Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Вопросы и ответы (или практика успешной коммуникации) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7202)

Лара 01.02.2009 19:21

Вопросы и ответы (или практика успешной коммуникации)
 
Определение алогичности кто-то сможет дать?

Только вариант - "все, что не логично", не принимается. Доказательства от противного ты, Раптор, не используешь, насколько мне известно.

Для чего тебе "рычаги контроля" над человком?

Раптор 01.02.2009 19:43

Влажный Шелк
Цитата:

Определение алогичности кто-то сможет дать?
Только вариант - "все, что не логично", не принимается. Доказательства от противного ты, Раптор, не используешь, насколько мне известно.
Я могу дать собственное определение, которое , конечно, не есть абсолютно непогрешимо, так как использует соцяз.
Алогичность - отсутствие осознания различий между восприятием, памятью и воображением, отсутствие осознания различий между предметами, между действиями, между местами в пространстве и моментами времени.

В замешательстве (т.е. алогично) находится всякое мышление, которое игнорирует логическое правило "ЧТО есть, ТО есть, а ЧЕГО нет, ТОГО -нет" и не руководствуется пространственно-временными определениями описаний предметов \действий и прочими правилами логики.

Цитата:

Для чего тебе "рычаги контроля" над человеком?
Для того, чтобы контролировать человека, конечно же.:)
В том случае, если это нужно (это необходимо и без этого никак не обойтись) для моего выживания, моей семьи, выживания моих друзей или всего вида "хомо сапиенс" в целом, выживания природы, выживания Земли и всего, что только может выжить ВМЕСТЕ со мной.

Лара 01.02.2009 19:56

Цитата:

Сообщение от Раптор (Сообщение 159547)
Алогичность - отсутствие осознания различий между восприятием, памятью и воображением, отсутствие осознания различий между предметами, между действиями, между местами в пространстве и моментами времени.

То есть в данном случае ты описываешь алогичность как свойство психики индивидуума. Какое же отношение она имеет к изучаемому предмету - новому определению математики от рассудка?

Цитата:

В замешательстве (т.е. алогично) находится всякое мышление, которое игнорирует логическое правило "ЧТО есть, ТО есть, а ЧЕГО нет, ТОГО -нет" и не руководствуется пространственно-временными определениями описаний предметов \действий и прочими правилами логики.
На каком основании сделан вывод о том, что мышление находится в "замешательстве". Чье мышление? Твое, рассудка, Алисканы, мое или Антона? Обобщение разнородных предметов, сделанное без учета индивидульных различий, в том числе и в мировосприятии, уровне образования, жизненном опыте, тоже представляется мне "алогичным".

Цитата:

Для того, чтобы контролировать человека, конечно же.:)
В том случае, если это нужно (это необходимо и без этого никак не обойтись) для моего выживания, моей семьи, выживания моих друзей или всего вида "хомо сапиенс" в целом, выживания природы, выживания Земли и всего, что только может выжить ВМЕСТЕ со мной.
Цель контроля ТОБОЙ другого человека, выживание ТЕБЯ, Но ведь в таком случае и со стороны другого человека - контроль ТЕБЯ, в соответствии с его ЦЕЛЯМИ, тоже не исключен. Успешным такого рода контроль будет только при совпадении ЦЕЛИ - выживания ЧЕЛОВЕКА как вида.

Или я неправльно тебя поняла?

Раптор 01.02.2009 20:00

Влажный Шелк
Цитата:

То есть в данном случае ты описываешь алогичность как свойство психики индивидуума. Какое же отношение она имеет к изучаемому предмету - новому определению математики от рассудка?
А разве психика индивидуума нервно курит в сторонке, пока индивидуум изучает новое определение математики Рассудка?:)

Логичность или алогичность мышления имеет САМОЕ ПРЯМОЕ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к изучению чего бы то ни было, в том числе и математики.
Что будет , если индивидуум будет постоянно путать( не различать) "часть "и "целое"?
Или путать ( не различать) число "два" с числом "один"? и т.п.

Лара 01.02.2009 20:05

А какой именно индивидуум, на твой взгляд, страдает "алогичностью" психики? И каким образом ты это определяешь?

Абстрактные индивидуумы в расчет не принимаются. :)

Раптор 01.02.2009 20:07

Влажный Шелк
Цитата:

На каком основании сделан вывод о том, что мышление находится в "замешательстве". Чье мышление? Твое, рассудка, Алисканы, мое или Антона? Обобщение разнородных предметов, сделанное без учета индивидульных различий, в том числе и в мировосприятии, уровне образования, жизненном опыте, тоже представляется мне "алогичным".
Любое мышление, которое НЕ различает указанные мной "вещи", находится в замешательстве.
Ибо замешательство -это отсутствие различения указанных мною "вещей".
Ты считаешь, что твое мышление разнородно с моим?
Что значит "разнородно"?
Приведу пример:
Любой объект, который не сможет поднять без использования механизмов ни один человек - "очень тяжелый" .
Глыба камня, огромный тюк пуха, болванка чугуна - весом 30 тонн -тяжелые.
На том основании, что их не может поднять без использования механизмов ни один человек.
Глыбы камня, тюк пуха, болванка чугуна -разнородны.
Однако -"очень тяжелы".

Лара 01.02.2009 20:14

"Очень тяжелы" - это не свойство предмета (пуха, камня, чугуна) - это способ передачи их свойства - массы - без использования "конкретного определения", напр. "в граммах", данное ТОБОЙ, для того чтобы Я поняла, о чем идет речь. То есть оно возникло как метод коммуникации между двумя субъектами, обладающими сходным словарным запасом, говорящих на одном языке и мыслящих однотипными образами. Не так?

Раптор 01.02.2009 20:22

Цитата:

Сообщение от Влажный Шелк (Сообщение 159554)
"Очень тяжелы" - это не свойство предмета (пуха, камня, чугуна) - это способ передачи их свойства - массы - без использования "конкретного определения", напр. "в граммах", данное ТОБОЙ, для того чтобы Я поняла, о чем идет речь. То есть оно возникло как метод коммуникации между двумя субъектами, обладающими сходным словарным запасом, говорящих на одном языке и мыслящих однотипными образами. Не так?

Давай создадим отдельную тему? И там обсудим твои и мои вопросы.

Лара 01.02.2009 20:25

Давай в другой теме!

Лара 01.02.2009 20:36

Вопросы и ответы (или практика успешной коммуникации)
 
Открыта для отработки "коммуникативных навыков" в виртуальном пространстве Мозаики, посещение и участие всех желающих приветствуется.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot