Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Примеры любви в литературе и кино (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=25424)

Aliskana 06.06.2015 14:34

Примеры любви в литературе и кино
 
Какой пример любви в литературе и кино вы бы взяли за образец

вам близок, резонирует, созвучен?

Айвери 06.06.2015 14:47

строить любовь по образцу 0_о.....то еще занятие....
но вот упомянутую любовь из романа Миши я могу назвать красивой.
очень ярко продемонстрирован аспект готовности пожертвовать собой ради любимого.

Aliskana 06.06.2015 14:53

О каком романе речь?

JIuca 06.06.2015 14:53

Для себя?
Да не дай бог)

З.Ы. По поводу предыдущего поста: походу, Айвери на "ты" с Булгаковым))

Айвери 06.06.2015 14:56

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 779759)
О каком романе речь?

Мастер и Маргарита.
навязывать как образец конечно глупо, но лично мне понравились эти отношения, невзирая на трагичность обстановки.

Aliskana 06.06.2015 15:05

ОК, скорректировала стартпост.

JIuca 06.06.2015 15:12

Я честно поломала голову, ничего не придумалось.
Инет выдал навскидку:

Цитата:

А вы верите в настоящую любовь? Любовь с первого взгляда? А вы верите в то, что любовь может длиться веками? Историй любви, которые считаются бессмертными много. Вот некоторые из них. У кого есть что добавить – милости прошу!!!

Ромео и Джульетта
Наверное это самые известные влюбленные в мире. И хотя их история любви написана Шекспиром, но они являются примером настоящих чувств.

Клеопатра и Марк Антоний
Эта история одна из запоминающих и интригующих. Их отношения являются самой настоящей проверкой любви. Их любовь была с первого взгляда. И не смотря на все угрозы они поженились. Антоний, получив ложное сообщение о смерти Клеопатры, совершает самоубийство, а за ним, то же самое сделала и Клеопатра.

Ланселот и Гиневра
Эта трагическая история любви является самой известной среди всех легенд о короле Артуре. Лончелот влюбился в жену короля Артура, очень скоро они стали любовниками. Когда их застали вдвоем, то Лонселоту удалось сбежаь, а вот Гиневру поймали и приговорили к казни. Лонселот, который решил спасти любимую своим поступком разделил рыцарей на два лагеря и королевство Артура ослабло. В итоге Лонселот стал отшельником, а Гиневра монахиней.

Тристан и Изольда
Эта история любви много раз была переписана. Изольда будучи женой короля Марка была любовницей Тристана. Узнав об этом Марк простил Изольду, но Тристана он навсегда сослал из Корнуолла.
Тристан отправился в Бретань и встретил женщину, которая была похожа на его любимую. Брак не был счастлив, так как его Изольду ему не смогла заменить жена. Он заболел и решил послать за Изольдой. Он договорился с капитаном судна о том, что при ее согласии он натянет на судно белые паруса, а если нет, то черные.
Жена Тристана сообщила ему, что паруса на судне черные и он умер от горя. А когда о его смерти узнала Изольда, которая была на корабле, то она умерла от разрыва сердца.

Парис и Елена
Эта история любви является греческой легендой. Но вымыслом она является на половину. После того, как трою разрушили, Елену вернули в Спарту она счастливо прожила свою жизнь с Менелаем.

Наполеон и Жозефина
На Жозефине Наполеон женился в 26 лет. Это был брак по расчету. Но со временем он полюбил ее, а она его. Но это не остановило их от измен. Но все же они расстались, так как Жозефина не могла родить Наполеону наследника. До последнего своего вздоха они хранили друг к другу любовь и страсть.

Одиссей и Пенелопа
Именно эта греческая пара поняла суть жертвенности в отношениях. После того, как их разлучили Пенелопа ждала Одиссея долгих 20 лет. Настоящая любовь стоит того, чтобы ждать.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru
Мама миа, чет я не то что себе, я и врагу не пожелала бы.

Tytgrom 06.06.2015 15:15

Я вот тоже начала вспоминать - все как-то не мое.. Может из давно прочитанной книги Визбора рассказ как геологи ходили в соседнюю партию за 20 км просто чтобы чаю попить с девушкой-геологиней. Но это же не любовь - это романтика.

JIuca 06.06.2015 15:19

Ассоль и Грей - неа(
Скарлетт и Ретт - мазохизьм,
Золушка и Принц - тяжелое прошлое, детство в золе, а что там с любовью в сказке вообще непонятно,
Лиза и Фандорин - обрыдаешься.

Пошла еще думать.

Tytgrom 06.06.2015 15:22

А Шрек с Феоной? Вроде любовь :)


Часовой пояс GMT +4, время: 17:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot