Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Форум и форумчане (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Психология форума (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26805)

Tytgrom 02.11.2016 18:59

Психология форума
 
Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 874009)
Пожалуй, пора форум позиционировать как анти-психологический.:lol:

Решила устроить опрос

Zab 02.11.2016 19:54

"Допускаю, что кому-то психолог может помочь", но эти психологи и те, кому они могут помочь, где-то на другом конце света, далеко от местности где обитаю я. Никогда лично не встречал ни тех, ни других и вряд ли когда встречу.

BOBA 02.11.2016 21:05

А ну не секрет, что посещал тренинги Синтона, читаю книжки псих направленности, немножко слушаю вебинары, что-то пробую.

При этом не имею четкого, устойчивого представления о том, что такое психология. Водил дружбу с человеком, у которого специальность прописана в дипломе, но мы просто дружили, а не докапывались друг до друга.

Tytgrom 02.11.2016 21:11

Когда я пришла на форум, то была уверена, что я не психолог, а технолог. Сейчас навыки технолога несколько утрачены, насколько приобретены навыки психолога и какие они - не знаю.

Где заканчивается магия и начинается психология тоже не знаю. Ну или где заканчивается психология и начинается магия.

Zab 02.11.2016 21:17

Очень хорошо понятно что такое прикладная психология. Во всех специальностях, которые предполагают работу с людьми, психология присутствует как составная часть. Но там никого не лечат, другие задачи решают, у каждого свои. Собственно, мой интерес к психологии оттуда и растет.

Aliskana 02.11.2016 21:26

Заб, все уже привыкли к специфическому проявлению твоего интереса: обругать нехорошими словами тех, кем ты заинтересован, и ждать, что они начнут оправдываться и до кучи тебе инфы накидают.:lol:

Но если у тебя это работает - флаг в руки.;)

Zab 02.11.2016 22:48

Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 874036)
Заб, все уже привыкли к специфическому проявлению твоего интереса: обругать нехорошими словами тех, кем ты заинтересован, и ждать, что они начнут оправдываться и до кучи тебе инфы накидают.:lol:

Если такое у меня начинает проявляться часто, надо с этим бороться.
Очень редко есть желание кого-то ругать, это непродуктивно. Если в ругань скатился - надо работать над собой.

Стараюсь выдвинуть яркий тезис, нарисовать картинку, неважно насколько верную. Отталкиваясь от нее уже можно что-то обсуждать. Подробности, четкость формулировок, сортировка фактов - это все после, когда интерес появился у всех сторон. Сначала нужна затравка.

Aliskana 02.11.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 874047)
Сначала нужна затравка.

Да уж затравил. Но привыкли.:D Как к крикам того самого мальчика про волка.

Ветер 02.11.2016 23:21

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 874033)
Очень хорошо понятно что такое прикладная психология. Во всех специальностях, которые предполагают работу с людьми, психология присутствует как составная часть. Но там никого не лечат, другие задачи решают, у каждого свои. Собственно, мой интерес к психологии оттуда и растет.

...клиническая психология?)
...кризисная психология (мчс, в том числе)

Ветер 02.11.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 874012)
"Допускаю, что кому-то психолог может помочь", но эти психологи и те, кому они могут помочь, где-то на другом конце света, далеко от местности где обитаю я. Никогда лично не встречал ни тех, ни других и вряд ли когда встречу.

мне стало любопытно...
сможешь ли ответить на такой вопрос: а как ты представляешь себе процесс "помощи", и задачи, которые тебе поможет решить психолог?


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot