Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психология. Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Техника безопасности работы с психологом (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26728)

Рыжий Кот 18.10.2016 07:30

Техника безопасности работы с психологом
 
- А! Нас раскрыли!...

↓↓ 10 причин бежать без оглядки от психолога

Репост для поделёжки мнениями.

RI 18.10.2016 13:25

Мне приятель когда-то говорил так: "Если тебе после общения с психологом хочется пойти и повесится, а жизнь кажется ещё хуже, чем ты думала о ней раньше, это некудышный психолог". :-)) Это 11-й пункт: если, работая с психологом, вы ощущаете крушение своего мировоззрения и полный провал в жизни, это не ваш психолог.

Anarhist 18.10.2016 14:12

Цитата:

11-й пункт: если, работая с психологом, вы ощущаете крушение своего мировоззрения и полный провал в жизни, это не ваш психолог.
То есть, задача психолога - поддерживать иллюзии клиента, стараясь случайно не разбить их каким-либо фактом? Ну хоть кто-то из местных это признал.:lol::lol::lol::lol::lol:

Tytgrom 18.10.2016 14:38

Цитата:

Как только он начинает вас сравнивать с собой, приводить в пример себя или своих родственников, личные «схожие» ситуации, а также свои способы выхода из них
Тут не бежать надо, а ставить под вопрос его профпригодность.
Дальше читать не стала. Если статья начинается подобными банальностями, то написал её человек того же уровня, чем критикуемые им.

ВиШень 18.10.2016 14:57

Интересная статья, Коту отдельный респект, немного подкорректировала общение с клиентами по йоге)

Lana Forest 18.10.2016 15:51

А кто сказал, что все абсолютно психологи хороши?...
Среди психологов есть всякие, так же как и среди поваров, врачей. сапожников и прочих многих других профессий..

Tytgrom 18.10.2016 15:57

1. Если в тарелке супа плавает таракан, то бегите из этой столовой.

BOBA 18.10.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от ВиШень (Сообщение 868780)
Интересная статья, Коту отдельный респект, немного подкорректировала общение с клиентами по йоге)

а в какаю сторону? а то я чего то ничего в этом тексте не нашел....

Дженни 18.10.2016 16:49

Последний мой неудавшийся поход к психологу ознаменовался тем, что психолог (мужчина) задержал время на 40 минут. Далее в тот момент, когда я, заикаясь, пыталась рассказать важные для меня вещи, брал трубку телефона, и сокрушался (видимо, жене), что ему придется задержаться, что он застрял и у него дел невпроворот....Потом к нему начали ломиться еще люди в кабинет, он и им, вздыхая, сообщал, что он дико занят. Я в тот момент закрылась окончательно и мечтала только побыстрее уйти. После чего он сказал, что мне, видимо, нужно общаться не с ним, а с женщиной, и переадресовал меня своей коллеге на через неделю.

...уходила я опустошенной. Отходила дней 5 по крайней мере. Сложно вот так вот собрать то, что наболело, рассказать, а в ответ услышать пустоту.

"Доктор, меня все игнорируют"...- "Следующий..."

Tytgrom 18.10.2016 16:53

Чтобы я какому-то незнакомому аферисту рассказывала о том, что реально наболело???? Да никогда.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot