18

А чем похожее? Мне правда непонятно. Что ты общего увидел?

Iruncha 02.06.2017 00:47

Цитата:

Годах в 70-х,советский психотерапевт Ромен А.С открыли феномен"АРВИ"...чел в состоянии транса отклонял луч лазера..расстояние не имело значения..
Что-то ничего не могу найти про сам эксперимент, никакой внятной информации. Если кто сможет, дайте знать пожалуйста. Интересно же, на что там способен влиять человек силой мысли. Неужели так засекретили??
↓↓ Типа этого не надо :)

BOBA 02.06.2017 06:35

Алин, я с примерно вот этого человека
http://www.lightray.ru/?library/read/59
Увидел общую подстройку процессов организьма....


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot