Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Уголок автолюбителя (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=387)
-   -   Вопрос автолюбителям (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=31288)

leo 27.10.2022 08:03

Вопрос автолюбителям
 
Имеет ли смысл пересаживаться на отечественный автопром всвязи с дороговизной или недоступностью деталей для иномарок?

Алер 27.10.2022 11:03

Цитата:

Имеет ли смысл пересаживаться на отечественный автопром в связи с дороговизной или недоступностью деталей для иномарок?
Да.
Придётся.

Tytgrom 27.10.2022 12:34

В смысле "пересаживаться"? Если есть иномарка, то всегда можно найти умельца, который её починит за вполне бюджетные деньги (искать лучше не в Москве, но и в Москве можно). Деталей "с разборок" еще надолго хватит.
Но, конечно, многое зависит от марки иномарки и её состояния на данный момент
У нас сосед во время какой-то акции (уже не помню в каком году это было) по поддержке АВТОВАЗА обменял старенькие Жигули на новую Ладу. Отъездил 10 лет без проблем и ремонта. Правда сейчас машина уже полгода стоит, но потому что "сломался" владелец, а не машина

ВиШень 27.10.2022 13:41

У меня калина 10 лет бегает. Правда я не езжу по буеракам. На что пересаживаться наверное вопрос куда и зачем ты ездишь, в первую очередь. Детали к иномаркам вроде пока есть, а потом китайцы освоят делать, как освоили делать детали к старым жигулями.

Zab 27.10.2022 14:59

Смотря где ездить... В Питере, к примеру, машина вообще не нужна, без нее двигаться быстрее раз в пять, если на общественном транспорте, или раза в два, если просто пешком.

Если ты где-то вдали от крупных городов, то нужна машина, которую ты сам, на коленке, можешь разобрать и собрать, ни одна из современных машин под такие требования не подходит, ни наши, ни буржуйские. Машины после 1995 года выпуска потеряли возможность обходиться без сервиса.

ВиШень 27.10.2022 15:19

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1142575)
Машины после 1995 года выпуска потеряли возможность обходиться без сервиса.

Это не машины, это мужики после 95го года потеряли возможность обходиться без сервиса. Обусловлено суммой объективных и субъективных причин, объективная та что мало у кого гараж есть, все свои тачилы во дворе бросают.

А так вообще отечественный автопром конечно имеет элемент лотерейности, одна и та же модель может и нормально бегать, и из ремонта не вылезать. Как они этого добиваются - хз, наверное фен-шуй виноват.

BOBA 27.10.2022 17:04

один из моих сообразительных знакомых еще до частичной М сзъздил в КЗ и вернулся оттуда с их картой и их симкой. И теперб заказывает все запчасти оттуда, чуть не в 2 раза дешевле чем в МСК.

Такие ходы пока работают, то есть экстренно менять машину это вряд ли хорошая идея. (у меня тоже старичок, ненаш в качестве ослика)

BOBA 27.10.2022 17:05

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1142577)
Это не машины, это мужики после 95го года потеряли возможность обходиться без сервиса. Обусловлено суммой объективных и субъективных причин, объективная та что мало у кого гараж есть, все свои тачилы во дворе бросают.

А так вообще отечественный автопром конечно имеет элемент лотерейности, одна и та же модель может и нормально бегать, и из ремонта не вылезать. Как они этого добиваются - хз, наверное фен-шуй виноват.

ну и машины намеренно делают менее разбираемыми. чем были во времена дедов наших

Zab 27.10.2022 17:18

Карбюраторные двигатели под запретом, их как раз можно было ремонтировать на коленке.

ВиШень 27.10.2022 19:34

Цитата:

Сообщение от BOBA (Сообщение 1142587)
ну и машины намеренно делают менее разбираемыми. чем были во времена дедов наших

У меня если честно отсутствие рем.ямы главная проблема. Неразбираемость отдельных частей более вторая.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:50.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot