Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Телесное... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Зрелая женщина. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7973)

скво 12.04.2009 20:07

Зрелая женщина.
 
А кого можно считать зрелой женщиной и как это определить-зрелость? Какими мерками её мерить?
Получила сегодня такой вот отзыв :" У зрелых женщин чувственность совсем иная."
А что имелось ввиду-не понимаю. Кто может объяснить?
Зрелость определяется годами, опытом, количеством секс.партнёров, наличием детей, образованием, характером, умом, эрудицией?
И в чём прелесть этой зрелости? И в чём порочность?
Или это предпоследний шаг к старости?

Tytgrom 12.04.2009 20:14

Вот как только поняла, что чуственность другая - считай созрела.
А до этого "молодо-зелено"

RI 12.04.2009 20:27

Кхм.. нинаю.. ярлычок какой-то. Вот мне почти 30. Это как? Я уже зрелая или ещё недозрелая - ХЗ. По мозгам совершенно точно "зрелая", опыт отношений уже был. Умею работать и над собой, и над отношениями. Чувственность и эмоциональность зашкаливает - это да. Почему "другая" чувственность - я не понимаю. Просто, может, больше некой загадочности или мякгости женской, но одновременно больше внутренней личностной силы. ИМХО - "зрелая" женщина уже знает всё - свои сильные и слабые места. И что немаловажно - знает, ЧТО ей конкретно от жизни надо. И идёт уверенно к своей цели. Или, достигая цель, умеет её "удерживать" - в том числе при помощи своей чувственности зрелой.

Как иначе объяснить сей глубокомысленный тезис о "ДРУГОЙ" зрелости - нинаю..

Пятница 12.04.2009 21:17

Какое-то время назад прочла интересную статью в "Мадам Фигаро".
Я её приведу здесь. Автор: Фредерик Бегбедер - современный французский прозаик, публицист, литературный критик и редактор.
Мне понравилась эта статья. Она располагает думать.

БЕС ЛЮБВИ.

Мир несправедлив. Я - мужчина, я могу дожить хоть до 100 лет, стать морщинистым, страшным, противным, и это никого не будет отталкивать, шокировать и раздражать. Женщина не имеет права быть старой и непривлекательной. Да что там старой, во Франции она никому не нужна уже после 35. Впрочем, время, когда она еще имеет право нравиться, назовем это время период "надежды", в России еще короче - здесь все заканчивается уже в 25.

А знаете, что самое забавное? Правила этой магической игры установили не мужчины. Виноваты женщины - это ведь они работают в женских журналах, решая, какая из девушек появится на его странице. Смешно - самые главные мачисты это как раз женщины.

Любой женский журнал, и MF в том числе, всегда предпочтет фотографию девчонки снимку зрелой женщины. Это будет фотография девочки лет 14-16, худенькой, красивой и не имеющей ничего общего с реальность. Если бы я следовал диктату моды, я должен был бы завести себе такую подружку. С точки зрения картинки мы не плохо смотрелись бы вместе. Мне даже нравятся такие девочки, когда я приезжаю в Москву, в "Dyagilev", например. Я не прочь потанцевать с ним. Но мне не о чем с ними говорить.

Эти представления о красоте, о сексуальности сводят людей с ума. Журналы ставят мужчин перед странным выбором: или хотеть того, что в реальности не существует - сборно - разборную модель женщины, у которой губы одной, бюст - другой, ноги - третьей, или испытывать влечение чуть ли не к ребенку.
Если довести тему до абсурда, возникнет жуткий парадокс: если общество навязывает нам тиранию юности, то почему оно же запрещает педофилию ? Разве это не следующий шаг на пути любви к юности?

На самом деле не существует идеального возраста женщины. У каждой - свой путь, некоторые восхитительны в конце своей жизни.
Русские женщины мне нравятся тем, что в отличии от француженок, постоянно находящихся в борьбе с мужчинами, они более нацелены на то, чтобы быть с мужчиной в паре. В наше время любовь становиться все менее значимой. Свобода, за которую мы все, и женщины в первую очередь, так боролись, оказалась роскошью, цена которой - одиночество. Это свобода от религии, от семейных ценностей. Она не помогает жить - устоять перед соблазнами сложно, пары не выдерживаю таких испытаний. Это связано и с крушением коммунизма как идеи всеобщей солидарности. Эта идеология, конечно, породила множество разных варварств, но в идее объединения людей была красота. Прошло время, и люди вдруг осознали - солидарности нет. В наше время всякая форма доверия, надежды, веры в другого человека - смешна. Мы живем в обществе эгоистов. Раньше мужчины и женщины заботились друг о друге, сейчас каждый из них, думает лишь о себе.
То общество, которое мы так активно создавали, мы создавали для того, чтобы разрушить любовь. Я вовсе не считаю,что вся проблема в феминизме. Более того, мне совсем не кажется возбуждающей идея подчинения женщин. Мне нравятся свободные, независимые женщины, но это так трудно - уметь правильно общаться с ними. Герой моей новой книги Октав чувствует себя потерянным в этом мире матриархата, и я понимаю его. Если ты сегодня говоришь с женщиной ласково - она обвиняет тебя в сексуальных домогательствах, если ты с ней вежлив - она считает тебя педиком, если говоришь с ней твердо - думает, что ты хам, не уважающий ее права. А секрет на самом деле прост. Как большинство моих ровесников, как Николя Саркози, например, я вырос без отца. Мама работала, ее личная жизнь была естественна для молодой женщины. Иногда мне кажется, я специально совершаю всякие глупости, будто хочу, чтобы меня наказали.
Мне даже не надо идти к психоаналитику, чтобы понять - я ищу в женщине собственную мать. И именно поэтому я никогда не найду свой идеал. Саркози, правда, выходит из положения иначе - он специально играет роль этакого агрессивного мачо, настоящего мужчины. Пытается скрыть свою незащищенность от сильных женщин.

Мне хотелось бы верить и чувствовать, что женщина со мной ради меня, а не ради моих денег. А для этого необходимо, чтобы женщина чувствовала себя свободной. И красивой не снаружи, а внутри. Феминистки отвоевали себе право работать, но они боролись не за то, за что нужно было.

Мне 42 года, я эгоист, но я хочу, чтобы женщина имела право стареть. Чтобы она имела право быть некрасивой. Ненарядной. Такой какая она есть.
Записала Мария Иванова. MF.

Ириша 12.04.2009 21:35

Прочитала старт-пост и задумалась. А как определять: с какого возраста начинается старость и перезрелость? Мне куда бы себя отнести: к зрелым или к старым? :D

Лара 12.04.2009 21:48

Никогда не задумывалась над "женской зрелостью"... Скво, а что Ты сама подразумеваешь под этим термином?

Можно и в 60 лет быть - "деффачкой"

RI 12.04.2009 22:01

Цитата:

Сообщение от Лара (Сообщение 177561)
Можно и в 60 лет быть - "деффачкой"

Совершенно согласна. Внутренняя конституция определяет всё. Телесное вторично. Была у нас преподавательница в институте. Как раз лет 60. Длинные - до талии, густые, ухоженные волосы кое-где с седеющими прядями. Всегда распушенные. Одежда соверменная и "не по возрасту". Но её просто немыслимо было представить в чём-то "старушечьем". Всегда улыбчивая, быстрые умные глаза. Очень приятное лицо - почти без косметики - тока тушь и светлая помада - слегка. Но она вся была как мотылёк - быстрая, живая. Светилась вся как будто каким-то особым светом. Создавалось впечатление, что она что-то такое знает - очень главное, что недоступно нам. И на все проблемы смотрит как на нечто такое незначащее и мимолётное.. В общем очаровательная умная женщина. Хотела бы быть именно такой в 60. :)

Пятница 12.04.2009 23:09

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 177564)
И на все проблемы смотрит как на нечто такое незначащее и мимолётное.. В общем очаровательная умная женщина. :)

О-о-о! :eek:
В моём представлении, как раз это и есть зрелая женщина.
А не девочка (деффачка). ;)

Ириша 13.04.2009 00:07

Как зрелая (или уже перезрелая :D) женщина скажу: на многие вещи смотришь философским взглядом: ничто не ново под луной. Девочкам кажется, что только они могут ТАК любить, ТАК чувствовать, ТАК переживать. :) Зрелая женщина понимает: все было и со всеми почти одинаково.

Лара 13.04.2009 00:10

У меня свое определение: зрелая женщина умеет отделять качественный секс от количественного...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot