Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Гештальт и гештальттерапия (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=140)
-   -   Что такое натворил Гештальт?? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=9488)

Samirat 21.10.2009 11:36

Что такое натворил Гештальт??
 
Цитата:

Сообщение от Сэнкс (Сообщение 216047)
"Гештальт-молитву" применяют по отношению к себе. Самонастройка.

Вот потому и ..... Вообще негативно отношусь к гештальт-терапии и по своему опыту (пациент) и по тому, что они тут натворили. Пардон, но я сторонник системной психотерапии. И активных физических нагрузок.

Сансара 21.10.2009 11:44

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 216058)
Вообще негативно отношусь к гештальт-терапии и по своему опыту (пациент) и по тому, что они тут натворили.

Интересно, а что же гештальт такого натворил?

Samirat 21.10.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Сансара (Сообщение 216060)
Интересно, а что же гештальт такого натворил?

Ты извини, но это был ответ Сэнксу... Не обессудь - твои шутки про мётлы меня немного напрягают и вызывают у меня агрессию, а я пытаюсь всеобъемлюще по-доброму относиться к миру. Ага? :)

Сансара 21.10.2009 12:00

Ниче не поняла.
А в прочем: "Ага" :)

O-Ren 21.10.2009 12:11

представители парижской школы гештальта считают, что Перлз погорячился со своей молитвой

Сансара 21.10.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от O-Ren (Сообщение 216067)
представители парижской школы гештальта считают, что Перлз погорячился со своей молитвой

В чём именно?

O-Ren 21.10.2009 12:46

в безответственности за то, как свое бытие в мире, повлияет на окружающих. Конкретно про ответственность, про необходимость каждый день строить свою относительную свободу, они взяли у экзистенциалистов. Относительную, а по молитве свобода выходит абсолютной.

Виктор 21.10.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от O-Ren
в безответственности за то, как свое бытие в мире, повлияет на окружающих. Конкретно про ответственность, про необходимость каждый день строить свою относительную свободу, они взяли у экзистенциалистов. Относительную, а по молитве свобода выходит абсолютной.

У применимости молитвы Перлза, как и любого другого инструмента, есть свои границы. Она применима до тех пор, пока применяющий не вступит с кем-нибудь в договорные отношения. Когда вступил уже начинает действовать принцип: либо соответствуй, либо плати неустойку.

O-Ren 21.10.2009 13:27

я бы сказала, по молитве Перлза: согласны договориться - бери и плати, не согласны- отобери)))

Samirat 21.10.2009 14:02

Цитата:

Сообщение от Виктор (Сообщение 216089)
У применимости молитвы Перлза, как и любого другого инструмента, есть свои границы. Она применима до тех пор, пока применяющий не вступит с кем-нибудь в договорные отношения. Когда вступил уже начинает действовать принцип: либо соответствуй, либо плати неустойку.

Бред какой-то: молитва и неустойка... Пфф... Начнем с того кто, что понимает под молитвой? Или сразу сойдемся на том, что у Перлза мантра? Я молитву соотношу с религией. Или уже и Гештальт стал религией?

Я чокнусь в этом мире...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot