Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психология. Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Про соционику (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30131)

BOBA 14.03.2021 00:44

Про соционику
 
Mood Taeg, а расскажи об этом. О соционике.
Я бы тебя послушал.

Ну если у тебя станет настроение такое.

mood taeg 14.03.2021 01:15

окей

BOBA 14.03.2021 07:28

Да я с интересом прочёл о начале.... Я пока не буду привычно вопрошать и возражать, а просто послушаю пока. Ну сколько терпения хватит не возражать и не вопрошать.

Рыжий Кот 14.03.2021 07:51

"- Какой учебник по соционике надо прочитать, чтоб понять?
- По соционике надо написать 16 учебников - для каждого социотипа.
- А лучший?
- Лучший учебник написал бы я, но мне лень."

(с) соционические скрижали, типа 1995

Iruncha 14.03.2021 10:13

Поспорили как-то раз психоаналитик, гештальтист и соционик, чья терапия лучше.
Психоаналитик стал лечить пациента с садистскими наклонностями - внушает ему, внушает, а тот всё злее и злее.
Гештальтист взялся вылечить расстройство личности у мaзoхиста - лечит, лечит, а ему только хуже.
Тогда соционик говорит: "Эх вы, я могу обоих сразу вылечить - они дуалы, надо их познакомить и им станет хорошо".



-- Что общего между соционическим клубом и сумасшедшим домом?
-- И там, и там можно встретить людей, которые называют себя Наполеонами, Дон Кихотами и прочими.
-- А ещё что общего?
-- И там, и там они в это верят.
-- А ещё что между ними общего?
-- И тех, и других нельзя от этого вылечить.
-- А в чём разница?
-- В сумасшедший дом людей помещают помимо их воли, а в соционический клуб они пришли сами.
-- А почему сами?
-- А потому что в клубе люди счастливые и все улыбаются.
-- А в сумасшедшем доме?
-- Ну, там тоже все счастливые и улыбаются.
-- А в чём же тогда разница?
-- В сумасшедшем доме нельзя пользоваться острыми предметами. А в соционическом клубе все рисуют прикольные значки. Если в сумасшедшем доме раздать карандаши, то будет то же самое.

BOBA 14.03.2021 10:17

Народ, я не собирался стебаться. Есть люди, которые этим изрядно занимались. Почему бы не послушать инсайдеров. Которые проварились, в этом вот. Тем более что, о реальной истории вопроса,, например о том что там рядом Бахтияров был, фиг где узнаешь. Вообще нигде. Ни на каком заборе не написано.

Iruncha 14.03.2021 10:35

Вова, я вот тоже не против послушать. Но да, я слушаю предвзято, есть такое. Что обосновано. Хотя бы тем, что природные способности, те что прописаны в мозге с рождения, и то что приобретенное благодаря социальности после, все это вместе порождает вариантов овердофига. Что вызывает вполне здравые сомнения и вопросы. Верующих впрочем тоже немало.

BOBA 14.03.2021 10:41

Конечно, естественно, свое мнение всегда выглядит обоснованным. Но чтобы с тобой говорили, как минимум надо отказаться от высмеивания.

То есть признать возможность другого мнения. Как бы без этого никак.

То есть как минимум не размахивать своей предвзятостью.

ВиШень 14.03.2021 11:09

Цитата:

Сообщение от Iruncha (Сообщение 1075790)
Поспорили как-то раз психоаналитик, гештальтист и соционик, чья терапия лучше.

Воть.
К вопросу зачем в поход) а я бы им предложила штангу поднять )))) что бы попустило.

Лета 14.03.2021 11:50

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1075798)
Воть.
К вопросу зачем в поход) а я бы им предложила штангу поднять )))) что бы попустило.

Тогда уж ходить со штангой.
Можно социализм построить, тогда ни тех ни других не будет просто))).


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot