Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=210)
-   -   Компьютерная помощь (чайникам) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27162)

BOBA 09.03.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 1025935)
.

люди добрые, объясните!
Не могу понять разницу между "Play Маркет" и "Google Play".
...Объясню, почему вообще возник такой вопрос.
Читаю в Справке уГугла:
P.S.
Приобрёл планшет Самсунг, - а опыта в андроиде совсем нет.

.

это одно и то же по сути.

ну одно подмножество другого - я не помню кто в клм - - одно это программы а другое - программы книги и музычка.

впрочем книги нам не надо, для тех кто не читает на бусурманском.

Ирис 09.03.2020 20:18

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1025957)
Можно как-то его загрузить сюда со своего диска?

Сюда прямо с диска нельзя. Удобнее всего выложить видео на ютубе. А уже потом добавить сюда.

Ёж Саблезубый 09.03.2020 21:29

Цитата:

Сообщение от Ирис (Сообщение 1025961)
Сюда прямо с диска нельзя. Удобнее всего выложить видео на ютубе. А уже потом добавить сюда.

Спасибо, Ирис, но я тут настоящий чайник. У меня есть только мыло и этот ролик. И чего с ними делать?

Zab 09.03.2020 21:37

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1025965)
У меня есть только мыло и этот ролик. И чего с ними делать?

Тебе по любому надо найти интернет-ресурс, позволяющий твое видео положить в публичный доступ. Ресурсов таких много, но большинство из них крайне неудобны либо для тебя, либо для того, кто смотреть это видео будет. К примеру, с того же яндекс-диска половина народу скачать не смогут, а кто смог бы, тот поленится распаковывать, оно там просто так не смотрится. Ютуб то чем не устраивает? Нецензурное видео, которое туда нельзя помещать, что ли?

Ирис 09.03.2020 22:54

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1025965)
Спасибо, Ирис, но я тут настоящий чайник. У меня есть только мыло и этот ролик. И чего с ними делать?

Завести аккаунт на ютубе. И загрузить своё видео.



Правда, если вдруг у ролика найдётся какой-нибудь правообладатель, то его могут удалить. Сразу или не очень...

Ёж Саблезубый 09.03.2020 23:02

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1025967)
Тебе по любому надо найти интернет-ресурс, позволяющий твое видео положить в публичный доступ. Ресурсов таких много, но большинство из них крайне неудобны либо для тебя, либо для того, кто смотреть это видео будет. К примеру, с того же яндекс-диска половина народу скачать не смогут, а кто смог бы, тот поленится распаковывать, оно там просто так не смотрится. Ютуб то чем не устраивает? Нецензурное видео, которое туда нельзя помещать, что ли?

Да обычный музыкальный клип, абсолютно моральный.
Я просто никогда этого не делал.

Zab 09.03.2020 23:19

Цитата:

Сообщение от Ёж Саблезубый (Сообщение 1025979)
Да обычный музыкальный клип, абсолютно моральный.
Я просто никогда этого не делал.

У тебя учетная запись наверняка уже есть там, а значит есть и твоя личная страничка, наверняка пустая. Тыркаешь туда и закачиваешь видео. Оно перекодирует его при закачке так, чтобы оно всем требованиям соответствовало. Хранится не в том виде, каким у тебя был изначальный файл. Это его головная боль как выбрать оптимальное соотношение качества к производительности.

С музыкальным клипом может быть проблема с авторскими правами. Но это в основном проблема тех ютуб-каналов, которые деньги за рекламу получают. Им деньги норовят обрезать за нарушения. Сиськами с экрана трясти тоже запрещают, цензура работает.

Уверен что этот клип там уже не выложен кем-то? Может просто найти? В идеале, он будет выложен его авторами.

Ёж Саблезубый 10.03.2020 06:52

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 1025981)
У тебя учетная запись наверняка уже есть там, а значит есть и твоя личная страничка, наверняка пустая. Тыркаешь туда и закачиваешь видео. Оно перекодирует его при закачке так, чтобы оно всем требованиям соответствовало. Хранится не в том виде, каким у тебя был изначальный файл. Это его головная боль как выбрать оптимальное соотношение качества к производительности.

С музыкальным клипом может быть проблема с авторскими правами. Но это в основном проблема тех ютуб-каналов, которые деньги за рекламу получают. Им деньги норовят обрезать за нарушения. Сиськами с экрана трясти тоже запрещают, цензура работает.

Уверен что этот клип там уже не выложен кем-то? Может просто найти? В идеале, он будет выложен его авторами.

Спасибо, Zab!!!
Ролик здесь http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=118

Рыжий Кот 11.03.2020 22:22

:help:
По совету Чинильщика компьютера поставил новый диск ("старый уже стар, сыпется, работает медленно" - хотя хз). А старый диск через "коробочку" присоединил через другой порт.
На новом диске ОС и браузер работают - грузится Яндекс. Старый присоединён сбоку и мигает синим глазом.
Проблема в том, чтоб войти в старый, читать там файлы, запомненные ссылки и входить на сайты через запомненные на старом пароли. Войти в старый не могу! Не говоря уже с него грузиться - по-прежнему.
:help:

BOBA 11.03.2020 22:35

Да. Это беда. Найти где браузер запрятал пароли и перенести дело не простое. А что то кроме диска бв компе менялось?

И в каком браузер ты жил?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot