Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мозаичная палитра (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Виртуальный музей Мозаики (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=11580)

Экзисто 20.08.2010 22:19

Виртуальный музей Мозаики
 
Кто что делает на форуме. Например, Сэнкс свои теоретические познания проверяет на практике, общаясь глубинно с форумчанами. Sergey наблюдает за мыслеформами форума, и отлавливая те из них, которые режут ему слух, спускается сюда в перерывах сказкосочинительства, чтобы рассудительно расставить все и всех по своим местам. Иеро лениво следит за динамикой форума, уходящего не в том направлении, которое задавалось изначально, и время от времени снисходит до выдачи ярких психомыслей и отживших свое время политических мыслей в новом обличье.

Эксисто собирает психотипы, и пишет по ним психологические портреты. Я - коллекционер. У меня собралось много экспонантов. И я решил создать виртуальный музей форума.

Экзисто 21.08.2010 00:51

№ 12022006 AFA
 
http://project.megarulez.ru/forums/i...534&type=thumb"для того, чтобы определить что это говно - вовсе необязательно разбираться в сортах говна"(Замечание Афы на дегустации соответствующего продукта)

Афа - что делает этот ник на форуме? Так ведут себя "смотрящие" из спецслужб. Можно было заподозрить в нем "смотрящего" из ФСБ, (они примерно такие - Как вычислить силовиков в Сети), если бы он в самом деле непринужденно строил из себя образ немногословного провокатора. Однако человек постоянно напряжен. От напряжения только флудит. Никаких мыслей при обсуждении любых значимых общественых тем. Попытки увести в сторону. Ерничание, напряженное усилие съязвить или плоско пошутить. Потуги выглядеть провокатором и шволочью. Дамам видится порой в нем некая загадка. Все высказывают свое мнение, а Афа вообще без мнений, точнее тщательно скрывает свои взгляды, потому что пусто там, скрывать, собственно нечего, поэтому настойчиво делается вид, что он сам по себе и себе на уме. На самом деле его взгляды просматриваются сквозь эту напряженную сдержанность, точнее взгляд, обращенный в неподвижное прошлое, - глаза, обращенные вовнутрь - на 180 градусов по орбите. Афа боится сказать что-нибудь не так, чтобы его не высмеяли. Поэтому он говорит кратко, коряво, ни о чем. И специально коверкает стиль, чтобы хоть чем-то выделиться, скрывая сущность.

RI 21.08.2010 01:11

Ok. Если тут вердикты, тогда - чур - я адвокат тем, кому в реале я заглядывала в глаза и имею основания полагать, что моё мнение будет чуть ближе к реальности.

Мой взгляд:
Афа тебе чужероден. Но из этого ни разу не следует, что он пуст. ОН НИКОГДА не боится "сказать что-нибудь не так". Ему давно уже по фик на общественное мнение. ИМХО. Это Личность. А на Мозаике Афа раскрывается ровно настолько, насколько считает для себя приемлемым и ненапряжным. Он целостен и самодостаточен. И часто просто не видит необходимости доказывать другим что-то, что для него очевидно. Он не кшатрий. И включается в дискуссии ровно настолько, насколько это доставляет ему удовольствие. Удовольствие, безусловно, разное - и поиграться, и подразнить, и поддержать, и просто высказаться. Это не одномерный персонаж, Афа просто не и тех, кто выворачивает душу на изнанку на площади. Это для него - ИМХО - интимно и для близких.

Рыжий Кот 21.08.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Экзисто (Сообщение 279862)
... Иеро лениво следит за динамикой форума ... и время от времени снисходит до выдачи ... отживших свое время политических мыслей в новом обличье... .

Про какую-нибудь двухпартийную систему (со своими двумя эпи-идеологиями) можно сказать, что в ней чередуются "отжившие свое время политические мысли/идеологии/партии в новом обличье". Неолибералы сменяют отживших консерваторов, а неоконсерваторы - отживших либералов, неосоциалдемократы - отживших консерваторов же, а те с свою очередь ... и т.д. Англия, Германия, Штаты, Италия, Индия, Япония ...
Чтобы придти к власти некой партии приходится любимые идеологические заморочки модифицировать, не отставая от полит/эк реальности на некую критическую величину.
Классический пример нежизнеспособного отставания - Николай II.


Иеро своих "политических предков" не скрывает и он таки-берёт на себя труд модернизировать идейные воззрения и методы своих предков. И они таки-работают.

Чего нельзя сказать об Экзисто, который, казалось бы, мог модернизировать манифесты 1990-1993 гг про свободу, демократию, конкуренцию, капитализм с человеческим кошельком, которые уже засохли, заскорузли и превратились в анекдоты. Жду! Мечтаю!
"Лениво следит" - это не про Иеро. Это описание внутреннего мира Экзисто.

За что тебе одесское "фэ!", Экзисто.

Экзисто 21.08.2010 01:39

№ 19122006 Рассудок
 
http://project.megarulez.ru/forums/i...sc/unknown.gif"Итак, дамы и господа я открыл бога."
"Вы не поняли, я совершил одно из величайших открытий в истории ЦИВИЛИЗАЦИИ." (Рассудок)

Система Рассудка есть обожествление логики шизоидным типом.
Вся действительность обязана встраиваться в логосистему, иначе она недействительна. Все действительное логично, все логическое действительно.

В целом систему Рассудка можно назвать ЛогоЛабиринтом - это такая логика, каждая часть которой представляет собой участок логолабиринта, в котором бродит сам автор, не зная выхода. Идейными вдохновителями логолабиринтологии являются фашизм и сталинизм. Рассудка вдохновляет темное начало. Таким образом, логолабиринтизм есть современная форма идейного тоталитаризма или фашизма, все эти идеологии объединяет ненависть к жизни, недостойной его разума, устремленного в "зияющие высоты" безжизненности.

Рассудок - это промежуточный вид между человеком и постчеловеком.
Он уже не человек, но еще не постчеловек.
В нем меньше человека, чем рассудка, он - часть своего рассудка.
Целое принадлежит части.

Рассудок - это интеллектуальная жвачка форума

Экзисто 21.08.2010 01:51

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 279875)
Мой взгляд:

Мари, я бы согласился с тобой, если бы не знал, что не существует никого на форуме, кто бы тебе не импонировал, включая одиозных типов. Ты есть христианское воплощение любви и всеприятия. И чем тип одиознее, тем тщательнее ты в нем высматриваешь положительное, а положительное всегда есть. Однако есть и доминирующая тенденция или вектор. Видеть положительное правильно для отношений, но глупо, когда собеседник по вектору - фашист.

RI 21.08.2010 02:00

На форуме есть неприятные мне люди, присутствующие здесь явно (часто пишущие) и неявно (редко или совсем не пишущие, но регулярно читающие). Всего их четверо. К бОльшей части форумчан я отношусь нейтрально-доброжелательно. И гораздо мЕньшая часть - мои друзья или близкие по духу люди.

ALLINA 21.08.2010 03:23

Интересная тема - да и как любая касающаяся конкретных людей Мозаике. У меня от Афа складывалось такое же примерно мнение, когда я иногда читала его посты и я быстро перестала их читать. Да складывается впечатление пустоты и кажется что она прячется за стилистикой. И остальное в том же духе как написл Экзисто, что кажется еще какая-то напряженность. Я так пишу, т.к. боюсь судить резко отрицательно, впрочем как и с сильным перевесом в противоположную сторону. И плохо зная боюсь ошибаться, но все же даже с учететом мнения Мари я тяготею к этому мнению, но в смягченном варианте.
Хотя вот про чужеродность - очень согласна - чужеродный людей может быть видно вообще плоско. Однако...

Рассудок - не очень то что мне представляется и кроме того - мало. Но отдельно первая фраза про посприятие логики шизоидным типов просто супер.

JIuca 21.08.2010 09:22

Меня всегда забавляют выводы о личностях на основе их форумных отражений.
Откуда нам знать, кто играет на форуме, а кто живёт, и если живёт, то в какой именно степени? Кто провокатор, а кто искренен в любом посте? Кто реализует какие-то свои комплексы, а кто выплёскивает реальные чувства?
Да, мы можем делать выводы. Но они будут лишь мнением о форумном персонаже, который совпадает с реальной личностью лишь настолько, насколько хочет того эта личность.
И вот это
Цитата:

чтобы хоть чем-то выделиться, скрывая сущность
просто смешно.
Потому что разве кто-то ОБЯЗАН раскрывать свою сущность на форуме?
Некоторым нравится наблюдать. Я знаю людей, которые с интересом слушают чужие мнения по проблеме в каком угодно количестве. но им в голову не придёт высказывать своё. И не потому, что они "скрывают". А потому, что им это не нужно: они впитали информацию, они её обдумают, а своё мнение они считают своим и не вменяют себе в обязанность высказывать его только по той причине, что прослушали мнения других. Зачем?
Это как в автобусном скандальчике: все слушают одно и то же, но кто-то ввязывается в скандал, а кто-то едет дальше. И по-моему это нормально.

Экзисто 21.08.2010 09:49

Цитата:

Сообщение от JIuca (Сообщение 279895)
Меня всегда забавляют выводы о личностях на основе их форумных отражений.

Ты не забыла, что находишься на околопсихологическом форуме. Психологическое - значит заниматься разбирательством типов или конкретного индивидуума. Я никому не запрещаю разбираться в моем психотипе, более того, этим занимается половина форума, причем в отрицательном контексте, и я считаю для себя это вполне приемлемым.
Цитата:

Откуда нам знать, кто играет на форуме, а кто живёт, и если живёт, то в какой именно степени? Кто провокатор, а кто искренен в любом посте? Кто реализует какие-то свои комплексы, а кто выплёскивает реальные чувства?
Вот это и есть интересное, если тебя интересует то, как декларирует себя форум. Но тут многие хотели бы превратить форум в житейский балаганчик, в котором дружеские отношения важнее нелицеприятных откровений.

Цитата:

Да, мы можем делать выводы. Но они будут лишь мнением о форумном персонаже, который совпадает с реальной личностью лишь настолько, насколько хочет того эта личность.
По стилю, даже по тону высказываний можно многое сказать о персонаже. Не так примитивно, ка это делает Рыжий Кот, знающий лишь метод переворачивания, то есть то, о чем говорит персонаж по отношению к другому персонажу, Рыжий Кот считает характеристикой первого персонажа. Наивный метод для тех, кто не чувствует контекст, а разбирает буквы.

Цитата:

Потому что разве кто-то ОБЯЗАН раскрывать свою сущность на форуме?
В особенности если персонаж скрывая свою сущность, постоянно ведет себя однотипно, это уже говорит о многом, тем самым он раскрывает некоторые моменты своей сущности.

Например:
Пустота ассоцируется порой с бездной или глубиной, безликий, то есть пустой кажется глубоким, непознанным, самодостаточным. Простой (примитивный) воспринимается как целостный. Когда ник вякнет нечто нечленораздельное из-за угла и тут же скрывается - это напряженность: он хочет одновременно быть и скрываться. Здесь целый пласт для любителя покопаться в психотипе. Он здесь в свое удовольствие, ему значит нравится быть тут, но ему не хотелось бы, чтобы заметили, что он не может сказать внятно нечто членораздельное, и поэтому он похож на перваша, который незаметно дернет одноклассницу за косичку и затаится, скрывая ухмылку в кулак и с вожделением наблюдая, какая произойдет реакция. Я бы назвал этот тип скользким типом, а точнее - мутным. Надеюсь понятно, о каком психотипе я говорю.

И я считаю, что мои суждения будут более полезными для данного психотипа, даже если он считает себя самодосточным, (все равно подобные намеки оседают в глубине и взывают окольными путями к самокритике), чем дружеская апологетика со стороны некоторых милых барышень.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot