Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Теория (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Внутренние системы поощрения поведения (нейробиологическое) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29441)

Фавн2 22.04.2020 21:11

Накилон

Цитата:

Как тебе кажется, решаешь ли ты в процессе медитации какую либо сложную задачу, такую, которая бы не имела готового алгоритма, т.е. с заранее неизвестным результатом?
кажется, что нет
Цитата:

Фавн, если там нет удовольствия, то зачем туда ходят?
разные мотивы, от религиозноубежденческих, до отсроченных влияний на мировосприятие
или путают просто с релаксом(релакс-то даст наверное несколько эндорфинчиков чисто за не насилие над телом во имя расслабона)
Цитата:

Караван давно нашёл, может и ссылку дать.
ага
там на стрелочку в цитате жмакнуть, оно улетит
почиту

Фавн2 22.04.2020 21:35

кстати перемножил 2 трёхзначных числа в уме - получил удовольствие:D
но процесс был мучительным

зато когда посмотрел на калькуляторный ответ: такой YES! и радость))))
но больше повторять не хочу, страх неудачи))

всё-таки перемножение в уме - думание

Iruncha 22.04.2020 22:50

Цитата:

Сообщение от Фавн2 (Сообщение 1033017)
Накилон

кажется, что нет

Ну вот видишь, Фавн, процесс мышления, неизбежный у оборудованного мозгом сапиенса, в общем-то не всегда приводит к излишней задумчивости, такой, что четверть энергии всего организма способной отожрать. И медитация это подтверждает, не знаю, чего Караван возмущается.
Цитата:

разные мотивы, от религиозноубежденческих, до отсроченных влияний на мировосприятие
А, ну из религиозной убеждённости совсем не поощряется желание кайфовать в земной жизни.. Фавн, сори за аналогию, но косяк тоже не всегда может принести желаемый результат. Бывает и наоборот. Может тут как раз такая досада, когда не случилось? Или наоборот, разные и не всегда приятные состояния вызывают любопытство и исследовательский интерес? Или всё же это настройка специальная такая на страдания?
Цитата:

или путают просто с релаксом(релакс-то даст наверное несколько эндорфинчиков чисто за не насилие над телом во имя расслабона)
Да, именно так и казалось, что за этим туда ходят.

Aliskana 22.04.2020 23:17

Прошу прощения за вмешательство и подозреваю, что все уважаемые участники диалога меня обвинят в безграмотности и непонимании предмета. Но все же рискну спросить:
Как по-вашему - правополушарное рисование - это думание, медитация, релакс - или что-то еще?

Iruncha 22.04.2020 23:19

Алискана, надеюсь не прикалываешься, но что такое правополушарное рисование?

Aliskana 22.04.2020 23:23

Прикалываюсь чуть-чуть и скорее над собой.;)

А правополушарное рисование - интересный процесс, в коем у меня есть некоторый опыт. Сейчас найду описание.


↓↓ Упражнение

Алер 22.04.2020 23:24

ага,
а бывает ещё левополушарное пение.

Aliskana 22.04.2020 23:51

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1033029)
ага,
а бывает ещё левополушарное пение.

А что это такое?

BOBA 23.04.2020 00:35

Караван, дай пожалуйста ссылку

Ёж Саблезубый 23.04.2020 04:08

Я бы предложил разделить мозговую активность на две части.

Одна часть, которая корни извлекает, та точно шевелиться не хочет.

Другую часть, которая приключения на задницу ищет - хлебом не корми.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot