Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Персоналии (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Счастливые мозайчане (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=3549)

Сероглазая 06.09.2007 13:33

Счастливые мозайчане
 
В свете опроса по производимому впечатлению на нас того или иного жителя Мозайки, ставится вопрос "Счастлив ли данный человек?". И очень мне стало интересно - а кто из вас кого из мозайчан видит как счастливого человека и почему? Или хотя бы приближающегося к этому состоянию?

Тома 06.09.2007 14:21

Немного неправильная постановка вопроса. Постоянно счастливы только идиоты......

Экзисто 06.09.2007 14:35

Счастлив Сэнкс, правда он и не знает этого, но потому и счастлив. Даже мысль о том, что пора попить чай, он выражает в музыкальной форме. Чаепитие и то для него акт безмятежно-творческого бытия. :)

Тома
Цитата:

Постоянно счастливы только идиоты...
Сэнкс не постоянно счастлив, но счастье постоянно вертится вокруг него. От избытка непрошенного счастья Сэнкс играет на саксофоне, а потом в работах Перлза ищет психологические перлы, чтобы оправдать свое счастье. :)

Иеро 06.09.2007 14:45

Тома
Цитата:

Постоянно счастливы только идиоты......
Имхо, как раз идиоты постоянно несчастливы....

Экзисто 06.09.2007 14:58

Не сказал бы, что счастлив Иеро, поскольку он отягощен бременем осознанной гениальности, которая возлагает на него непомерную ответственность. :)
К тому же все мысли у него находятся в состоянии глубинной завершенности, критической осознанности и рациональной законченности - дальше уже некуда двигаться. Остается только воплотить все идеи в реальность, а это уже новая непомерная социальная ответственность. :)

Тома 06.09.2007 14:59

Цитата:

Имхо, как раз идиоты постоянно несчастливы
....
То то и оно, что ИМХО. Посети какой нибудь психоневралогиический интернат. Вот потом и поговорим на эту тему.

ЗЫ Под идиотом я имею ввиду натурального идиота, дебила и прочая....

Экзисто 06.09.2007 15:26

Редкая черта, присущая СибТигру, но мало кому свойственная - это его открытость. Как он копает себя, так и других пытается копать, а иногда подкапывать или закапывать. Если это его внешнее самовыражение применим к нему самому, то получим, что он глубоко копает под себя, но при этом одновременно себя закапывает. Закапывает, чтобы потом откапывать. Он ищет клад внутри себя, а на самом деле ищет блуждающий нерв своей глубинной самости. Он знает, что где-то внутри ноет, и этот нерв не дает ему покоя. Он не может быть счастливым или несчастным. Он - открыт. Он еще не закончен. Он то, что будет, а не то, что есть. Поэтому он счастлив и несчастен одновременно. Он не может быть счастливым, потому он не то, что есть, но он не может быть и несчастным, потому что знает об этом. Его просто нет, и он мучительно ищет себя, и потому несчастен, но это поиски доставляют ему счастливые переживания, и потому он субъективно счастлив.

Сероглазая 06.09.2007 16:11

Цитата:

Сообщение от Тома (Сообщение 59653)
Немного неправильная постановка вопроса. Постоянно счастливы только идиоты......

Вот и мне точно также кажется. Что вопрос - счастлив человек или нет неуместен. Т.к. счастье - это эмоция своего рода, а постоянно находиться на эмоциональном подъеме вряд ли кто способен...

Насчет счастья дебилов,Том, с тобой не соглашусь. Я общалась с ними близко - даже рядом с преданной и любящей матерью он не бывает без конца "счастлив" - головные боли достают, перепады настроения и дикая агрессиия, зачастую направленная на себя самого, до нанесения себе физического ущерба, когда не дают то, что хочется...
А уж о гниющих заживо таких людях в приютах и говорить не хочется...

Цитата:

Счастлив Сэнкс
Если под счастьем понимать состояние созерцательной безмятежности, то можно согласиться с натяжкой, да...
Рядом с Сэнки покойно...Вот как, пожалуй, я его ощущаю. Он не взрывоопасен и не непредсказуем. Он мне напоминает плывущие по небу облака.

Сероглазая 06.09.2007 16:24

Иеро и счастье...Не знаю, не знаю, хотя сам он и говорит о том, что перманентно счастлив. Но на подсознательном уровне я ему не верю.
Мне кажется, что Иеро как раз из тех, кто в чем-то главном не удовлетворен, просто он научился выстраивать свои психологические защиты от негатива, утилизировать его, так сказать, как бы, если сравнить некорректно, он человек, который нашел способ убивать все вредные микробы и доубивался до того, что теперь вынужден их искусственно разводить в себе, чтобы дальше жить...Но это не совсем точно отражает то, что я хотела сказать, а как лучше сказать - не знаю. Но можь я и сильно ошибаюсь.

Но вот что мне страшно импонирует в Иеро - это его выдержка. Причем не напускная. Что-то в ней есть от королевской. В лучшем смысле этого слова. Да.

Синьора 06.09.2007 16:42

А я не знаю. Я не несчастлива- это хорошо. В чем то я даже счастливая, даже не в чем то , а во многом. Но....


Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot