Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Советы, взаимопомощь и обсуждения проблем (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=300)
-   -   Как понравиться человеку? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30468)

minthe 28.08.2021 04:14

Как понравиться человеку?
 
Всем добрый вечер )

Помню, однажды я нашла здесь большую поддержку, несколько лет назад. Может, и сейчас форум немного живёт, и снова поможет.

Я совершенно убита из-за того, что не могу понравиться человеку. Я понимаю, что я не тульский пряник, чтобы всем нравиться, но я ведь и не настолько ужасный человек, чтобы ко мне относиться так прохладно. Но обо всём по порядку.

Месяцев пять назад с этой девушкой мы познакомились на общем форумном ролевом пространстве и общались от лица персонажей. Общались месяца три с половиной, не так, чтобы плотно, но каждый день. Я человек привередливый в таких вещах, как текстовые ролевые игры, но общаться именно с ней мне очень понравилось. В какой-то момент я даже подумала, что влюблена, и решила впервые перевести наше общение в реальную плоскость.

Конечно, я сделала это в своей манере - максимально неловко и нелепо, сходу вылив на неё все свои чувства. И столкнулась с тем, что реальное её общение со мной было гораздо холоднее и суше, чем общались наши персонажи.

Она сразу сказала, что на чувства не ответит, но общаться не против. И мы начали общаться. Я была в восторге от того, что меня "пустили в реальную жизнь" человека, и думала, что со временем наше общение станет теплее. Тем более, что я пообещала не говорить о чувствах и больше никогда о них не говорила.

Я решила, что мне хватит её дружбы и пыталась быть интересным, хорошим, чутким собеседником (насколько я это понимала, конечно). Однако лучше общение не становилось. Точнее оно двигалось волнами - сегодня кажется, что лучше, потому что она отвечает мне целый день довольно быстро, а вот завтра она совсем не напишет. Прошёл месяц, стало очевидно, что я ей неинтересна, но также за этот месяц стало очевидно и то, что она мне очень нравится и без общения с ней у меня теперь просто всё валится из рук.

Мне бы очень хотелось услышать истории о похожих ситуациях, которые закончились хорошо, или советы о том, как лучше себя вести. Пожалуйста, не говорите мне, что я не должна биться в закрытые двери. У меня самой были ситуации, когда в мою жизнь приходили люди, вроде бы, ненужные мне, и через время они оставались как добрые друзья. Я просто в отчаяние, и мне нужна поддержка. Я очень хочу именно этого человека в свою жизнь.

BOBA 28.08.2021 08:31

Даже не знаю что сказать. Приворотного зелья наверное нет.
Другой человек может быть занят разным, семьёй. Работой. Другими дружбами. Другими отношениями. И потому не обязан 100% быть доступен в реале. И не обязан отчитываться о том где был и что делал. В том числе о своих романтических похождениях.

Дружба предполагает понимание этого всего, тактичность и ненастойчивость.

Мне было бы не особо комфортно весь день плотно в потоке отвечать на сообщения приятеля. У меня же есть и другие дела и интересы. Ну созвонились раз в неделю, потрындели....

Iruncha 28.08.2021 08:43

Ну значит не нужны твои чувства, успокойся для начала и смирись. А там посмотришь.

SerejaKu 28.08.2021 09:30

https://sun9-87.userapi.com/impg/FGb...a2e&type=album

Iruncha 28.08.2021 10:08

Цитата:

Сообщение от minthe (Сообщение 1093854)
Пожалуйста, не говорите мне, что я не должна биться в закрытые двери.

Видимо надо еще раз напомнить. К сожалению по-другому это не работает. А если сама впускала всех ненужных, кто ломился к тебе, это еще не значит, что другие делают так же. Природа человека эгоистична, и в основном до незначимых людей дела нет.

Переключай внимание на другие объекты, клин клином выбей, хоть джигу танцуй. Но от этих чувств избавляйся. Мыслить здраво они полюбому не дадут, а в иллюзиях не айс.

BOBA 28.08.2021 11:31

Дружить имея более плотные устремления очень трудно. Я пробовал.

Почти невозможно. Ну то есть дружить не имея скребущей надежды на что то большее, (отношения и секс) и не разочаровывать от того, что банан это просто банан и если другой человек поставил уровень - приятель то он(а) возможно именно так и планирует все, и ничего большего не обломится.

Увы. Не всегда бывает как в анекдоте про двух геев - как ты думаешь, возможна ли просто дружба между двумя мужчинами? — поначалу то да, но потом ведь природо возьмёт свое....

- необязательно возьмёт. Скорее вряд ли. Или спичка загорелась или нет. Если нет то нет.

Tytgrom 28.08.2021 12:33

Как говорил один персонаж, узнав, что женщина любит ребенка
- А что любит ребенок?

Так и тут - а что интересно объекту чувств, чем она увлекается, что любит?

Вот у меня старшая готова говорить про "Эпидемию" по-моему сутками напролет, а младшей нужны ненавязчивые комплименты.

Алер 28.08.2021 13:31

Цитата:

Сообщение от minthe (Сообщение 1093854)
Я очень хочу именно этого человека в свою жизнь.

(тяжело вздыхает)
"М.Цветаева, версия 2.0"... ??

minthe 28.08.2021 19:13

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1093860)
Даже не знаю что сказать. Приворотного зелья наверное нет.
Другой человек может быть занят разным, семьёй. Работой. Другими дружбами. Другими отношениями. И потому не обязан 100% быть доступен в реале. И не обязан отчитываться о том где был и что делал. В том числе о своих романтических похождениях.

Дружба предполагает понимание этого всего, тактичность и ненастойчивость.

Мне было бы не особо комфортно весь день плотно в потоке отвечать на сообщения приятеля. У меня же есть и другие дела и интересы. Ну созвонились раз в неделю, потрындели....

Могу сказать, что для неё общаться в плотном потоке - норма, а форум по книгам - большАя и важная часть её жизни. То есть я просто не нахожусь в круге тех, с кем она плотно общается, а не в том, что она этого не делает.

Тактичность, ненастойчивость - да, это всё есть, пока не работает. Я невероятная лапочка, поверьте, я очень стараюсь. Но я делаю что-то не так, раз мы не начинаем общаться ближе.

Я хочу её себе, неужели это настолько нерешаемая задача? Не верю, нерешаемых задач не бывает. Что-то должно быть.

minthe 28.08.2021 19:15

Цитата:

Сообщение от Iruncha (Сообщение 1093862)
Ну значит не нужны твои чувства, успокойся для начала и смирись. А там посмотришь.

Смиряться сложно, но я сублимирую в работу. А куда потом смотреть? )


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot