Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=375)
-   -   Сахаджа-йога (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=28943)

Петр Тайгер 29.05.2019 12:30

Сахаджа-йога
 
В моем городе где-то уже на протяжении лет этак десяти постоянно функционирует адептовая группа служителей Сахаджи Йоги, которая, так сказать, предлагает простой и, как они говорят, безопасный метод пробуждения Кундалини. С помощью этого метода вы, мол, сможете самостоятельно продиагностировать состояние своих чакр, определить наличие в них проблем и, самое главное, решить эти проблемы. Сахаджа Йога не требует ни каких-то аскетических подвигов (стояния на голове, голодовок или сложных диет), ни отказа от всего того, что вы по-настоящему цените в своей жизни.
Ну, и само собой, - Сахаджа Йога бесплатна и не подразумевает взимания денег за медитацию или предоставление любой информации.
Конечно, не без того, что мы с женой в свое время посетили эту группу. Я с целью, естественно, чисто познавательной, - мне было это дело интересно, как всегдашнему любопытствующему подобных пампас исследователю, жена же плюс еще с целью самой это дело на себе непосредственно ощутить.
А как у вас, в вашем городе с этим дело? Присутствует ли и функционирует эта самая Сахаджа Йога и у вас? Ваши личные, без цитирования из Вики, впечатления от этой сравнительно недавно образовавшейся (в 1970 г.) медиативной практики? :rolleyes:

ВиШень 29.05.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Петр Тайгер (Сообщение 993574)
А как у вас, в вашем городе с этим дело? Присутствует ли и функционирует эта самая Сахаджа Йога и у вас? Ваши личные, без цитирования из Вики, впечатления от этой сравнительно недавно образовавшейся (в 1970 г.) медиативной практики? :rolleyes:

Я некоторое время занималась параллельно с Хатха, но лет много назад. Совсем много, очень много лет назад. Мнение...ну такое себе..эльфы-фантазёры, почти как Чжун Юань Цигун. Результатов проявленных вовне я не видела.

BOBA 29.05.2019 14:46

присутствуют. На Вднх до ремонта точно были. они стианные. страннее меня.
а каким боком они к опыту про мышей?

Петр Тайгер 29.05.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 993580)
... а каким боком они к опыту про мышей?

Ну, дык, - прямым. Смотрим, - оттуда, - Олег Приходько: < такой эксперимент создаёт почву для размышления, заставляет задуматься о себе и об обществе в целом: "А что я делаю не так? А правильно ли я себя веду? А может, мне стоит измениться?".> А Сахаджа йога именно это и предлагает. Как впрочем, и все остальные подобные. "Странные", не странные, "еще странней", без академических дипломов, с ... :rolleyes:

Алер 29.05.2019 15:08

Цитата:

задуматься о себе и об обществе в целом:
"А что я делаю не так? А правильно ли я себя веду?
В соответствии с ЧЬИМ правилом ?.
:eek:
.

Петр Тайгер 29.05.2019 15:13

А .... это уже, так сказать, вопрос к автору статьи про эксперимент. Ну, и в равной мере, наверное, к тем же адептам Сахаджи йоги и им подобным. Как-бы знающим какие-то правильные пути и оттого зовущих всех за собой. ... :yes:

BOBA 29.05.2019 15:17

Цитата:

Сообщение от Петр Тайгер (Сообщение 993583)
Ну, дык, - прямым. Смотрим, - оттуда, - Олег Приходько: < такой эксперимент создаёт почву для размышления, заставляет задуматься о себе и об обществе в целом: "А что я делаю не так? А правильно ли я себя веду? А может, мне стоит измениться?".> А Сахаджа йога именно это и предлагает. Как впрочем, и все остальные подобные. "Странные", не странные, "еще странней", без академических дипломов, с ... :rolleyes:

а это предлагает только сахаджа йога? или там какое то эксклюзивное предложение?
ну сходишь расскажешь.

Петр Тайгер 29.05.2019 15:25

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 993587)
а это предлагает только сахаджа йога? или там какое то эксклюзивное предложение?
ну сходишь расскажешь.

Невнимательно читаешь .. :rolleyes: Сказал-ж-с, - ...
Цитата:

... Сахаджа йога именно это и предлагает. Как впрочем, и все остальные подобные. "Странные", не странные, "еще странней", без академических дипломов, с ... :rolleyes:
А этим всем остальным, естественно, ж-ж ..: "Имя - легион". Наверное, уже и не сосчитать, - сколько их там?

BOBA 29.05.2019 16:19

так и я говорю, что именно это предлагают философия психология и религии разного сорта до кучи.

чем СЙ с точки зрения опыта с мышами лучше всей этой кучи с именно этим предложением?

с чакрами, мантрами, инициациями?

давай я для понятности отделю от крыс

Петр Тайгер 29.05.2019 16:45

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 993590)
... чем СЙ с точки зрения опыта с мышами лучше всей этой кучи с именно этим предложением?

Наверное, - без лишнего теоретического грузилова простотой выполнения предлагаемых ими примитивных пассов общей длительностью 10 -15 минут, после чего, как они утверждают: "Вы, ощутив прохладный ветерок вибраций Святого Духа, получите свое Второе Рождение и свою Самореализацию". :rolleyes:

P.S.
Только, упаси, Бог, кому-то здесь из присутствующих подумать, что я являюсь одним из адептов этой практики. Вот, смотрю, BOBA уже даже успел вынести все это дело в отдельную тему, а и не помню, в связи с чем я вдруг решил эту самую "Сахаджу йогу" вспомнить ... Наверное, все-таки оттого, что подобных практик, школ, течений, верований и прочего такого нынче в нашем мире, - хоть пруд пруди, - в Джомолунгму, точно, объёмом, и Монбланом в придачу. :yes:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot