Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Теремок (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=331)
-   -   Ищу страну для проживания (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=18126)

Akbara 13.07.2012 17:56

Ищу страну для проживания
 
Мозайцы, всем привет!
Впервые столкнулась с ситуацией, когда нужно выбрать не просто новую квартиру в другом доме, но новую страну. Несколько дней ковырялась в интернете, смотрела страны и прикидывала цены, но что я могу прикинуть, если была в некоторых странах проездом, в некоторых - несколько дней, как туристка. Короче, отчаялась отыскать нужную информацию и наслушавшись Тутгром, которая в каждой теме вещает, что даже видео-репортажам верить нельзя (а я сусчество доверчивое), впала в уныние. Ситуация такая, что скорее всего в сентябре этого года мой муж окажется без работы, как следствие - придется продать дом, потому что не сможем его содержать. А если уж продавать дом и покупать меньший (или квартиру), то почему бы не в другой стране? Надоели бесконечные бельгийские дожди... Муж поглядывает в сторону "Подсанктпетербург", мама советует Подмосковье, подруга в восторге от Хорватии, я больше к Италии склоняюсь. Но вот ведь вопросы - а как там люди живут? А что там вообще? А, может, где-то сказочно хорошо, а я не в курсе? :help:
Буду рада всем, кто примет участие в этой теме. Не жизненноважно, не срочно, но голову занимает и как-то даже будоражит. Первое паническое состояние (потеря работы!) прошло и я уже по-иному смотрю на это, теперь у меня азарт от поиска, только боюсь промахнуться. Если бы у вас была возможность поменять место жительства, что бы вы для себя выбрали и почему? Надеюсь, эта тема хоть кому-то покажется интересной :)

Tytgrom 13.07.2012 17:58

Бунгало на берегу океана.

Вопросы такие - какие условия проживания тебя устраивают, какой круг соседей, нужна ли работа, если да, то какая.. ну и т.д.

Цитата:

которая в каждой теме вещает, что даже видео-репортажам верить нельзя
мнению свидетелей еще меньше ;))
И туризм от проживания отличается. Да и что одному норма, то другому нож острый..
Нашла на чье мнение ориентироваться. Я простую грозу в последнее время сделать не в силах - сегодня опять погромыхало , три капли капнуло и куда-то все утянулось.


Возможность поменять есть всегда. Если бы меня обязали поменять страну, то я бы поехала в Австралию. Но пока мне и дома хорошо

Akbara 13.07.2012 18:31

Если бы я знала на кого ориентироваться или хотя бы на что, мне было бы уютнее и спокойнее. Ничонизнаю! Я даже Россию не знаю, уехала оттуда давным-давно. Впрочем, свой регион знаю (я туда езжу, родные остались), но жить там не хочу - Ставрополь больше пугает, нежели привлекает.
Теперь ответы на твои вопросы:
Условия - маленький отдельный дом (коттедж), чтобы въехать без ремонта и жить без проблем, либо квартира среднего размера (на меня и мужа плюс одна комната для гостей, вдруг дети захотят приехать))
Работа не нужна.
Круг соседей - мне не важно, я со всеми уживаюсь (алкоголиков не предлагать)
Австралия и Америка - слишком далеко, у меня мама и сестра в России и уезжать оттуда ни в какую не хотят. Рассматриваю Африку-Европу-Россию.

Может, ты ингридиенты перепутала? Вызываешь грозу у себя, а она нам достается? Перечитай свои записные книжки да дай нам уже тут пожить под солнышком!

ВиШень 13.07.2012 18:38

Цитата:

Сообщение от Akbara (Сообщение 476317)
мама советует Подмосковье

Хорошо там где нас нет :), а там где нас есть (а конкретно меня есть в Подмосковье) не очень хорошо по следующим причинам:
Непредсказуемо. Из МСК переселяются крупные промышленные предприятия, и купив квартиру в благополучном районе, Вы рискуете однажды начать соседствовать с крупным заводом. Дорогу могут начать прокладывать под окнами, какое-нибудь 10-е транспортное кольцо.
Местами неэкологично. Во время больших праздников идёт "правительственный дождь" - это когда над Москвой тучи посыпали чем-то, а над нами вылилось. Последнее время крайне много гасторбайтеров, что не очень приятно.

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 476318)
Я простую грозу в последнее время сделать не в силах - сегодня опять погромыхало , три капли капнуло и куда-то все утянулось.

Та нормально всё :) просто кто-то ветер вызвал, в мою сторону (южное заМКАДье) всё и снесло :)

Пятница 13.07.2012 18:38

У меня много знакомых, бывших наших соотечественников, живущих в разных странах (Европа, США, Канада) и занимающихся там недвижимостью.
ИМХО. Не надо рассматривать Россию в качестве места жительства.
Что именно, хотите узнать? :)

Zab 13.07.2012 18:43

Боюсь под Петербургом или под Москвой все несколько дороже, чем в Бельгии. И жить тут могут только любящие эту страну, за все ее достоинства и недостатки. Ибо если за недостатки не любить - можно повеситься.

Впрочем, везде свои тараканы, чужих мы просто не знаем. Очень разные тараканы...
И говорят тут только по русски. У вас в семье с этим проблем нет? Почти как во франции, где без французского языка просто нечего делать, будешь как в пустыне, как будто нет людей вокруг.

Zab 13.07.2012 18:49

Москва - город чиновничий, с чиновничьей культурой. Питер - город технарей, с соответствующей технарской культурой. Ощущения от жизни в этих городах очень разные.

Akbara 13.07.2012 18:49

Девочки и мальчики, спасибо. Вот такую информацию ищу, какой ВиШень поделилась, и положительную - что хорошо.
Какое медобслуживание, на какую в среднем сумму в месяц можно рассчитывать, чтобы жить без роскоши, но иметь все необходимое, погода летом и зимой, где домик продается не очень дорого и не в глухой деревне. И даже не знаю что еще... Растерялась я.
Добавлю, увидела сообщения Zab. Я не Москву и не Питер рассматриваю, районы под ними. Муж по русски не говорит, но именно он настроен на Россию. Вот пойми их, этих итальянцев! Не знаю чем ему там так понравилось, а вот понравилось. Если там дороже, то... пожалуй, нам туда не нужно. Бум искать где дешевле.

Aliskana 13.07.2012 18:50

Зависит от того, чего вы хотите: тепла, низких цен, того и другого?

Мне вот безумно Чехия нравится. Красота изумительная, люди приятные, климат мягкий, цены вдвое дешевле, чем в Германии-Австрии (в Бельгии не была, но думаю, что уровень примерно одинаковый).

Хорватию и Болгарию тоже хвалят, но я там пока не была.
Про Кипр тоже слышала хорошие отзывы, там много россиян живет.

А также на Таиланде сейчас стало модно селиться. Тоже вроде очень красиво и очень дешево. Но далеко.

Zab 13.07.2012 18:55

Приготовьтесь, что в Питере и Москве машина бесполезна, как в Париже. Ни проехать нигде, ни припарковаться. Только по области и можно ездить.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot