Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Живая сеть интернет (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=124)
-   -   ЖЖизация Интернета (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=6400)

SiberianTiger 21.11.2008 12:31

ЖЖизация Интернета
 
Эпиграф:
"Каждый взял себе надел, кур завел, и в нем сидел, охраняя свой удел не в удел".

На форуме группирование идет вокруг темы/идеи, в ЖЖ - вокруг личности.

Не знаю, многие ли заметили такой интересный феномен на Мозаике: некоторые участники попросили себе личный раздел, - и начали в нем темы, которые, по идее, можно было бы разместить в разделах общих.

Гелла вон целый раздел по ТОП создала, - но не как подраздел "Телесного" (куда его поместил бы я), а в качестве раздела личного :).


То есть, несмотря на отказ руководства форума создавать ЖЖ, оные ЖЖ пробираются на форум окольными путями.

Не находите? ;)

Makinson 21.11.2008 13:22

В настоящее время объединиться вокруг личности насколько бы она не была хороша нельзя. Обединиться можно только вокруг идеи.

Любовь 21.11.2008 13:27

Так проще искать интересующие тебя темы. Как правило, в личных разделах люди пишут о том, что их в данный момент волнует.

Orlandina 21.11.2008 13:34

Цитата:

То есть, несмотря на отказ руководства форума создавать ЖЖ, оные ЖЖ пробираются на форум окольными путями.
Ну так а разве не в этом была задумка? :) Чтобы на форуме была не только "территория общения", но и личное пространство у каждого участника.

Экзисто 21.11.2008 13:34

Это не мое мнение, это крайняя точка зрения, в которой есть доля правды.

"Когда человека долго кормят рекламой, экспертизой и событиями дня, у него возникает желание самому побыть брендом, экспертом и новостью. Вот для этого и существуют отхожие места духа, то есть интернет-блоги. Ведение блога — защитный рефлекс изувеченной психики, которую бесконечно рвет гламуром и дискурсом".

Пелевин, отрывок из "Empire "V""

Механик 21.11.2008 13:52

Есть предложения:
1. Каждому участнику данной темы сказать есть у него свой ЖЖ или нету. И дать (по желанию) сцылку на свой ЖЖ
2. Сказать читает ли он ЖЖ и если читает, то насколько часто

Экзисто 21.11.2008 14:17

1. Нет
2. Не читаю, но иногда залетаю по к-н. ссылке

Недавно залетел на блог президента РФ:

Orlandina 21.11.2008 14:27

Механик
1. У некоторых ссылки на ЖЖ имеются в подписи или юзеринфо (я ко второй группе принадлежу).
2. Я в ЖЖ уже регулярно более 5 лет, до этого были другие блоги. Мне именно бложная форма общения более удобна, к форумам я стала приучаться только пару лет назад.

Лара 21.11.2008 14:30

1. Есть, но я там редко случаюсь. Поэтому от ссылки воздержусь.
2. Читаю нескольких френдов (в том числе нашего Сибирского), но тоже нечасто.

Любовь 21.11.2008 14:34

1.У меня нет.
2.Читала ЖЖ Сибирского Тигра, потом, когда в очередной раз полетел виндос, ссылка потерялась, давно не читаю поэтому.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot