Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Творчество и юмор (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Консультарий (шутка юмора) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=518)

Губернатор 26.05.2006 12:52

Консультарий (шутка юмора)
 
Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.

Сэнкс:

Неизвестно у кого проблемы и с чем, равно как и непонятно, зачем тебе нужно вычислить это и что ты хочешь получить в результате.
Определись с тем,
1. в каком исчислении определена операция умножения?
2. в каких единицах ты хочешь получить результат?
3. как ты его собираешься использовать?

Экзисто:

В этой ситуации есть еще два варианта твоего поведения.
1. Сообщить тому, кто ждет от тебя решения, что ты его получила. Что-нибудь прояснится.
2. Ничего не делая, ждать, пока не просочится какая-н. информация.


SiberianTiger:

Я вижу, что занимаешь позицию жертвы в треугольнике им. тов. Карпмана. Очевидно, ты с этого имеешь какую-то выгоду. Разберись, какую и пойми, нужна ли она тебе и если да, то зачем :rolleyes:

Иеро:

Посмотри мою старую статью "Формула Любви". Там найдешь ответ на многие вопросы...
Составь свой план решения, согласуй его с ним, определи сроки решения, а так же качественные критерии позитивных сдвигов и действуй по нему.
Ты до сих пор не получил решение этой проблемы? Значит её нахождение просто не выгодно. Тогда начинается детальный разбор хорошо замаскированных вытеснений.


Старик:

Здесь необходимо использовать ТЕОРИЮ УПРАВЛЕНИЯ в плане глобальной политики. Без такого подхода НЕВОЗМОЖНО успешно решить ни эту задачу, ни какую либо другую. Перед решением этой задачи, каждый должен создать раздел "Взгляды на вычисление 2*2" и обосновать свою позицию.

Зяблик:

Я знаю принцип решения этой задачи. Я этот принцип использую, когда затеваю какой-либо мега проект. Просто рассказываю всем и вся и смотрю на реакцию, как бы готовлю мир к тому, что я в него внесу. Иногда в процессах обсуждения я понимаю, что мне этот проект не нужен или нужен, но в какой-либо другой форме. Или напротив, я формирую у окружающих некое ожидание, которое является для меня дополнительной мотивацией к действию. Очень полезная весчь, если знать, как использовать.

Губернатор:

Анекдот в тему: трем кандадатам на должность продавца задали вопрос, сколько граммов в килограмме? Один ответил: восемьсот и не был принят на работу. Другой ответил - 1200 и также ушел ни с чем. Третий ответил: а сколько вам надо? И был принят.
  • Так вот: сколько тебе надо?
Александр Бы:

Будучи в возрасте, когда когда уже ясно, что не все люди кругом, как мама, делают добро автоматом, но ещё не созрело жёсткою горбушкою ты мне - я тебе, в Париже, посмотреть куда нас навек сплотили, озарили и ведут, я поднимался по Монмартру, картинка с которого потом появилась на рабочем столе компьютера некой дамы. И там мне пришла идея, проверить, знают ли жители нашей великой и могучей, чему равно 2*2. С этой целью, я зашел в ближайшее интернет-кафе и создал на СиФо ряд опросов:

Женщинам: знаете ли вы чему равно 2*2?
(да, нет, приблизительно, а что это, а зачем это, отстань, противный)

Мужчинам: почему вы уверены, что знаете, чему равно 2*2?
Детям: рассказывали ли вам родители, чему равно 2*2?
Собакам: можете ли вы прогавкать решение задачи 2*2?

Ответы показали однозначно: мы не знаем своей страны.

Тома 26.05.2006 15:09

Добавь меня
Тома:
4 будет, Ты что, математику в школе не учил?
Ну и
ntrocenko
Какая разница сколько будет. Главное в жизни любовь и дружба

ileana 26.05.2006 16:05

kalypso
закон Либлинга - Если пытаться достаточно долго и достаточно старательно, всегда можно дать пинок под зад самому себе.
Помоги себе сам.

ntrocenko 26.05.2006 16:13

Тома, точно ты про меня сказал.... :) спасибо. А смое смешное, что несмотря на то, что я окончила матфак, я считаю именно так как ты про меня написала. :):)

Sergey 26.05.2006 16:26

Цитата:

Тома:
4 будет, Ты что, математику в школе не учил?
Все верно, Тома, так ты и ответишь :). Правда на вопрос почему получится четыре, а не три или пять будет ответ:
- Ты что, дурак? Все уные люди знаю, что 4. И вообще не приставай с глупыми вопросами.

Или я не прав? :)

В отместку предлагаю придумать, что ответил бы я ;).

Экзисто 26.05.2006 19:39

Цитата:

Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Sergey (отвечает):
Это отдельный вопрос. Специально этому в школе не учат. Совет: познакомься с каким-нибудь интеллигентным учителем... Так что мой совет – ищите качественных учителей...В то же время, встает и другой вопрос: чем оценивать эффективность? Для этого нужно знать цели системы образования... В общем, надо реформировать образование, чтобы вычислить эффективно и эффектно 2х2. :)

Sergey 26.05.2006 19:54

Экзисто, благодарю. :)
Впрочем, не единой системой образования, как говорится...

Со стороны наверное виднее, но я себя представляю примерно так:
Sergey: сначала рассмотрим вопрос, что такое умножение. Умножение двух чисел это... (объясняется определение)
Теперь посмотрим на нашу задачу. Чему равно 2x2? На этот счет могут быть разные мнения:
2x2 = 3
2x2 = 5
и т.д.
Если рассмотреть ответ 2x2 = 3, то мы получаем противоречие в том, что... (объясняется противоречие)
Ответ 2x2 = 5 содержит правильные идеи, но его недостаток... ( объясняется недостаток)
...

Зяблик 26.05.2006 21:35

Цитата:

Гость: У меня проблема - не могу вычислить 2*2. Помогите, пожалуйста.
Не далее как вчера читал ответ на этот вопрос.
— Дважды два четыре, — сказал он. — Это ведь истина?
— Не обязательно.
— Почему?
— Ну вот, например, у тебя два яйца и две ноздри. Дважды два. А четырех я здесь не вижу.
— А если сложить?
— А как ты собираешься складывать ноздри с яйцами? Оставь это людям.

В.Пелевин. «Священная книга обротня»

Раз уж пошла такая математика…

Докажем теорему: крокодил длиннее, чем шире.

Разобьем теорему на две леммы:
а) Крокодил зеленее, чем шире.
б) Крокодил длиннее, чем зеленее.

Крокодил зеленее, чем шире, потому что зеленый он вдоль и поперек, а широкий только поперек.
Крокодил длиннее, чем зеленее, потому что длинный он и сверху и снизу, а зеленый только сверху.

Ради интереса попытаемся доказать обратное:
а) Крокодил шире, чем зеленее.
б) Крокодил зеленее, чем длиннее.

Крокодил шире, чем зеленее, потому что широкий он и сверху и снизу, а зеленый только сверху.
Крокодил зеленее, чем длиннее, потому что зеленый он и вдоль и поперек, а длинный только вдоль.

Мы пришли к противоречию и могли бы предположить, что крокодил квадратный. Но это противоречит эмпирическим данным.
Вывод: крокодила нет.

Автор не известен

Тома 26.05.2006 21:37

Просила? Получи...
.Левконоя
Гость! Я тебя понимаю.Все правильно, все так и есть.Нельзя вычислить 2*2. Но...Все-таки как объяснитьэту проблему не партнеру, а ребенку? Или подождать, пока объяснят другие? И какую роль в этом все-таки играет наследственность?

Рыжий Кот 26.06.2006 12:22

Раз появилось, что пародировать, значит появилось лица необщее выраженье: индивидуальность, проблески наступающей Эпохи Возрождения

:o ... а исчо у меня было упражнение доказать, что 2х2 - НЕ четыре. На основе географии-геодезии ...:o

Господа и дамы! Надо и Губернатору чем-ньть ответствовать...;)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot