Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Одиночество (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Уж замуж невтерпеж (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=2079)

Михаль 28.01.2007 02:45

Уж замуж невтерпеж
 
Уже год,как я "запала" на виртуальный мир,и нашла в нем много интересного и привлекательного.
Например-очень симпатичных,добрых и отзывчивых подружек,-которые всегда поддержат,успокоят,проконсультируют в случае необходимости ...-
Как всегда-с кем-то это общение-было более близким,с кем-то-чуть дальше.Но-письма приходят,приходилиПисьма- зачастую отчаянные,письма-исповеди...Что характерно,-все практически девушки-одинокие,не замужние.Без детей.Кто-то-с родителями,кто-то живет -самостоятельно..Возраст-от 27+
Они привлекательны,умны,устроены.,зарабатывают..Хотят иметь семью и детей.Но-на деле это оказывается-очень сложным.Что думаю я?Думаю,что главная ошибка-это то,чт все их общение -ведется ,в основном ,в виртуале.Нада идти в народ,а не сидеть,как декабристам...мол,"страшно далеки они от народа"
Вторая ошибка-расслабиться надо,не сосредотачиваться на проблеме...И не видеть в каждом мужчине-потенциального жениха.
Просто жить.Получать удовольствие.
Каждый день поднимать самооценку,говорить себе-что-то приятное.
Что Вы можете им посоветовать-как выйти замуж?Есть ли -какие-то методики,правила,советы,посоветуйте,плиз...

Иеро 28.01.2007 13:00

Мишель

Да, есть такой эффект, когда сильное сознательное стремление к какой-либо конкретной цели только отдаляет от неё.

И ещё, детальный анализ множества знакомств, приведших в итоге к семейным отношениям, показывает следующую тенденцию:
Знакомство изначально не предпологало чего-либо определёного, серьёзного. Только мимолётный поверхностный контакт, где мужчина увидел симпатичную женщину, а женщина - приятного мужчину. И только потом из всего этого что-то большее выросло.
  • Все самые несерьёзные отношения начинаются как самые что ни на есть серьёзные и наоборот.
Именно изначальная установка на "только серьёзные отношения" приводит к тому, что всё что образуется из под неё в лучшем случае несерьёзно, а в худшем - большой гемор и куча разочарований.

Так что в качестве совета дамам, которым "уж", могу только одно посоветовать - перестать искать "мужа", категорически перестать, и найти себе просто хорошее общение, ласковых любовников, и развлекаться, развлекаться по полной и с отрывом... Что самое интересное, через год-два таких развлечений они скорее всего будут уже замужем. ;)

Аусма 28.01.2007 13:14

К сказанному Иеро могу добавить, что кандидат в мужья, как правило, встречается именно там, где меньше всего ожидаешь и предполагаешь встретить.
Можно найти себе прекрасное общение и любовников и развлекаться, но будущего мужа при этом встретить в самом неожиданном месте и в самый неожиданный момент.

Синьора 28.01.2007 13:37

Цитата:

Сообщение от Иеро (Сообщение 31710)
... и найти себе просто хорошее общение, ласковых любовников, и развлекаться, развлекаться по полной и с отрывом... ;)



Согласна со многим. Но вот найти ласковых любовников, это ведь тоже не просто...

Иеро 28.01.2007 14:07

Синьора
Цитата:

Но вот найти ласковых любовников, это ведь тоже не просто...
Это очень просто получится, если отказаться видеть в встречаемых мужчинах кандидатов в мужья. Ибо от последнего мужчины чисто на инстинкте напрягаться начинают и задумываются о "бесплатном сыре"...

Синьора 28.01.2007 14:31

Я, кстати, прошла через период, когда хотелось замуж. Я это быстренько воплотила в жизнь. Как то так все совпало. Потом после развода, спустя какое то время -были любовники, но всегда что то не устраивало, хотя я не особо требовательна. Проблема совершенно в другом.

ntrocenko 28.01.2007 14:38

Я полсностью согласна со вторым сообщением этой темы (от Иеро). Сама через это прошла и опятным путем подтвердила эту теорию :) Как только расслабишься и думаешь в момент ходьбы о ходьбе, в момент еды о еде, а в момент разговора и предмете разговора, а не о том, что собеседник возможно может быть твоим мужем..... то все и случается :)

Аусма 28.01.2007 14:41

Наташ, если думать во время хотьбы о хотьбе - начнешь спотыкаться.
Это как в том анекдоте, когда студент спросил профессора, куда он бороду кладет во время сна - под одеяло или на одеяло. И бедный профессор спать перестал :)

ntrocenko 28.01.2007 14:48

Я тоже не понимала как можно так жить. У меня есть один молодой друг, от занимается медитирование и прочей такой штукой. Он классный и интересный. И так как я его старше на ... много, то ему очень приятно когда я его слушаю, когда я делаю как он говорит, в общем тешу его мужское эго. :) Так вот он просил меня как то делать так и я попробовала. Конечно, 90% жизни я провожу по своему - т.е. чищу картошку, а думаю о том, где племяннику купить шапку, еду в маршрутке и думаю о том как ... в общем ясно. Но! 10% я живу так как он просил... И странно в эти 10 % я расслабляюсь и отдыхаю. Это своего роди медитация. И правда очень прикольно!

suzane vega 28.01.2007 15:00

Компьютер глючит, не получается цитировать. А хотела процитировать Иеро о том, что если сознательно стремиться к цели, она отдалЯется. Это точно, что отдаляется. Буквально ускользает, уворачивается и показывает язык.

И все же, мне интересна одна вещь. Дело в том, что если человек начал искать серьезных отношений - значит он что-то понял в жизни, значит ему уже не хочется однодневных развлечений, всей этой ерунды, всего того, что на самом деле является каким-то ненастоящим.Можно встречаться с одним, с другим, хорошо проводить время, но в какой-то момент становится ясно, что это какой-то эрзац, какая-то бутафория, какая-то профанация отношений. Хочется чего-то настоящего, чего-то с большой буквы. Зачем же тогда возвращаться на ступень назад и начинать снова искать каких-то сиюминутных развлечений? Не могу этого понять.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot