Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Лисья нора (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=259)
-   -   Время (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17448)

Zima 04.03.2012 12:06

Время
 
Квантовая физика утверждает, что наше восприятие времени - иллюзия. Течение времени нелинейно. Поэтому прошлое и настоящее происходят одновременно.

Парируйте. :D

Механик 04.03.2012 13:26

Цитата:

Сообщение от Zima (Сообщение 448915)
Квантовая физика утверждает, что наше восприятие времени - иллюзия. Течение времени нелинейно. Поэтому прошлое и настоящее происходят одновременно.

А что в этом такого необычного? Любой человек быту, в обыденной жизни это допускает. В той или иной степени, разумеется.

Рыжий Кот 05.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Zima (Сообщение 448915)
... Парируйте. ...

Если "парируйте" - это спорьте, то не, не хочу.
Если "парируйте" - это "танцуйте на пару", то да, готов - глядя в разные стороны, но в одном движении, где один не может без другого.
Если - "парите", то да, хочу - мысль отрывается от пола и ... не остаётся постоянной, летит летает. Хотя, может быть, над одной точкой.
Если - "пародируйте", то мы эт' завсегда с удовольствием.

Zmij_Gorynytch 05.03.2012 09:47

это что, нас даже не смущает, что мы смотрим на звёзды, которых давным-давно нет. слушаем из прошлого, а говорим в будущее (ведь пока звук дойдёт, а там ещё и пока нервная система среагирует и усвоит инфу)... а ещё нас совсем не смущалет, что в детстве год был целой вечностью, а теперь - тьфу...

Baudelaire 05.03.2012 10:47

Вотъ я склонна полагать, что весь наш мир - одна большая иллюзия. Особенно после знакомства с гашишом. ;)

Zima 05.03.2012 11:22

Цитата:

Сообщение от Механик (Сообщение 448936)
А что в этом такого необычного? Любой человек быту, в обыденной жизни это допускает. В той или иной степени, разумеется.

Очень в малой степени. Я как любой человек, могу поклясться, что не допустить одновременность прошлого и настоящего для меня проблема. Поэтому точно не любой :yes:

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 449101)
Если "парируйте" - это спорьте, то не, не хочу.

Ты тоже согласен с таким спорным утверждением? Кто бы мог подумать - все как один за неразбериху со временем!!! Ну никому нельзя верить)))


Цитата:

Сообщение от Zmij_Gorynytch (Сообщение 449145)
это что, нас даже не смущает, что мы смотрим на звёзды, которых давным-давно нет..

Так это гораздо проще постичь: огромность расстояний и скорость света, высокая, но все-таки конечная, вполне себе линейны. Ну долетела инфа позже - подумаешь. Письма же доходят после смерти адресанта, бывает.

Цитата:

Сообщение от Baudelaire (Сообщение 449148)
Вотъ я склонна полагать, что весь наш мир - одна большая иллюзия. Особенно после знакомства с гашишом. ;)

Бодлер, про "мир - иллюзия", это не здесь, это к психиатру.
Вся эта "иллюзия" развеется и станет реальной с первым же укусом комара.

Девушка с веслом 05.03.2012 11:42

Боюсь что нелинейность времени никак незаметна существу существующему внутри времени. Поэтому человеку всеравно линейно время или нет.
А прошлое и настоящее не могут происходить одновременно потому что "одновременно" это внутривременное понятие.

Волк 05.03.2012 12:49

В чувствах и генах....прошлое и будущее....существует одновременно)

Zima 05.03.2012 13:00

Цитата:

Сообщение от Девушка с веслом (Сообщение 449160)
Боюсь что нелинейность времени никак незаметна существу существующему внутри времени. Поэтому человеку всеравно линейно время или нет.
А прошлое и настоящее не могут происходить одновременно потому что "одновременно" это внутривременное понятие.

Очень интересная мысль. Надо ее подумать.

Цитата:

Сообщение от Волк (Сообщение 449171)
В чувствах и генах....прошлое и будущее....существует одновременно)

будущее еще не существует.
Речь шла о прошлом и настоящем.

А чувства вообще крайне недолговечны. Время — одна из величайших загадок Вселенной. Река времени уносит нас всех без исключения, независимо от нашего желания и даже против воли. Что уж о чувствах говорить? Я понимаю, что ты имел в виду воспоминания, в которых типа нечто по-прежнему живо. Но воспоминания - не жизнь. Хоть обвспоминайся об ушедшей любви, ее рядом нет, и ты это понимаешь.

Каждый из нас в какой-то момент задумывался о странной и загадочной природе времени и о том, как сильно время отличается от пространства. Если в пространстве мы можем без труда двигаться в любом направлении, то почему во времени все иначе?

Путешествия во времени будут когда-нибудь возможны?

Волк 05.03.2012 13:19

Зима....время-энергия-чувство...по сути это одно и то же...Меняется форма...по форме...сосуществовать...одновременно....прошлое.. .настоящее...и будущее(многовариантное) не могут...)
Почитай http://www.babyblog.ru/community/post/Roerich/541579


Часовой пояс GMT +4, время: 14:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot