Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Эзотерика и Tрадиции (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=48)
-   -   реинкарнация что вы знаете о ней? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26381)

Хева 03.05.2016 16:47

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 839000)
Хева, а какие есть практики, подтверждающие реинкарнацию?

Подтверждаюшие, никаких. Все так или иначе трактовать можно. Есть методики воспоминаний.
Если воспоминание не фальшивое то что то меняется в жизни. Например, человек чего то сильно боится, не понимая почему, во время сеанса,, он вспоминает, что умер в прошлой жизни от того чего боится. Если после этого страх прошел, значит воспоминание подлинным было.
Ну или если у вас сложные отношения с партнером, которые не закончить, но и продолжить невыносимо, возможно с прошлой жизни связь тянется. Если вспомнить, связь она ка,ественным образом изменится или распадется.

Хева 03.05.2016 16:48

Цитата:

Сообщение от Чароит (Сообщение 839002)
А меня прям замучали. Какое-то время тихо было. А сейчас как будто я не существую сама по себе. Брррр. Практически постоянно эффект что уже все это было.

Про реинкарнацию - встречала какое-то время назад статью что мальчик привёл отца на место захоронения своего предыдущего тела - с проломом в черепе (вроде) - в честополе отец копал и нашёл эти кости. Верить или нет - вопрос.

Из личного -- сын периодически на старые записи пластинок говорит - эту не хочу - там тётя/дядя читает//страшный момент и т.д. -- это к записям которые точно никогда не включали. Вот что это? Память?

Два варианта или из прошлой или из перинатальной.

BOBA 03.05.2016 16:53

А что с практикой? На практике точно понять, реальное это воспоминание или приглюченное наверное сложно.

Наверное, если брать буддийское - нужно брать Тензин Вагьял Ринпоче - "Йогу сна и сновидений", и-или слушать его вебинары.

Хева 03.05.2016 17:00

Методик много на самом деле, начиная с гипноза, заканчивая ребефингом.
У всех те или иные недостатки.

BOBA 03.05.2016 17:13

Ну. Я про что - если это направлено на устранение проблем этой жизни - то я думаю, что можно найти более прямые пути.

Хева 03.05.2016 17:15

Вова, например? Если страхи из прошлой жизни идут, то все сильно заблокированно пока не вспомнишь, не поймёшь.

квит 03.05.2016 17:32

Какова результативность практик?

Возможно, положительные результаты методик (ребефинг, гипноз и пр) - случайные совпадения

Есть агрегирующие данные?
типа - столько-то занимались, стольким-то помогло?

Хева 03.05.2016 17:37

Квитик данные есть конечно, но если человек не верит, то все можно списать на игру фантазии. У меня есть несколько интнресных историй из практики, могу рассказать.

квит 03.05.2016 17:43

Цитата:

Сообщение от Хева (Сообщение 839016)
Квитик данные есть конечно, но если человек не верит, то все можно списать на игру фантазии. У меня есть несколько интнресных историй из практики, могу рассказать.

со статистикой сложно спорить )))

Если помогает процентам 70-80-90, это одно, об этом можно говорить, а если 5-10-20, это становится очень подвопросным

А истории конечно рассказывай, тем более если они интересные... ;)

Zab 03.05.2016 18:04

Есть у нас врожденные элементы поведения. Но они на другом уровне и не впечатляют никого. Глотательный рефлекс, к примеру, или чихание. У крокодилов этот вид памяти полностью поведение определяет, оно у них не меняется в течение жизни особи, но для нас доминирующим не является.

"Практика реинкарнации" сразу представилась в виде "умереть и посмотреть что там будет" ;) Баобабом родишься...


Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot