Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О вкусной и здоровой... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=380)
-   -   "Тот же самый вкус" ??? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22760)

Рыжий Кот 30.01.2014 06:01

"Тот же самый вкус" ???
 
Это из рекламы чая индийского со слоном. Возможно с индийским чаем всё так и есть - "тот же вкус".

Но тот же вкус далеко не везде.
Например, купил я баночку "Печени тресковой по-мурмански", чтоб, по старой памяти, смешать с десятком варёных яиц. Фокус в том, что рыбий жир (тресковый) пропитывает все куриные яйца, и получается дёшево и сердито. Что и сделал.
Ан нет: наполнитель в тресковой печени уже есть! Если взять мелкоскоп, то можно разобрать, что в Мурманске треска плавает в растворе манной каши, где её и ловят, от каши не освобождая.
Хотя мурманчане, возможно, тот же раствор знают как печень по-аральски. Надо у ОКея спросить.

Опять-таки: зима, крестьянин - торжествуя! А простому риэлтеру, 2-3-4 раза в неделю по полдня гуляющему со своими объявлениями и клеем от подъезда к подъезду, не до торжества - кроме арбидола требуется ещё и малиновое варенье с горячим чаем.
Пробовал малиновым повидлом: с2...h5...на парУ... не берёт, хотя названье то же самое. Или вообще повидло от простуды не годится? одни БАДы в нём, Е95 и прочая соя с ГМО ???

ЗЫ. Попробовал я для борьбы с простудой "Малиновое варенье по-Лукашински" ... и вспомнил, что оный Лукашин женщине всю ночь (новогоднюю, сценарную!) мозги грузил, а под утро улетел в другой город, не обещая вернуться; даже не поцеловал, зараза! (как утверждает Матрица.Ирония-судьбы) и что будет завтра - неизвестно. А как утверждает Матрица.Ирония-судьбы.Апгрейд - ещё 30 лет и 3 года даже и не целовал.

Tytgrom 30.01.2014 11:48

А вот пломбир (в смысле мороженное) есть неплохой. Правда раз на раз не приходится, но бывает, вполне сливочный.

Но это все в тему ВиШень о традиционности

ВиШень 30.01.2014 11:52

В детстве была и трава зеленее, и слоны слонее, и треска тресковей.....
а если серьёзно, меня последнее время как раз надпись "тот самый вкус" настораживает, равно как и идентичное СССР"скому название.

Ирис 30.01.2014 12:31

Между прочим, иногда получается... но в самых неожиданных местах, причём совсем не там где этого можно было предполагать..

Мне нонеча очень потрафил мультицитрусовый нектар "Добрый". Угадала в нем вкус апельсинового сока из детства... из железных банок с нарисованным оленем...


ПС
А малиновое варенье - лучше покупать на рынке у бабушек...

Рыжий Кот 30.01.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 663004)
ПС
А малиновое варенье - лучше покупать на рынке у бабушек...

В смысле - самодельное?

Tytgrom 30.01.2014 13:08

В смысле из малины, а не из желеобразующих субстанций на основе агар-агара с добавлением ароматизаторов, идентичных натуральному

ВиШень 30.01.2014 13:12

Любителям малинового варенья рекомендую обратить внимание на продукцию всяких армянских предприятий. Обычно неплохо и цена годная.

Рыжий Кот 30.01.2014 13:14

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 663009)
ароматизаторов, идентичных натуральному

От одного этого выражения у меня желание перегнуться через забор и сказать английское слово bad [baed] (плохой).

Tytgrom 30.01.2014 13:34

Покупать надо в тех регионах, где вырастить дешевле, чем синтезировать

Zab 30.01.2014 15:17

"Ароматизатор идентичный натуральному" в большинстве случаев означает синтетический ванилин. Настоящий ванилин вряд ли где-нибудь дешевле синтетического.

Они могут сколько угодно утверждать про "идентичность", но иммунную систему не обманешь, у меня на синтетический аллергия, а на настоящий ванилин - нет.
Кто-нибудь печь какую-нибудь гадость начинает - приходится спасаться бегством. Запаха достаточно, чтобы плохо стало. В магазины некоторые не войти, где своя пекарня, всякую хрень пекущая.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot