Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Социальные сети (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=206)
-   -   Цели, задачи, аудитория (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7488)

Технолог 26.02.2009 08:48

Цели, задачи, аудитория
 
Предлагаю определиться, кого будет объединять создаваемая социальная сеть, какие цели смогут реализовать пользователи сети, и какие задачи ставят перед собой её создатели.

Samirat 26.02.2009 16:08

Предлагаю каждому выложить свое видение ("Концепцию") и затем уже в процессе обсуждения вырабатывать цели и задачи... Через видение увидим мотивацию каждого из разработчиков и вырисуется реальная команда.

Иеро 26.02.2009 17:45

Социальные сети строятся не от "целевой аудитории", а от системного функционала, который потом может включить в себя ЛЮБУЮ целевую аудиторию.

Это если делать по уму.

Что такое "социальноые сети" - это технологизированная система "сарафанного радио" пришедшая в интернет. Социальная сеть включает себя самое для неё главное - ранжируемый и управляемый пользователями доступ к информации, как представленной самими пользователями, так и имеющейся вне самой сети. Так же в рамках сети дожна существать система образования контактов и управления этими контактами со стороны пользователей.

Технолог 27.02.2009 07:41

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 166275)
Что такое "социальноые сети" - это технологизированная система "сарафанного радио" пришедшая в интернет.

Спасибо за исчерпывающее объяснение. В таком случае - какой смысл делать еще одно сарафанное радио? Мало нам существующих социальных сетей? Чем наша разрабтка принципиально будет отличаться от тех, которые были раньше?

Samirat 27.02.2009 11:07

Цитата:

Сообщение от Технолог (Сообщение 166477)
Чем наша разрабтка принципиально будет отличаться от тех, которые были раньше?

В моей концепции (видении) есть это принципиальное отличие и я знаю два успешных примера создания таких соц сетей. Но я не хочу выкладывать свою концепцию ПОКА, так как опыт ветки "Перспективы развития Мозаики" показала, что:

а) либо я опережаю события
б) либо я говорю несвоевременно (вне потока)
в) либо я своим видением подавляю инициативу других.

В настоящий момент (последние сутки) думаю над коммерческой составляющей своей концепции.

Технолог 05.03.2009 10:05

Samira, вряд ли в этой теме твое видение может подавить чью-либо инициативу - скорее, оно будет играть исключительно стимулирующую роль.

Андрей ОК 05.03.2009 13:20

Цитата:

Социальные сети строятся не от "целевой аудитории", а от системного функционала, который потом может включить в себя ЛЮБУЮ целевую аудиторию.
Да ну?

Одноклассники: целевая аудитория - выпустивщиеся n лет назад люди и желающие найти одноклассников. Без целенаправленной работы на эту аудиторию ничего бы и не было. А функционал там... ну корявее некуда.

Профессионалы.ру: тоже видна целенаправленная работа на ЦА.

Пожалуй, явно не видно ЦА у вконтакте.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot