Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Родители и дети (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=64)
-   -   Есть ли у Вас возможность усыновить ребенка-сироту? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=19357)

Лёлька 10.01.2013 17:37

Есть ли у Вас возможность усыновить ребенка-сироту?
 
Есть ли у Вас возможность усыновить ребенка-сироту?

Допустим, что Вы этого хотите и имеете право. Оцените свои финансовые и жилищные условия для осуществления этой задумки :yes:

Трояна 10.01.2013 17:45

Лёль, а ты сама не хочешь удочерить? Там где трое легко и четверо...

Лира Сирин 10.01.2013 17:46

желания нет. из меня воспитатель фиговый.

Лёлька 10.01.2013 17:50

Цитата:

Сообщение от Трояна (Сообщение 548090)
Лёль, а ты сама не хочешь удочерить? Там где трое легко и четверо...

Трояна, я хотела бы. Но реально двум человекам (я+муж) в маленьком городе заработать на содержание шестерых (два взрослых + 4 ребенка) очень сложно. Тем более - обеспечить им в будущем нормальное обучение (если в другом городе), медицинское обслуживание и какое-никакое жилье (потому что когда они начнут жениться-размножаться жить просто будет негде :lol:)

Tytgrom 10.01.2013 17:54

Возможность есть всегда. Своего ребенка рожают живя в комуналке с родителями на одну зарплату (чаще всего почему-то дедушкину). В те же самые условия можно поместить и сироту.

Если ребенок больной и ему требуется платное лечение и платный уход, то ситуация несколько иная.

Нолично я человек жестокий в этом плане. Я не вижу смысла (так получилось, что в моей жизни было несколько знакомых семей с неизлечимо больными детьми) тратить деньги и силы на умирающего ребенка (взрослого). Лучше вырастить двух здоровых адекватных детей, чем посвятить свою жизнь одному больному (строго ИМХО).

Есть обязательства перед детьми, родителями, родными и друзьями - помочь им в трудной ситуации, обеспечить уход, питание, крышу над головой, но жить чужой судьбой, тем более чужой болезнью - это ужасно.

Так что разговор об абстрактном ребенке - сироте - это как о проблеме бездомных собак в принципе. Конкретную собачку с улицы еще можно взять, если вдруг почувствуешь в ней родственную душу, но брать домой чужих детей только потому, что их бросили родители - не для меня

Трояна 10.01.2013 17:55

Лёлька, раз хочешь, значит можешь. У вас приусадебный участок есть, это уже база... Дети имеют разрыв в возрасте, что удобно в плане образования для вас, не всем платить в институт одновременно. И потом я не думаю, что старший, оперившись, не поможет. А он, я уверена, будет у тебя самостоятельным мальчиком...

В общем, я тебя поддерживаю в твоем желании!

Ирис 10.01.2013 18:10

Цитата:

Сообщение от Трояна (Сообщение 548100)
Лёлька, раз хочешь, значит можешь.

Для усыновления этого может оказаться маловато.

Aliskana 10.01.2013 18:13

Трояна, а ты сама как насчет усыновления? Или насчет Лельку материально поддержать в ее желании? Например, часть квартиры ей подарить? Или денюжку на воспитание ребенка лет на пять-десять?

asodax 10.01.2013 18:42

Короче, всем миром скинулись и помогли Лёльке усыновить, или удочерить еще одного... А лучше двух... ))

ЗЫ. -
Чего-то наши местные строители светлого будущего сидят-отмалчиваются )

Видимо, для них это слишком мелко и недостойно внимания )))

Ах, да! Либеральные мрази установили такие порядки в стране, что не то что взять на воспитание детей-сирот, но и на производство своих детей сил и ресурсов не хватает - все на борьбу за светлое будущее уходит )) На листовки там, транспарантики..

Лёлька 10.01.2013 18:50

Цитата:

Сообщение от Трояна (Сообщение 548100)
Лёлька, раз хочешь, значит можешь. У вас приусадебный участок есть, это уже база...

Трояна, мне не хотелось бы, придя домой после работы, еще и трактором быть :yes:
Цитата:

Дети имеют разрыв в возрасте, что удобно в плане образования для вас, не всем платить в институт одновременно. И потом я не думаю, что старший, оперившись, не поможет. А он, я уверена, будет у тебя самостоятельным мальчиком...
Трояна, в теории это все хорошо, а вот если на листочке доходы и расходы посчитать - не очень :lol:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot