Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Профанации и мошенничество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=336)
-   -   Сетевые мошенники и их жертвы.... (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=29958)

ВиШень 03.01.2021 17:54

Сетевые мошенники и их жертвы....
 
Предыстория

Есть у меня в группе одна леди весьма пенсионного возраста , но при этом работает дома на компе, и ведёт активную социально-тусовочную жизнь.

Сия леди постоянно вляпывается в инвестиции сетевым мошенникам. Завидное такое постоянство, раз в квартал приблизительно.

Причём это именно всем известная схема: вы выиграли ( вам положена компенсация), продиктуйте номер карты, код безопасности, а теперь цифры из СМС.

Для тех кто никогда не покупал по карте с предоплатой посредством списания (айхерб, али) , и не переводил со своей карты на тинькофф без комиссии (списанием) - расскажу что в СМСке прям написано - код списания. Русским по фоновому.

Соответственно у меня два вопроса к мирозданию.

1) Человек таким образом сливает лишние деньги, или реально последние? Ну реально, если у меня денег впритык, хрен меня заставишь в азартные игры играть.

2) что вообще человеком движет настолько, что он попадается на одно и то же регулярно.

Ёж Саблезубый 03.01.2021 18:06

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1067251)

2) что вообще человеком движет настолько, что он попадается на одно и то же регулярно.

привычка

ВиШень 03.01.2021 18:19

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1067256)
привычка

Привычка формируется при успешном выполнении какого-то действия. Или при иллюзии успешного. Тут с первого раза никакой успешности не было

Ёж Саблезубый 03.01.2021 18:26

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1067261)
Привычка формируется при успешном выполнении какого-то действия. Или при иллюзии успешного. Тут с первого раза никакой успешности не было

Имхо, привычка может формироваться из чего угодно.
Например, привычка получать по морде, привычка скандалить....

ВиШень 03.01.2021 18:34

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1067264)
Имхо, привычка может формироваться из чего угодно.
Например, привычка получать по морде, привычка скандалить....

Привычка скандалить формируется после успешного выброса адреналина. Привычка получать по морде...ну это странная привычка, не сталкивалась.

Лёха 03.01.2021 18:46

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 1067267)
Привычка получать по морде...ну это странная привычка, не сталкивалась.

Она возникает у медведей, которые любят полакомиться содержанием ульев.

Если хочешь без пробок передвигаться по Москве, напиши на борту своего питомца, «covid19 МЁДСЛУЖБА»

Лёха 03.01.2021 18:47

- Это что-то по китайски? Абибас?
- Да но ДПС не любит получать по морде. Не любовь получать по морде это тоже привычка.

ВиШень 03.01.2021 18:50

Цитата:

Сообщение от Лёха (Сообщение 1067274)

Если хочешь без пробок передвигаться по Москве, напиши на борту своего питомца, «covid19 МЁДСЛУЖБА»

Попробуй. Потом поделишься положительным опытом.

Zab 03.01.2021 18:54

Великая жажда халявы...
Ее нет в жизни, но очень хочется многим. Некоторым хочется настолько сильно, что желание способно создавать альтернативную реальность, как минимум для них самих. При такой тяге любые доводы и жизненный опыт пасуют.

ВиШень 03.01.2021 18:58

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1067278)
Некоторым хочется настолько сильно, что желание способно создавать альтернативную реальность, как минимум для них самих.

Это интересная мысль. Ну да, в альтернативной реальности возможна конструкция "всех обманывают, но я же умненький".

PS. В оздоровительных практиках сия леди тоже "искательница волшебной таблетки" как у нас говорят((((


Часовой пояс GMT +4, время: 06:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot