Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Обсуждения (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=377)
-   -   Неинтересно с молодыми. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27605)

Алер 02.08.2017 16:04

Неинтересно с молодыми.
 
Конкретный пример.

На некоем форуме, где я прежде активно участвовал, со временем поисчезали развитые, интересные люди.
Кого забанили, а кто и сам свалил... Форум зачах.
Остались главным образом, молодые провинциальные уси-пуси девушки. Наивняк, размазывание манной каши по тарелке.
Говорить стало не о чем, и не с кем... Феерическая скука.
-------------------------------------------------
Как вы считаете, -- это естественно, что старым не о чем говорить с молодыми ?
Не вещать, не поучать-наставлять, -- а именно разговаривать ко взаимному интересу?

Мне видится, что пропасть тут не количественная, а качественная, непреодолимая.

Исключения крайне редки. ...Ну, разве что "профессор<--->любознательные студенты с пытливым умом".
Но это специфическая ситуация учёбы, научной деятельности.
Поэтому не в счёт.

.

BOBA 02.08.2017 16:32

Ну, а чего ж неестественного. Если один из - подстроиться - то может и станет интересно.

а вообще, люди, интересны тебе?

Дженни 02.08.2017 17:09

мне очень любопытно следить за суждениями тех, кто только начинает путь.
и особенно если есть возможность проследить за метаморфозами этих мнений и суждений по мере взросления.

это, конечно, чуть менее интересно, чем наблюдать за младенцем, который каждый день что-то делает или видит ВООБЩЕ ВПЕРВЫЕ - вот где самых "Аххх!", самый искренний и неприкрытый восторг, удивление и т д....

но и молодежь, впервые проходящая фазы взросления и открытий- тоже очень любопытны.

Алер 02.08.2017 17:56

Цитата:

а вообще, люди, интересны тебе?
Когда как. По всякому. Смотря какие люди, какие ситуации... Есть ли общее дело, - или ничего не связывает... И т.д.

Цитата:

Сообщение от Дженни
мне очень любопытно следить за суждениями тех, кто только начинает путь.

Ничто не ново под Луной.... Эти суждения и тебе и мне известны. Мы всё это сами проходили в молодости.
... Ещё бы не знать!.)) . Ведь "Их будущее это наше прошлое"...(с)

Цитата:

молодежь, впервые проходящая фазы взросления и открытий- тоже очень любопытны.
Их юношеские заблуждения и последующие "прозрения" известны и предсказуемы.

Всё опять повторится сначала
... (пел когда-то Марк Бернес)

Михаил Петрович 02.08.2017 18:32

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915120)
Когда как. По всякому. Смотря какие люди, какие ситуации... Есть ли общее дело, - или ничего не связывает... И т.д.

Ничто не ново под Луной.... Эти суждения и тебе и мне известны. Мы всё это сами проходили в молодости.
... Ещё бы не знать!.)) . Ведь "Их будущее это наше прошлое"...(с)

Их юношеские заблуждения и последующие "прозрения" известны и предсказуемы.

Всё опять повторится сначала
... (пел когда-то Марк Бернес)

Алер, скучно, правда?
Наверное какая-то ЦА есть для каждого форума или коллектива.

Persona 02.08.2017 18:37

Зависит от тех, с кем общаешься, от того, на что настроен тот, кто общается, о чем общаться. Некоторые молодые знают и умеют больше, чем некоторые взрослые.

Цитата:

Неинтересно с молодыми.
А им как с тобой неинтересно ;)

Алер 02.08.2017 18:48

Вероятно, и им тоже такие, как я не нужны.
Тем более, что не употребляю словечек вроде "прикольно" или "вангую". ))

Но я не в претензии. А всего лишь констатирую.

Связанная с возрастом проблема Целевой аудитории, да.

.

BOBA 02.08.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915124)
Вероятно, и им тоже такие, как я не нужны.
Тем более, что не употребляю словечек вроде "прикольно" или "вангую". ))

Но я не в претензии. А всего лишь констатирую.

Связанная с возрастом проблема Целевой аудитории, да.

.

а какие как ты? нужны или не нужны.....

Persona 02.08.2017 19:12

Цитата:

Связанная с возрастом проблема Целевой аудитории, да.
А мне, например, по барабану на возраст )) и я употребляю слова вангую и прикольно ))

Михаил Петрович 02.08.2017 19:19

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915124)
Вероятно, и им тоже такие, как я не нужны.
Тем более, что не употребляю словечек вроде "прикольно" или "вангую". ))

Но я не в претензии. А всего лишь констатирую.

Связанная с возрастом проблема Целевой аудитории, да.

.

В одной ЦА живо и весело обсуждают гипотетическую манную кашу, в другой философские проблемы бытия, тогда разницы в возрасте не чувствуется.

Михаил Петрович 02.08.2017 19:20

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 915127)
А мне, например, по барабану на возраст )) и я употребляю слова вангую и прикольно ))

а если они обсуждают Егора Крида или последние серии Универа? Я вот даже не в курсе..

Persona 02.08.2017 20:13

Цитата:

Сообщение от Михаил Петрович (Сообщение 915129)
а если они обсуждают Егора Крида или последние серии Универа? Я вот даже не в курсе..

Со мной они не обсуждают Егора Крида, мы находим другие темы )))

Михаил Петрович 02.08.2017 20:25

Цитата:

Сообщение от Persona (Сообщение 915136)
Со мной они не обсуждают Егора Крида, мы находим другие темы )))

Вот Вы умная харизматичная женщина, ведете молодежь куда надо.:rose:

Ирис 02.08.2017 20:53

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915112)
Как вы считаете, -- это естественно, что старым не о чем говорить с молодыми ?
Не вещать, не поучать-наставлять, -- а именно разговаривать ко взаимному интересу?

Нуууу.... если не впадать в окостенело-поучительную позу, а живо интересоваться жизнью... причём искренне интересоваться - скучно не будет.

Однако, это требует некоторых усилий. Необходимо быть не просто в курсе событий, нужно чувствовать направления и тренды, которые интересуют молодых.

Мне всегда было интересно общаться со студентами, мне интересно общаться со своим сыном...

Но приходится постоянно самообразовываться... потому что мир изменяется очень быстро. Остановился в своём развитии на минуту - отстал на час... а догонять стремительно ускользающее время - задача неблагодарная.

Алер 02.08.2017 21:32

Цитата:

Сообщение от Ирис
Необходимо ....
...нужно чувствовать направления и тренды, которые интересуют молодых.

Это пена.
Всякие модности сегодняшнего дня. Придут, и уйдут.

Tytgrom 02.08.2017 21:42

Крида знаю по КВН - его там стебут. Если верить КВНщикам, то ни голоса, ни слуха, ни харизмы.
Универа несколько серий смотрела.

Но обычно достаточно легко нахожу что-то интересное и мне и друзьям дочек. Или просто народу из их тусовки (приходилось ходить на концерты пока детям 18 не исполнилось - всегда вполне вписывалась). Вопрос целеполагания - кому и зачем это надо

Persona 02.08.2017 21:46

Цитата:

Сообщение от Михаил Петрович (Сообщение 915137)
Вот Вы умная харизматичная женщина, ведете молодежь куда надо.:rose:

Спасибо за комплимент, но я их никуда не веду )) я просто общаюсь с равными мне людьми с близкими мне интересами )))

Persona 02.08.2017 21:50

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915145)
Это пена.
Всякие модности сегодняшнего дня. Придут, и уйдут.

Не все - пена. Интернет и Гугл уже никуда не уйдут )))

Алер 02.08.2017 21:56

Ирис, Tytgrom, Persona...

Женщины вообще склонны возиться с детьми. По природе своей.
...Это нормально, и неудивительно.

,

Persona 02.08.2017 21:57

Они не дети. Им всем больше 18. Некоторым 26.
Если относиться к людям как к детям - конечно, общаться невозможно.

Ирис 02.08.2017 21:58

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915145)
Это пена.
Всякие модности сегодняшнего дня. Придут, и уйдут.

Не всё пена...

Жизнь хороша в её текущей сиюминутности... И когда ты сам находишься на острие этой жизни, тогда и тебе интересно, и с тобой - интересно.

Tytgrom 02.08.2017 21:58

Алер, Персона написала очень верное слово "равными". Молодежь - это не дети, они часто взрослее нас

Ирис 02.08.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915151)
Женщины вообще склонны возиться с детьми.
По природе своей.
...Это нормально, и неудивительно.

Во-первых, никогда не относилась к своим юным собеседникам как к детям.

Во-вторых, я не очень люблю и не очень умею общаться с детьми... :(

Алер 02.08.2017 22:16

Судя по форумному общению, все эти Ёжики, Зайчонки и Солнышки совсем недалеко ушли от детей.

Tytgrom 02.08.2017 22:25

Алер, это ты о ком?

Алер 02.08.2017 22:27

Я вообще-то обсуждаю не Мозаику. :)
-
-
Стартпост :
Цитата:

На некоем форуме, где я прежде активно участвовал, со временем поисчезали развитые, интересные люди.
Кого забанили, а кто и сам свалил.
Форум зачах.
Остались главным образом, молодые провинциальные уси-пуси девушки. Наивняк, размазывание манной каши по тарелке.
Говорить стало не о чем, и не с кем.

Tytgrom 02.08.2017 22:30

На МФ молодых и нет.Но чем тебе не нравятся Ежики и Зайки?

Алер 02.08.2017 22:47

Ты этот фильм смотрела?
.. В нём дан частичный ответ.

http://i1.ytimg.com/vi/tie9_dlW1lg/mqdefault.jpg

Михаил Петрович 02.08.2017 22:51

Алер, а что за фильм?

Tytgrom 02.08.2017 22:53

В фильмах ответов быть не может, потому что действуют играют по замыслу сценариста, который часто противоречит или логике или здравому смыслу или и тому и другому.

Ирис 02.08.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915177)
Ты этот фильм смотрела?

И о чём этот фильм??

ВиШень 02.08.2017 23:08

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915112)
Конкретный пример.

На некоем форуме, где я прежде активно участвовал, со временем поисчезали развитые, интересные люди.
Кого забанили, а кто и сам свалил... Форум зачах.
Остались главным образом, молодые провинциальные уси-пуси девушки. Наивняк, размазывание манной каши по тарелке.
Говорить стало не о чем, и не с кем... Феерическая скука.
-------------------------------------------------
Как вы считаете, -- это естественно, что старым не о чем говорить с молодыми ?
Не вещать, не поучать-наставлять, -- а именно разговаривать ко взаимному интересу?

Мне видится, что пропасть тут не количественная, а качественная, непреодолимая.

Мне думается что скука продиктована некоторой смесью душевной лени, пресыщенности и эгоизма.

Лень приводит к тому что "дед" не хочет адаптироваться к молодому поколению, и нежелание делать себя понятным этому поколению
Пресыщенность - то бишь строго говоря, потребность в общении исследовательского свойства, отсутствует.
Эгоизм - ну он эгоизм и есть, при понижении уровня энергии часто активизируется.

Так-то нормально с ними можно общаться, местами они весьма прикольные идеи и решения подкидывают.

Опять же....что такое общение? Для меня общение - это что-то вместе делать, что-то решать и придумывать.

ВиШень 02.08.2017 23:11

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915112)
Конкретный пример.

На некоем форуме, где я прежде активно участвовал, со временем поисчезали развитые, интересные люди.
Кого забанили, а кто и сам свалил... Форум зачах.
Остались главным образом, молодые провинциальные уси-пуси девушки. Наивняк, размазывание манной каши по тарелке.
Говорить стало не о чем, и не с кем... Феерическая скука.
]

Кстати учти что нынешний молодняк он форумы не очень жалует, у них больше группы в соцсетях, и там немного иной формат общения.

Ты, короче, в кучу всё замесил: форум выродился, потому что там (видимо) нужного количества параноиков (в хорошем смысле) отсутствует, и "с молодёжью не интересно".

ВиШень 02.08.2017 23:16

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915151)
Ирис, Tytgrom, Persona...

Женщины вообще склонны возиться с детьми. По природе своей.
...Это нормально, и неудивительно.

,

Кто тебе сказал такую хрень? Это во-первых. Во-вторых молодёжь нихрена не будет со взрослым общаться , если взрослый будет из позиции "родитель" слишком часто вещать.

Che 02.08.2017 23:48

Мне из недавних на молодежную тему понравился фильм "На краю семнадцати."

http://www.indiewire.com/wp-content/...3-15-53-pm.png

Iruncha 03.08.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915112)
Как вы считаете, -- это естественно, что старым не о чем говорить с молодыми ?
Не вещать, не поучать-наставлять, -- а именно разговаривать ко взаимному интересу?

Мне видится, что пропасть тут не количественная, а качественная, непреодолимая.

Конечно, естественно. Гормональный фон и его изменения в течение жизни. Отсюда разные интересы у разных возрастных групп. Если говорить в целом, естественно. Дружба (а не приятельские отношения) между 25- и 50-летним, к примеру, редкая штука. Свои дети или ученики - это тоже не сюда, там интерес у старших иной.

ВиШень 03.08.2017 13:27

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 915196)
Конечно, естественно. Гормональный фон и его изменения в течение жизни. Отсюда разные интересы у разных возрастных групп. Если говорить в целом, естественно. Дружба (а не приятельские отношения) между 25- и 50-летним, к примеру, редкая штука. Свои дети или ученики - это тоже не сюда, там интерес у старших иной.

Ну дружба это всё ж отдельная история. Дружба подразумевает возможность поделиться своими проблемами, обсудить как мы оба эти проблемы решаем. Мне кажется что понимание чужих проблем и жизненных задач определённого этапа , как раз одна из основ дружбы. Поэтому понятно что с представителями поколения своих детей прям дружить-дружить вряд ли возможно. А творчески общаться , и что-то вместе делать - почему бы и да.

Iruncha 03.08.2017 14:02

Вишень, со всем этим согласна. Шансы на взаимополезное общение на постоянной основе в своей возрастной группе всё же намного выше.

Zab 03.08.2017 14:44

Это только в детстве несколько лет разницы в возрасте кажутся бесконечностью. Когда вашим детям уже 30, с их поколением можно дружить, между 30 и 50 разница не так уж велика.

Дженни 03.08.2017 14:48

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 915177)
Ты этот фильм смотрела?
.. В нём дан частичный ответ.

http://i1.ytimg.com/vi/tie9_dlW1lg/mqdefault.jpg

в этом фильме чувак возбуждается от исторических событий. в изложении юной особы. но юная особа в итоге оказывается недостаточно сведущая во всей красоте и многогранности советской истории....

кстати, юная особа не то чтобы совсем профан, в школе историю явно учила, не то, что я...

типа "да о чем с ней трахаться" (так вот: со мной вообще не о чем, я даже про Троцкого практически ничего не знаю, особенно причем тут ледоруб)


Часовой пояс GMT +4, время: 15:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot