Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психологическая помощь, консультирование (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=299)
-   -   Что такое кудахтать? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=5521)

Михаль 09.08.2008 16:43

Что такое кудахтать?
 
Ух!Сейчас прочитала про себя,что я кудахчу
Не знаю,что это такое...:)
Это такое сравнение мне тоже одна ненавидящая меня дама писала на другом форуме..Но..,я не понимаю,вы ненавидите кур,что ли..Или боитесь ,что я виртуально плодиться начну или что я яйцами закидаю..:eek:
Не понимаю ,что вы хотите..
Здесь столько места..,вагон..Можно вообще друг другу не мешать.Я раздражаю..,так можно ведь и не читать.
Я тоже не читаю многих.:evil:

Atelle 09.08.2008 16:57

Сравнил твое поведение с кудахтаньем я, следовательно, и мне обосновывать, ведь ты посчитала нужным уточнить связанное с этим заявлением поведение.
Кудахтанье – это индульгирование, которое направленно на обсуждение своих! пороков найденных в других. Для того, что бы убедится в этом, приведу тебе простой пример твоего кудахтанья, ты указала на то, что нужно забанить некоторого(ых) перцев, которые тебя возмущают – хотя могла бы просто не читать их, и в тоже время ты создаешь тему, в которой говоришь о том, что кого не устраивает мое как вы выразились кудахтанье – извольте не читать.
Надеюсь ты поймешь абсурдность твоей позиции и выбираешь что то одно, либо не читать то что возмущает, либо читать и комментировать.
Двух зайцев, один из которых бежит на север, а другой на юг по силам схватить только бумеру, но ты не бумер, так что если есть желание – выбери что-то одно.

Михаль 09.08.2008 17:08

Atelle

Нет.Не передергивай,плиз..Я не читаю то,что мне не интересно.Но ведь невозможно,просто невозможно все темы,причем разной тематики....сводить к одному предмету.
Вот о чем я.
Если я пишу о коровах или собаках..,я хочу чтобы мы продолжили в том же духе-о собаках или коровах,но никак не вернулись к национальному вопросу.
Вот ...о чем я говорила.
Что невозможно все время читать в каждом своем посте одно и то же..,одно и то же..
Дожно же быть что-то другое..Я уж не говорю о том,чтобы поставить себя на место другого форумчанина,и понять,что и чувство такта в своих высказываниях надо иметь.

Atelle 09.08.2008 17:28

Можешь продолжать индульгировать, ключевое слово - невозможно. Это твой стереотип, и это твое личное дело оставлять его себе или нет, но когда ты его навязываешь другим - это уже совсем другое. Если в общем посмотреть на твою позицию - у меня есть стереотип, и я хочу что бы его придерживались все, а он не придерживается, следовательно будет забанен или в общем срочно повлияйте на него.

Я недавно поведал о своем стереотипе и сравнил его с поведением Тутгром, по поводу её поведения, предложил, что-то изменить, она отказалась. Но я не вправе банить, или советовать банить или как либо влиять на неё, я могу только предложить.

Предложить, обязательно с учетом того, что человек может спокойно оставить все как есть, и ты не будешь вправе на него давить, по простой причине, он тебя не заставляет читать свои темы, он на тебя не давит, если бы он давил и ты давила – тогда тут чуть другое, но это нет так, ведь Он никак тебя не сковывает, сковываешь только ты себя. Но ты - хочешь сковать его, делаю подмену понятий, намекая на то что, он тебя сковывает своими действиями, но на самом деле сковываешь себя ты. Вот такое масло, между прочим, масляное.

Михаль 09.08.2008 17:40

Хорошо.Я послежу за собой.

Tytgrom 09.08.2008 18:05

Atelle, ну считай, что ты меня забанил на две недели :) Я решила с сегодняшней полуночи не появляться на форуме не менее двух недель.

Чтобы ты понял, что от моего присутствия или отсутствия форуму ни холодно ни жарко. :)
А мои эмоции от форума - это мое личное дело.

С моей точки зрения кудахтанье - это суетливое проявление никому не нужной заботы. Сама этим часто грешу

SiberianTiger 10.08.2008 09:46

Цитата:

Сообщение от Atelle (Сообщение 117588)
Но я не вправе банить, или советовать банить или как либо влиять на неё, я могу только предложить.

Предложить, обязательно с учетом того, что человек может спокойно оставить все как есть, и ты не будешь вправе на него давить, по простой причине, он тебя не заставляет читать свои темы, он на тебя не давит, если бы он давил и ты давила – тогда тут чуть другое, но это нет так, ведь Он никак тебя не сковывает, сковываешь только ты себя. Но ты - хочешь сковать его, делаю подмену понятий, намекая на то что, он тебя сковывает своими действиями, но на самом деле сковываешь себя ты. Вот такое масло, между прочим, масляное.

Давай разделим две вещи, которые я увидел в твоем сообщении.

Одна - это требование ПРИНЯТЬ то, что другой участник - такой, какой он есть, и не такой, каким он не является ;).

Второе, - это требование отказаться от воздействия на него.

И если с первым я могу согласиться, - со вторым согласиться не могу, поскольку тем, что он такой, он к себе притягивает то, что он притягивает. Как говорится, "Назвался клизмой, - полезай сам понимаешь куда" ;).


П.С. По теме, - лично я кудахтаньем назвал бы бессмысленное сюсюканье.

Atelle 10.08.2008 12:58

SiberianTiger
Что то я не совсем понял, к чему второе утверждение? Ты следовательно по второму пункту не соглашаясь с моим утверждением,соглашаешься с другим(противоположным), с тем что ты можешь не только предоставить выбирать из советов, но и принуждать к нужному(более важному на твой взгляд)?

SiberianTiger 12.08.2008 10:54

Я говорил о том, что по второму вопросу возможны разные поведенческие стратегии, - от разговоров до игнорирования, от требований до мордобития :).

Маричка 12.08.2008 11:17

Цитата:

Чтобы ты понял, что от моего присутствия или отсутствия форуму ни холодно ни жарко.
Что бы ты, Оля, поняла влияет ли форум на температуру твоего тела.
Цитата:

А мои эмоции от форума - это мое личное дело.
Ты их хранишь отдельно от своего тела, и от форума? В таком специальном красивеньком сейфе? :)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:49.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot