Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Синема (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=106)
-   -   кино вино и домино (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=26942)

нечто 19.12.2016 21:55

кино вино и домино
 
Решая, стоит или нет, смотреть фильм чем вы обычно руководствуетесь? На что обращаете внимание?
Понятно, что трейлер, краткая аннотация, известный режиссер, мнение друзей или просто какое-то авторитетное для вас мнение. А что еще? Или вообще как-то иначе у вас это происходит?
Что бы вы хотели знать о фильме, что вам помогло в решении о его просмотре?

Ordinator 19.12.2016 22:13

Ну, такой вопрос, вообще-то, нужно задавать, уточняя жанр. Например, если речь об (около)исторической драме/комедии - руководствуюсь тем, интересна ли эпоха и личности, изображённые в фильме. Насколько подходит актёрский состав. Но у каждого жанра индивидуально.

нечто 19.12.2016 22:19

То, что в кинотеатрах крутят - развлекательный мейнстрим.

Ordinator 19.12.2016 22:23

Так там тоже на исторические мотивы может быть. А исторических телесеривалов сейчас и вовсе выше крыши на любой вкус.

нечто 19.12.2016 22:37

Ну вот представь - выдался свободный вечер. Решил ты посмотреть кино. Есть с десяток претендентов. Новинки / взял с ветки последний просмотренный фильм / кинул жребий - не суть важно.
Сидеть и тщательно подбирать времени нет. Надо сунул-вынул-пошел спать. Диск имеется ввиду.
Как будешь выбирать?

Afa 19.12.2016 23:38

дочитать - вариант не рассматривается?

я фильмо да сериалы чаще за мытьём посуды/заточкой/чисткой смотрю. сунул-вынул не получицца

Ordinator 20.12.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от нечто (Сообщение 881891)
Ну вот представь - выдался свободный вечер. Решил ты посмотреть кино. Есть с десяток претендентов. Новинки / взял с ветки последний просмотренный фильм / кинул жребий - не суть важно.
Сидеть и тщательно подбирать времени нет. Надо сунул-вынул-пошел спать. Диск имеется ввиду.
Как будешь выбирать?

Исключая вариант, что я вместо этого предпочту книгу / хорошую компьютерную игру, поскольку в обоих случаях сюжет будет получше, чем у большей части современного кинематографа?

Tytgrom 20.12.2016 03:38

Среди обсуждений "последний просмотренный фильм" нет таких, которые я бы хотела посмотреть. Скорее эта тема (для меня) о том какие фильмы смотреть не надо.

У нас за кино отвечают дети - они просматривают новинки и показывают нам то, что может понравиться. И еще момент - впечатление от фильма дома на диване и в кинотеатре очень разное

нечто 20.12.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от Afa (Сообщение 881896)
дочитать - вариант не рассматривается?

Что дочитать?
Цитата:

я фильмо да сериалы чаще за мытьём посуды/заточкой/чисткой смотрю. сунул-вынул не получицца
Те, которые в этот момент по телеку идут? Или как-то все таки ранжируешь?

нечто 20.12.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от Ordinator (Сообщение 881898)
Исключая вариант, что я вместо этого предпочту книгу / хорошую компьютерную игру, поскольку в обоих случаях сюжет будет получше, чем у большей части современного кинематографа?

Цитата:

— Мы знаем, Рама, что ты видел бездны, — сказал за моей спиной голос Энлиля Маратовича.
Да.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot