Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Игры и задачи (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Ответы Ключника (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17039)

Zmij_Gorynytch 27.01.2012 06:51

Ответы Ключника
 
если кто читал Спектр Лукьяненко, то, наверное, помнит, что ключники никогда не отвечают на вопросы. мой ключник не такой бука, он, хотя и очень высокоразвитое существо, но охотно отвечает на любые вопросы (можно спросить "что я ел сегодня на завтрак", а можно - "в чём смысл жизни", абсолютно любые вопросы).

в отличие от темы laysi или топика Иеро, здесь ответы будут скорее не от Бога, а от его противника - от Лукавого :) иногда эти ответы будут короткими и конкретными, а иногда длинными и малопонятными, иногда ключник будет отвечать прямо, а иногда алегориями и загадками, но ответы будут всегда! и, надеюсь, они вам понравятся.

вот только ключники, как вы знаете, всегда просят предоплату. предоплата простая, ключник просит рассказать ему историю, он говорит: "Здесь грустно и одиноко, поговори со мною, путник". это может быть реальная или вымышленная история, главное, чтобы она не была раньше никем и никому рассказанной и чтобы понравилась ключнику, а для этого она должна быть оригинальной, интересной и, желательно, осмысленной или, хотя бы, глубокомысленной :) правда, у моего ключника ещё одно условие к вашей истории - она должна быть не длиннее 77 слов, включая предлоги, союзы и местоимения. если ваша история понравится ключнику, он примет её со словами "Ты развеял мою грусть и одинночество, странник" и разрешит задать ему ваш вопрос. к вопросу тоже есть маленькое ограничение - в нём должно быть не больше 7 слов (предлоги, союзы и местоимения считаются).

за один раз можно задать один вопрос, но вы можете прийти позже, рассказать новую историю и задать ещё вопрос - общее число вопросов для одного человека не ограничено.

итак, ещё раз. ключник говорит "Мне грустно и одиноко, странник" - просит рассказать вас ему оригинальную историю (не больше 77 слов). если ключнику не понравится ваша история, он снова скажет "Здесь грустно и одиноко" и предложит вам рассказать другую историю. если же ваша история понравится ключнику, то он примет её со словами "Ты развеял мою грусть и одиночество" и предложит вам задать ему любой вопрос (не больше 7 слов в вопросе), на который обязательно ответит.


ну что, поехали? ;)

Здесь грустно и одиноко, расскажи мне историю, странник...

Tytgrom 27.01.2012 10:43

Сидели мы тут как-то на кухне. Тепло, уютно, блинами пахнет. Говорили про жизнь. И вдруг выяснилось, что меня окружают одни маги. Один картами таро меняет прошлое с будущим. Другой так старался себя защитить, что за строительством защит забыл, что защищает, но защиты работают и внутрь не пускают даже его самого. Третий просто придумывает свою жизнь и живет в ней. И, если их попросить, они и окружающим помочь могут и прошлое с будущим поменять, и защиту построить, и даже реальность придумать.
Стояла я у окна и улыбалась, поглядывая на верную метлу. Ну что могут мужчины понимать в магии ;) Они летать не умеют.

(Все совпадения с реальными персонажами совершенно случайны)

Zmij_Gorynytch 27.01.2012 15:10

Ты развеяла мою грусть и одиночество, Tytgrom, ты можешь задать свой вопрос, но помни, только 7 слов.

квит 27.01.2012 15:39

Цитата:

Ну что могут мужчины понимать в магии Они летать не умеют.
а зачем нам летать?

я же тебе говорил как-то, что рулят боевые телепорты

Zmij_Gorynytch 27.01.2012 15:51

Здесь грустно и одиноко, расскажи мне историю, квит...

Tytgrom 27.01.2012 16:08

Пользуюсь своим правом на вопрос

Можно ли насильно сделать двух людей друзьями?

@spirin 27.01.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 430524)
Сидели мы тут как-то на кухне. Тепло, уютно, блинами пахнет. Говорили про жизнь. И вдруг выяснилось, что меня окружают одни маги...

И я там был... и вообще всегда думаю как меня сюда занесло мне повезло, человеку простому и не затейливому, попасть в компанию магов и диву даваться глядя на них. :yes:

Все совпадения с реальными персонажами совершенно не случайны, как было так и говорю.

Zmij_Gorynytch 27.01.2012 16:33

@spirin, мне всё ещё грустно и одиноко, ты можешь продолжить эту свою историю или рассказать другую.

@spirin 27.01.2012 16:34

Это была не история, это было лжесвидетельство в поддержку Тутгрмомовой. :teeth:

Zmij_Gorynytch 27.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 430627)
Можно ли насильно сделать двух людей друзьями?

Ты можешь подвести ишака к реке, но напиться его и сам шайтан не заставит. Мой ответ: если у тебя достаточно мудрости и лукавства, то ты сможешь сделать любых двух людей друзьями, но тогда потеряет смысл понятие "насильно". Потому мой короткий ответ на твой вопрос: нет, насильно нельзя, но с применением насилия иногда возможно.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot