Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Одиночество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Путь к счастью.Пошаговая инструкция.. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=8982)

Михаль 29.08.2009 21:58

Путь к счастью.Пошаговая инструкция..
 
Доброго вечера!Сейчас мне все чаще встречаются люди,которые обращаются за помощью..Им за тридцать. Личная жизнь неустроена.
Детей-нет.Карьера-тоже так себе, или ,наоборот,- все блестяще..
Но,-на личном фронте что то не так..

Одиночество,особенно у женщин..
Накидайте путь к счастью,плиз.Что бы посоветовали Вы.И как выйти из данного вопроса грамотно.:)Спасибо.

sav 29.08.2009 22:01

Проявлять искренний интерес к личности другого человека;
Знать, чего хочешь;
Верить в свои силы.

Это навскидку от меня. :)

Михаль 29.08.2009 22:17

Знать,что ты хочешь и верить в свои силы отчасти- это заниенная самооценка,верно..?Женщина,например,считает себя некрасивой неудачницей..Я предлогаю накидать список: положительного в жизни и отрицательного в жизни..Что перевесит.
И составить "доску желаний"..

RI 29.08.2009 22:17

Раскопать Женщину в себе, даже вопреки Личности, которая может сопротивляться и не отпускать Женщину на волю.

Визуализировать себя любимой и счастливой.

Как бы мысленно "разомкнуть" контуры своего мира и начать впускать-таки в него мужчин. Просто мужчин, обмениваясь с ними теплом и вниманием. Не вцепляясь мысленно в каждого, как в потенциального СВОЕГО, а просто общаться.

Не требовать многого и многого не ждать. Просто получать удовольствия от общения и внимания, потихоньку привыкая к Женщине и осознанию себя именно Женщиной.

Потихоньку всё будет налаживаться. СВОЙ сам найдётся. Просто не нужно превращать идею поиска М. в маниакальное отслеживание каждой подходящей внешне под образ СВОЕГО особи мужского пола. :-))))))))))

ПОНЯТЬ, ЧТО ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТОГО, ЕСТЬ РЯДОМ М. ИЛИ НЕТ.

RI 29.08.2009 22:21

Пока та женщина будет жить из контекста некрасивой неудачницы, она такой и останется. ПОтому как она "излучает" именно такие биоритмы, от неё все шарахаюццА я полагаю. Срочно объяснять человеку, что она сама пораспугала этой вредной установкой всех вокруг. Показывать на улицах некрасивых в общепринятом смысле, но счастливых женщин, которые чувствуют себя хозяйками собственных жизней и ваще не жалуются на судьбу.

Главный секрет в САМОПОЗИЦИОНИРОВАНИИ и внутренних установках на позитив и благополучие.

Михаль 29.08.2009 22:30

Честное слово,золотые слова!Спасибо,Мари!

Саргаска 31.05.2011 17:14

Мысли интересные. Только либо невыполнимые, либо опоздавшие...
"Визуализировать себя счастливой" - Честно сказать, я целый год не просто визуализирую, но реально ощущаю себя совершенно счастливой.
просто так, сама по себе. Но ни друзей, ни подруг, ни тем более возлюбленных на моем горизонте не наблюдается.
а собственно зачем они, если я и так счастлива.

pachishi 11.08.2011 18:27

Саргаска, вы заблуждаетесь, вернее теряете столько всего замечательного, быть любимой и любящей, к сожалению одному это не выполнить.

RI 11.08.2011 19:19

Счастливый человек не может не притягивать к себе других людей. Невозможно - ИМХО - целый год жить в состоянии позитивного равновесия или тем более счастья и не приобрести ни одного приятеля, приятельницы, ухаживающего МЧ и пр.

Тут - скорее всего другая установка, которая и озвучена в посте: ЗАЧЕМ? Я счастлива БЕЗ других, мне ОДНОЙ хорошо. Мне никто не нужен. Если и правда никто не нужен, проблемы нет и собственно темы разговора тоже. Самодостаточные люди вполне себе счастливы наедине с собой. И тех, кому действительно никто не нужен, не так уж и много, на мой взгляд. Тут, возможно, самообман и трансляция в окружающий мир "мне хорошо и без вас". То есть подсознательное отторжение других людей. Естественно, кому захочется приближаться, прорываясь сквозь невербальное "вы мне не нужны"? Никому. А если человек искренне тянется в мир, и находится в состоянии счастья, когда ему никому не приходится врать, что ему хорошо (прежде всего, себе), рядом всегда появится ну хоть кто-то, кто может стать близким человеком. Счастье - притягивает как магнит. Подсознательный деструктив - отталкивает.

Трояна 14.08.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от Михаль (Сообщение 205347)
Я предлогаю накидать список: положительного в жизни и отрицательного в жизни..

Первое, что надо бы сделать, это отправить "некрасивую неудачницу" к массажисту на общий массаж, можно с процедурой обертывания. В расслабленном теле - расслабленные мысли. Расслабленные мысли - улыбка на лице, улыбка на лице - радость жизни... Радость жизни -> жизнь удалась... После посещения косметолога говорить о некрасивости тоже не придется... Итого куколка из "некрасивой неудачницы" превратится в "красивую удачницу" :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot