Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Взгляды на окружающий мир и своё место в нём (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Ищу тёплую компанию на долгую и интерсную жизнь (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18876)

Рыжий Кот 15.11.2012 11:32

Ищу тёплую компанию на долгую и интерсную жизнь
 
Спровоцировал Аспи:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ad.php?t=18873
.

Поскольку сына мне ещё поднимать до того, как он сядет на свою собственную попу (а у жены в голове на первом и втором месте - не она сама и ребёнок, а первая мама Люся и третья мама Оксана), то есть до где-то до 25 (когда он устроится и хотя бы чуть осядет на работе) или до 27 (когда военкоммат расслабится на его счёт), то 20 лет мне ещё надо активно кувыркаться, а не охранять офис дециолигарха и смотреть в застеклённой будке времяпроводитель телевизор.

С некоторым удивлением узнал, что куча народу у нас готова по достижении жизненного результата, сложить ласты, как отметавшая икру горбуша, и, расслабившись, ждать, когда какие-ньть птички или медведики сожрут их в речном потоке.

То, что многие соплеменники ищут приключений на свою шею и на вопрос "а зачем ты сраные пивные бутылки открываешь своим драгоценным зубом? что с ними (зубами) будет завтра?" отвечают, не включая мозЪгЪ: "до завтра ещё дожить надо! :D " - меня уже не удивляет.

МЪного сограждан плюс-минус моего возраста уже с верхней стороны поверхности земли вполне переместились на другую её сторону.

И не один из них сделал это, отсчитав формальный пензионный возраст. Чтоб, значить, пензионный фонд не перегружать??

А мне - дальше, - как сказано у Сергея Ярославцева в "Никите Воронцове".

Компания в этом путешествии меня интересует трёх родов:
- сверстники, заинтересованные в долгой и интересной жизни;
- старшие, имеющие этот опыт долгой интересной жизни;
- мОлодежь, которая уже сейчас догадалась удалить из своего образа жизни открывание зубом пивных пробок и прочий мусор; причём - в позитиве = "что делать чтобы".

В общем, созываю интересантов.

@spirin 15.11.2012 11:44

С удивлением и облегчением обнаружил осознал, что очень категоричен стал в выборе компании попутчиков. Не имею ввиду сейчас кого–то конкретного. =)

Поэтому понаблюдаю.

onna 15.11.2012 13:07

Готова идти с компанией по дорогам интересной жизни)))

Tytgrom 15.11.2012 13:58

Жизнь кампанией похожа на эпидемию.

Фамарь 15.11.2012 16:42

Сыну мы ещё помогаем подниматься, хотя, в основном, он уже определился.
Возраст мой хороший))) Уточнять не буду!
И ласты я складывать не собираюсь, а про "икру метать"- скромно умолчу))
Я-то иду себе не спеша по своей дороге жизни. И не одна))
А Вам в какую сторону? И зачем?:rolleyes:
Не с завязанными же глазами идти.:D

Ирис 15.11.2012 17:04

Котик, если ты всерьёз решился заняться воспитанием сына - могу дать один, совершенно бесплатный совет.

Ищи тусовку не для себя - а для сына. Клуб, кружок, школу - где будет интересно твоему мальчишке. Пока дети маленькие - то посещать эти мероприятия принято вместе с родителями. Во время ожидания пока закончатся занятия - очень многие родители знакомятся.

Так же организации хороших детско-родительских тусовок способствует подготовка детских праздников и мероприятий с участием родителей. Многие школы дополнительного воспитания помогают сплачиваться родителям между собой. Некоторые на этой почве дружат семьями.

RI 16.11.2012 02:23

Дык, а разве мы ещё не компания - устойчивая, многолетняя. Ыыыы..

Приезжай 5 января на Новогоднюю ВВРку. Убедишься! :-)))

На опрос -конечно, да. Пока живём, надо жить насыщенно, интересно, активно.

Рыжий Кот 16.11.2012 07:45

Вопрос в том, чем таким отличаются люди, которые собираются жить долго (плюс хотя б одно поколение сверх продолжительности обычных людей) от этих самых обычных людей? Почему продолжают, когда обычные люди сходят с круга?

SerejaKu 16.11.2012 11:49

Хочешь поговорить о физиологии старения?

Ирис 16.11.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Рыжий Кот (Сообщение 524482)
Вопрос в том, чем таким отличаются люди, которые собираются жить долго (плюс хотя б одно поколение сверх продолжительности обычных людей) от этих самых обычных людей? Почему продолжают, когда обычные люди сходят с круга?

Ничем особенным... тем же, чем отличаются одни обычные люди от других обычных людей. Интересами.

Интерес - это двигатель, который заставляет мобилизоваться и цемент, который удерживает людей со схожими интересами рядом. Или по крайней мере на близком расстоянии...

Многие мои старые друзья имеют совсем другие интересы, нежели я.... И не важно - долго они собираются жить или нет - мне с ними сейчас неинтересно. Встретились, поговорили, а интереса к их увлечениям, к их деятельности (равно как и к моей) - нет.

Мой отец, выйдя на пенсию - потерял основу своего существования. Жизнь на пенсии - для него НЕ интересна... он тихо угасает от скуки...

А свёкр (будучи на пенсии) - продолжает программировать, создал "клуб юристов", ещё что-то.... играют с внуком в компьютерные игры, обсуждают прохождение уровней....


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot