Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   За гранью познаваемого (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Как вы лодку назовете (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=30762)

Tytgrom 27.01.2022 16:44

Как вы лодку назовете
 
Поддержу Лорда - он создал несколько актуальных тем для обсуждения современных тенденций.

Обратила внимание, что сейчас модно быть несчастным и говорить "у меня все плохо". Нет денег, нет здоровья, в семье нелады (чаще намеками) и вообще нет в жизни счастья.

А в итоге мы получаем то, что заказываем

Мужик в троллейбусе едет и думает: «Жена-дура, друзья-подонки, жизнь-дерьмо». За спиной стоит Ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять!"

Ирис 27.01.2022 17:50

Не, у нас всегда была такая традиция... При всем нашем великорусском центропупизме сильно все любят прикидываться убогими...

Tytgrom 27.01.2022 18:09

А почему? Боятся сглаза, зависти?

Но с другой стороны классика "Морозко" - положительная героиня говорит, что у неё все хорошо.

Ирис 27.01.2022 18:26

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1110411)
А почему? Боятся сглаза, зависти?

ХЗ

У крестьянина три сына
первый - умный был детина,
средний был и так и сяк,
младший - вовсе был дурак..

Типа этика такая - нельзя, чтобы было везде всё хорошо... Тем более, что с дурака и спросу меньше...

И да, добром хвастать не будешь - не отберут...

Цитата:

Но с другой стороны классика "Морозко" - положительная героиня говорит, что у неё все хорошо.
А у неё какой выбор? Было бы всё на самом деле хорошо...

BOBA 27.01.2022 18:51

панымаишь, если тэбэ харашо, то кому то радом плохо от того что тэбе харашо.
атамстыт!

Tytgrom 27.01.2022 18:54

А кому-то хорошо, если тебе плохо - доставь человеку удовольствие

Zab 27.01.2022 19:34

Кто-то убогим прикидывается, а другой только будучи несчастным чувствует себя комфортно и делает все, чтобы прийти в это состояние. Таких много, очень много, но не большинство, все же.
Такой вот мазохизм...

Tytgrom 27.01.2022 19:35

Я не понимаю. Потому что "установки" на неудачу работают даже лучше, чем установки на успех

Zab 27.01.2022 19:41

Удача тут ни при чем, если кто-то гнобит всех окружающих и чувствует себя несчастным во враждебной обстановке. Несчастным, но довольным, ибо так и должно быть, по его ощущениям, мир в гармонии.
Если поискать, у каждого наверное среди родственников такие найдутся. "Потребность быть несчастным" - явление очень распространенное.

Iruncha 27.01.2022 23:27

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 1110378)
Обратила внимание, что сейчас модно быть несчастным и говорить "у меня все плохо". Нет денег, нет здоровья, в семье нелады (чаще намеками) и вообще нет в жизни счастья.

А мне кажется совсем наоборот тенденция. Это УГ идёт мимо.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot