Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О вкусной и здоровой... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=380)
-   -   Зачем люди фотографируют еду (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26893)

Рыжий Кот 28.11.2016 13:54

... вдруг голод наступит? ... будет разглядывать фоты светлого прошлого ... и рыдать ... :cry:

Iruncha 28.11.2016 17:40

Вопрос, как мне видится, не зачем люди фотографируют, а зачем кладут во всеобщий доступ. То есть, по себе, я не всё, что фоткаю, выставляю. Мне лично как память о событиях. Нюансы которых никому, кроме меня, не интересны. И часто в форумных беседах могла достать из архива фотку в тему, как себя, так и еды, антуража, природы, и пр. Во всяком случае, это хоть мои авторские фото.

Che 28.11.2016 18:30

ВиШень, ты меня опередила. Я только сегодня хотела поискать рекламу еды какую-нибудь.

BOBA 28.11.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 879075)
Вопрос, как мне видится, не зачем люди фотографируют, а зачем кладут во всеобщий доступ.

доминирують, тудыть....

Рыжий Кот 28.11.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 879085)
доминирують, тудыть....

Бочку икры ... хотя бы красной ...

Iruncha 28.11.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 879085)
доминирують, тудыть....

Верно. Повышают доминацию - это когда на фоне местных достопримечательностей, или в новом платье, или со второй половиной и детками, ну или даже если с котом.

В волнах и в купальнике, или в белье на фоне ковра на стене - сами догадайтесь, что повышают.

Фото еды - в зависимости от обстоятельств.

У меня есть знакомая в возрасте средних лет, которая регулярно это делает, и не только еду (от начала и до конца процесса), но и свои рисунки (тоже от начала и до конца процесса создания рисунка)), собаку, просто свои прогулки, цветы на окне, - в ФБ. Даже отключила оповещения, ибо от неё один хлам в почте, куда пошла и что сделала сегодня. Я написала как-то это своё мнение в паблике, так куча еёных френдов обрушили на меня свой праведный гнев. Значит, если есть мощная группа поддержки по всему миру в количестве пятисот френдов, лайкающих на эти фоты, значит для кого-то это жизнь. Вот так то.

Если есть аудитория, значит будут и поощряемые ей и её действиями фотки. Конечно, лайки взаимные, эт понятно. Кому мы вообще-то нужны.. если так разобраться-то..

Дженни 28.11.2016 20:10

....когда меня "лайкают", а также дарят мне подарочки в одноклассниках...я с грустью понимаю, что от меня чего то ждут. Не ну подарок ко дню рождения и 1 лайк в неделю от хорошего человека меня радуют.... дергаться я начинаю от 20ти лайков в минуту и подарков в одноклассниках каждые 2 на протяжении от месяца и до полугода....вот чо им надо, а?

нечто 28.11.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от Накилон (Сообщение 879093)
У меня есть знакомая в возрасте средних лет, которая регулярно это делает, и не только еду (от начала и до конца процесса), но и свои рисунки (тоже от начала и до конца процесса создания рисунка)), собаку, просто свои прогулки, цветы на окне, - в ФБ.

Человек, как и любой другой обьект, реален если его кто-то наблюдает. И чем больше и активнее его наблюдают, тем он реальней.
А если его никто не наблюдает, то он и не существует, шта обидно и не хочется.
Солипсизм, вы что ли, в школе не проходили?

Мне другое интересно начнут тоже самое делать с едой прошедшей, так сказать, цикл перерождения в отдельно взятом, живом организме? И почему, если все таки начнут, то я первый это придумал, а монетизировать это будет какой-то европейский мужеложец.
Нет в мире справедливости...

Пятница 28.11.2016 20:20

Я сомневаюсь, что первый. ))
Уже ходит анекдотец:
- так это ж дерьмо!
- нет. это инсталляция.

нечто 28.11.2016 20:33

Вложений: 1
То инсталляция, а это даже не перформанс. Це ближе к камингауту. Понимать надо!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot