Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Прогулки по бездорожью (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=409)
-   -   Парадоксы возраста и времени. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27642)

Алер 15.10.2017 18:12

хороший анекдот.
--
--
--
Жаль, что с возрастом становишься привередливее в сексе.
.. Лучше бы наоборот.))
.

Алер 05.12.2017 00:53

Цитата:

Сообщение от BOBA
Выгорание. У меня допустим распался интерес к чтению. Нет интереса. Помню, был. А сейчас почти удивительно - а зачем?

Знакомо. У меня аналогично.
Кризис мотивации.

....Скажу простыми словами.
В молодости я жадно читал, - во-первых, из любознательности. "Ой, что-то новое!".
Но после многих лет потом стали замечаться повторы ("что-то подобное я уже читал"......"о чём-то подобном я и сам догадывался").

Во-вторых, читал, чтобы стать умным, во всеоружии взяться за жизнь, так сказать.)))
....... когда обогатишь свою память знанием всех богатств, которое выработало человечество (сказал классик).
Но сколько же можно сидеть и читать, так ведь вся жизнь пройдёт !
-
-
-
К другому виду чтения - "пенсионерскому", условно назовём его так, -- я не склонен. Лучше пойти в лес, в поле, на речку !
Жизнь ведь так коротка...


Нота 05.12.2017 13:28

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 926939)
К другому виду чтения - "пенсионерскому", условно назовём его так, -- я не склонен. Лучше пойти в лес, в поле, на речку !
Жизнь ведь так коротка...


Пенсионерское чтение -- это журнал "Сад и огород"?))) Ну, типа)

Может ли надоесть слушать музыку?
Вот так и с хорошей литературой, которая больше, чем слова. Художник (если правда он художник) создаёт свой богатый мир, и в нём живёшь. Если это такая литература -- то как она может надоесть?

О старости могу сказать -- глядя на свою маму: Она молодая, по-прежнему молодая в свои почти 80. Только сил всё меньше... Спасение, мне кажется, в любви к жизни. Которая больше, чем ты сам. Те же лес и речка, и интересный фильм, и музыка, и книги.

Ирис 05.12.2017 13:34

Цитата:

Сообщение от Нота (Сообщение 926984)
Может ли надоесть слушать музыку?

Вот так и с хорошей литературой, которая больше, чем слова. Художник (если правда он художник) создаёт свой богатый мир, и в нём живёшь. Если это такая литература -- то как она может надоесть?

Она не надоедает. Она становится неподъёмной... Не хватает ресурсов...

Музыка - она не требует взаимности... в отличие от литературы.

Нота 05.12.2017 14:13

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 926985)
Она не надоедает. Она становится неподъёмной... Не хватает ресурсов...

Музыка - она не требует взаимности... в отличие от литературы.

Что значит взаимность? Напрягаться-думать? Участвовать эмоционально?
-- Вещи, тяжёлые эмоционально, можно ведь не читать.

Нота 05.12.2017 14:17

Ещё про возраст.
В каком-то смысле, чем ты старше, тем жить интереснее: опыт и понимание жизни выводят на новый уровень, открывают иные горизонты. В творческих профессиях, например. Если бы ещё сил хватало -- это да. Это правда трагическое противоречие.
Наверное, возраст 50-70 в этом смысле оптимален. Зрелость.

Рыжий Кот 05.12.2017 15:04

Самый старый я был в двадцать три, когда на работу (куда я поступил за полгода до того) пришли практикантки молодые, несовершеннолетние :cry: . И потом они же (одна из) меня ненавязчиво убеждали, что я не старый.
К 22 годам мои одногруппницы в институте уже на 60% обрачИлись, а одногруппники на 40%.

А в сОрок, когда пришёл в СИнтон, напротив: дамы разных возрастов включали меня в свои страсти, не заморачиваясь. И я не заморачивался.
Анализировать стал много позже.

Рыжий Кот 05.12.2017 15:24

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 926939)
Цитата:
Цитата:

Сообщение от BOBA
Выгорание. У меня допустим распался интерес к чтению. Нет интереса. Помню, был. А сейчас почти удивительно - а зачем?
Знакомо. У меня аналогично.

Чтение - это возрастное. Потом хочется писАть. Передавать накопленное, как до этого принимал.

Или не хочется писАть.

Алер 05.12.2017 18:09

Цитата:

Сообщение от Нота
Пенсионерское чтение -- это журнал "Сад и огород"?)))

Привет, Нота !. Заглядывай на форум почаще... Чувствую в тебе родственную душу. И я тоже меломан.

Под "пенсионерским чтением" подразумеваю такое.... личностное угасание, когда жизнь превращается главным образом, в чтение толстых сентиментальных романов, и просмотр таких же сериалов.

Цитата:

Сообщение от Нота
.
В каком-то смысле, чем ты старше, тем жить интереснее: опыт и понимание жизни ......
....
Если бы ещё сил хватало
-- это да. Это правда трагическое противоречие.

Физиология, чёрт бы её побрал. Разрушаемся...

...
Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот
А в сОрок, когда пришёл в СИнтон, напротив: дамы разных возрастов включали меня в свои страсти, не заморачиваясь.

даааа.... вот на форуме Кофейня и 60-летние активно флиртуют. А уж интимно-тематический трёп идёт.... выше крыши !
[не реклама]

.

Ирис 05.12.2017 19:05

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 927020)
даааа.... вот на форуме Кофейня и 60-летние активно флиртуют. А уж интимно-тематический трёп идёт.... выше крыши !

Ну, и почему ты здесь, а не там??


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot