Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Технологии передачи знаний (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Что такое понимание. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30436)

BOBA 16.08.2021 20:37

Что такое понимание.
 
Отчасти пофлудить, отчасти для дела.

Дело такое - с сентября 2021 по май 2022 надрючить ребёнка на огэ по математике и химии, за следующие два - на ЕГЭ.

Чтобы человеческое существо все это могло решить. Запомнить решения нельзя, это же все таки задачи. Они будут другие.

Вощем кто что скажет и на мысли натолкнет - гранд мерси.

Ирис 16.08.2021 20:51

По идее, нужен специалист (школьный), понимающий "что такое ЕГЭ и с чем его едят". Т.е. специально обученный педагог. Лучше поискать такого специалиста прямо в школе.

ВиШень 16.08.2021 21:19

ЕГЭ профиль или специализация?

BOBA 16.08.2021 21:42

Пока огэ. Химия предположительно профильная в будущем, математика на 4 для галки.

Iruncha 16.08.2021 21:48

Вова, а в школе у вас как, с этим всем не помогают? У моего младшего были доп.занятия ближе к ЕГЭ, где они все это нарешивали, по физике и математике. Сам ребенок тоже весь этот год занимался, решал все эти задачи. Все сам. Ну кое как сдал, не блеск канешн, но в МИИГАИК прошел на бюджет. Вот, и хвалюсь заодно, теперь и второй наш студиус тоже, мы с БМ счастливы.

ВиШень 16.08.2021 23:56

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1092516)
математика на 4 для галки.

А что есть предпосылки не сдать? Для этого надо прям весьма альтернативно одарённым быть.

А так - ну реально найди репетитора, именно с прицелом на тестовую систему.

ВиШень 16.08.2021 23:58

Цитата:

Сообщение от Iruncha (Сообщение 1092517)
Ну кое как сдал, не блеск канешн, но в МИИГАИК прошел на бюджет. Вот, и хвалюсь заодно, теперь и второй наш студиус тоже, мы с БМ счастливы.

О, круто. Я в этом году тоже окончательно вступила в клуб "родители студентов". Младшая в колледж на архитектуру поступила (там со вступительным экзаменом даже), причём красиво так - 5я в рейтинге.

Iruncha 17.08.2021 00:57

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1092525)
А что есть предпосылки не сдать? Для этого надо прям весьма альтернативно одарённым быть.

Да, Вов, думаю страхи перед ЕГЭ преувеличены. Занимайтесь, и всё получится, если не балбесничать. Ничего там сверхестественного не требуется, чтобы спецом нанимать кого-то. У нормальных нетупых деток со средними способностями самое главное это лень преодолеть, наукам внимание уделить, понять что там и как, разобраться в том что не догнал и забил, и списал у товарища, не разобравшись. Учиться-то неохота. А с понимаем интерес как бы появляется сам, и дальше легче. Так было у меня, так было у младшего.

Iruncha 17.08.2021 01:14

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1092526)
О, круто. Я в этом году тоже окончательно вступила в клуб "родители студентов". Младшая в колледж на архитектуру поступила (там со вступительным экзаменом даже), причём красиво так - 5я в рейтинге.

Архитектура это здорово, и красиво тоже. А потом можно и в МАрхИ.

Караван 17.08.2021 10:03

Понимание.
 
Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1092510)
Чтобы человеческое существо все это могло решить. Запомнить решения нельзя, это же все таки задачи. Они будут другие.

Понимание - это интегральная величина.
Знания+навыки.

Мы тут можем только предположить.
Виднее всего тем, кто при ЕГЭ и обладает аналитическими способностями,
т.е. тоже имеет знания+опыт по проведению ЕГЭ.

Форма задач будет другой.
Логика будет одинаковой.
Нужно выяснить, какие типы задач впихуют в ЕГЭ.
Это натренировывать.
От ребёнка многое зависит.
Выборочно (уже назвали) - теория-личное участие-репетитор-серьёзное отношение к школьным занятиям.

Как-то так.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot