Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Психология. Теория и практика (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Это диагноз? (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=27455)

Tytgrom 11.05.2017 18:49

Это диагноз?
 
Вместо эпиграфа
Бабка на приеме у врача:
— Доктор, у меня странная болезнь! Как сяду, так и сижу, сижу, сижу... Лягу — все лежу и лежу...
— Бабка! Видишь дверь, так и иди, иди, иди...

У меня такое тоже случается - очень трудно поменять сферу деятельности.

Вот сегодня с утра солнышко было, я никак не могла себя на улицу выгнать, пока то да се - погода начала портиться и гуляла я уже под дождем, но почему-то вместо того чтобы идти домой пошла по магазинам, в которых мне ничего вроде и не надо было

Алер 11.05.2017 18:59

. . :D Сейчас тебе напишут какую-нибудь глупость, вроде:
"Кто хочет, делает, - кто не хочет, находит причины".
.

Tytgrom 11.05.2017 19:04

Так нет причин :) В том-то и прикол.

Вот прямо сейчас вместо того чтобы поставить крапиву сушиться и потом сидеть в инете, я отвечаю на форуме - потому как процесс вставания требует усилий.

Но у меня организм умный и, кажется, я скоро не то чтобы встану, а побегу :)

Ирис 11.05.2017 21:04

Вроде как есть такая штука - инерция называется.... ;)

Как бэ и не диагноз... зато закон физики... :rolleyes:

Tytgrom 11.05.2017 22:23

И чем больше масса, тем сильнее инерция :)) Намек понятен :)

Afa 11.05.2017 22:39

нене
тем сильней надо пнуть для придания ускорения.
физика, пнимаишь

Tytgrom 11.05.2017 23:13

Пинаю ;) Главное, что успела до снегопада.

Ирис 12.05.2017 09:58

Цитата:

Сообщение от Алер (Сообщение 907200)
. . :D Сейчас тебе напишут какую-нибудь глупость, вроде:
"Кто хочет, делает, - кто не хочет, находит причины".
.

Как бэ...


Для тех, кто в танке... В данном конкретном случае вопрос был скорее риторическим, нежели практическим. Громова у нас относится к той категории людей, которым чтобы решить проблему, надо её озвучить. Этого достаточно.

Возможно её решение будет не слишком изящным, но вполне себе компромиссным и работающим.... на какое-то время.

***По сути, если человек хочет что-то сделать, но не делает, означает только одно: в текущий момент у него происходит выполнение какой-то внутренней программы (скорее всего диаметрально противоположной), которое блокирует исполнение его желания...

Как правило такие программы представляют собой внутренние защиты. Эти программы нельзя отменить, но с ними можно договориться, предложить компромисс... типа заключить внутренний договор с самим собой. :yes:

Tytgrom 12.05.2017 12:31

Противоречие между "хочу" и "получается". Вот я хочу тепла, а почему-то получается снег ... хотя обычно я с "родственником" - громовержцем договариваюсь... Может опять призрак дачи давит на подсознание.

Afa 12.05.2017 13:49

наверное, тебе это зачем-то нужно. гвоздь в стуле, он тут всегда торчал


Часовой пояс GMT +4, время: 08:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot