Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мужчина и женщина (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Ситуация сюр между М&Ж (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=17370)

seevad 23.02.2012 03:02

Ситуация сюр между М&Ж
 
Цитата:

А вот если договор не составлен, половинка живет на твоей территории, а уйти хочешь ты, то вопрос как ты её будешь выгонять.
А бывает, что она не только не уйдёт, но как постоянно зарегистрированная тобой же на твоей территории - выгонит твою вторую жену с помощью полицейских (поскольку даже временно зарегистрировать её она тебе не даст, а коль так - твоя вторая жена будет на правах гостьи - с обязательным уходом после 23 вечера).

Правда - она может согласиться и потерпеть эту вторую жену, тем более - если сама де факто с тобой не живёт.

Только будь добр за это разрешить ей сдавать одну из комнат жильцам, превратившись тем самым в жильца коммуналки.....

А надоест терпеть коммуналку - выгонишь её жильцов - тогда и со второй женой попрощайся....

И эта вторая жена будет бояться приезжать к законному мужу, зато первая - может наведаться когда угодно и вести себя как ей угодно....

Ваш покорный слуга сейчас находиццо именно в этой наипаскуднейшей ситуации.

Mirana 23.02.2012 03:05

Что-то я не поняла... Через суд разве нельзя выселить? Вроде по новому кодексу БЖ относится к бывшим родственникам...

seevad 23.02.2012 03:08

Фишка в том, что и нашего ребёнка я у себя же прописал....

И хотя де факто они не живут у меня с 1999 года - суд может и отказать мне в иске о выселении бывшей жены (пусть она и имеет другое жильё в Москве).

Я, конечно, подал иск о выселении.

А пока - мы с мамой постоянно в тревоге - ибо нам обещаны регулярные скандалы.

И прочие пакости.

Поэтому - мы и холодильники в комнату перенесли, и запасы провианта.

И теперь обедаем в спальне, как и советовал Швондер профессору Преображенскому.....

Tytgrom 23.02.2012 03:14

Продай квартиру и купи другую

seevad 23.02.2012 03:16

Завтра (уже сегодня) моя вторая обещала меня навестить, поздравить с 23....

И первая тоже может явиться....

Но не поздравить, а наоборот.....

Чую, что без полиции и в этот раз не обойдёццо.....

Mirana 23.02.2012 03:18

Цитата:

Сообщение от seevad (Сообщение 444198)
Поэтому - мы и холодильники в комнату перенесли, и запасы провианта.

И теперь обедаем в спальне, как и советовал Швондер профессору Преображенскому.....

Не на том Вы с мамой сосредоточились, ох не на том. Совсем прижмет - открывай тему в консультарии. Если будешь готов слышать и понимать.

seevad 23.02.2012 03:19

Цитата:

Продай квартиру и купи другую
Она неприватизирована, слава Богу.

Да и если бы я захотел её продать - не смог бы без согласия первой жены.

С другой стороны - она не может продать свою комнату. А продала бы лицам известной национальности - вообще писец был бы....

И уже не выгнал бы я их....

На отзыв:
Цитата:

жесть. сочувствую.
Спасибо.

А первую хочется просто убить.....

Mirana 23.02.2012 03:53

Так. Кроме "хочется убить" какие ещё запросы по ситуации?

Aliskana 23.02.2012 05:12

У меня была аналогичная ситуация с бывшим мужем. Выселила через суд на основании того, что он не оплачивал коммунальные услуги. И привела пять свидетелей, что он не проживал несколько лет.

А жена по закону имеет право находиться на территории мужа сколько угодно. Когда мы с первым мужем жили в коммуналке, и у меня была еще питерская прописка, соседка вызвала ментов, и те ей объяснили, что проживать у своего мужа я имею право без прописки. И очень сильно пристыдили ее за то, что она терроризирует беременную женщину. Сказали: "Если из-за Вас с ней что-нибудь случится - будете отвечать".

seevad 23.02.2012 14:20

Цитата:

У меня была аналогичная ситуация с бывшим мужем. Выселила через суд на основании того, что он не оплачивал коммунальные услуги. И привела пять свидетелей, что он не проживал несколько лет.
Моя первая тоже не оплачивала с 1999 по 2008 (точнее, с момента регистрации в 1996 не оплачивала). Потом - когда стала сдавать комнату - перечисляла моей маме деньги. Теперь - опять не платит.

Только - на неё отдельные платёжки и не приходили, моя мама оплачивала приходящие ей платёжки. И как доказать, что моя первая не давала денег на комм. услуги?

Да, с соседей я тоже взял показания, что она не проживала с 1999, а с 2008 - привела жильцов. Буду оперировать этим на суде.

Только один честный адвокат нам сказал, что браться за это дело не будет, так как ситуация безнадёжная, и мы только потеряем деньги.

И что мать от ребёнка не выселят (хотя, повторюсь, с 1999 - она с ребёнком у меня и не проживала)...
Цитата:

А жена по закону имеет право находиться на территории мужа сколько угодно. Когда мы с первым мужем жили в коммуналке, и у меня была еще питерская прописка, соседка вызвала ментов, и те ей объяснили, что проживать у своего мужа я имею право без прописки. И очень сильно пристыдили ее за то, что она терроризирует беременную женщину. Сказали: "Если из-за Вас с ней что-нибудь случится - будете отвечать".
К сожалению, мне сам начальник полиции района сказал, что если моя первая против, то вторая моя не может находиться у меня после 23....

Добавлю - она гражданка Украины.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot