Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Форум и форумчане (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Про отзывы и друзей (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=20498)

BOBA 05.05.2013 22:13

Про отзывы и друзей
 
на одном из форумов, где я много читаю и мало пишу - есть удивительная особенность - нет ни отзывов на сообщения, ни - тем более - виртуальной дружбы. Все решается либо в тредах, либо в личке.- SQL.ru, то же и на dharma.ru
Это снимает часть подковерной игры.

Нужна ли нам вирт-дружба и отзывы, и зачем?

ВиШень 05.05.2013 22:31

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 592844)
Нужна ли нам вирт-дружба и отзывы, и зачем?

Зачем: Вирт-дружба надобна для того, что бы было удобно переписываться с людьми, с которыми много общаешься; отзывы нужны что бы не зафлуживать форум многозначительными: "+100500" ; "и я"; "и мне"; "и тебя туда же" - короче всего того, что не имеет космического значения.
Нужны ли мы нам, тьфу, блин, нужно ли нам это всё: незнаю, потому как мы в основном не по назначению этим всем пользуемся)))

Tytgrom 05.05.2013 22:35

Вова, а чем тебе мешают чужие отзывы и чужая личная переписка?

JIuca 05.05.2013 22:39

А это как с читалкой, про которые ты рассказывал: она нужна просто для чтения, но когда есть дополнительные функции, это замечательно.
Отзывы и дружба - дополнительные функции, они делают общение разноуровневым и разнообразным.
Примитивизация общения уместна на сугубо деловых форумах, и то не всегда.

Samirat 05.05.2013 22:40

Это решение в формате [свободное, открытое сообщество]. Оно по-своему классное, но нам не подойдет - у нас иная специфика и направленность. Мы имеем свой перечень Экспертов и Специалистов. там этого минимально.

ВиШень 05.05.2013 22:42

PS. Вова, ты немного путаешь причину и следствие, ИМХО
Цитата:

Это снимает часть подковерной игры.
это не особенности движка их форума, это особенности людей, в силу каких-то причин они более индивидуалисты чем мы.

BOBA 05.05.2013 22:44

А на скуль ру перечня нет. Есть просто эксперты. И на дхарме нет перечня.

А что за наш перечень? я что-то не вполне в курсе.

BOBA 05.05.2013 22:45

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 592867)
PS. Вова, ты немного путаешь причину и следствие, ИМХО

это не особенности движка их форума, это особенности людей, в силу каких-то причин они более индивидуалисты чем мы.

да, это не особенности движка. Это специально отпилили - не включили.

Tytgrom 05.05.2013 22:49

Не понимаю, а чем плохи подковерные игры и кто мешает их вести вне форума - скайп, аська, другие ресурсы.
Вот зайди зарегистрированным пользователем к Ирис на Зеркала - узнаешь много нового о МФ :))

Samirat 05.05.2013 23:15

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 592868)
А на скуль ру перечня нет. Есть просто эксперты. И на дхарме нет перечня.

А что за наш перечень? я что-то не вполне в курсе.

он просто не формализован. разницу между Иеро и новичком улавливаешь?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot