Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Мастерская предпринимательства (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=28)
-   -   О начале своего дела, вопросы и поиск решений. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=466)

Владимир Геннадьевич 19.05.2006 05:29

О начале своего дела, вопросы и поиск решений.
 
Сделал поиск по слову "бизнес" и не нашёл ничего о том как этот бизнес делать, как научиться этому.

После прочтения идей меня "повело". У меня есть небольшой, но свой личный опыт в бизнесе. Сейчас пока работаю на дядю.
"Повело" от того, что реальная стоимость идеи =0. А знаете почему? Потому что Вы их не продали. И такой и останется пока не продадите.
Мы с моим другом этих идей за 3 месяца столько нагенерировали, такие вселенские перспективы зрили. Пытались влезть в бизнес информационно-платёжных киосков. Не смогли. Хотя свой аппарат с нуля собрали, а буксанули на ПО.
И сейчас меня волнует, как создать свой бизнес, у кого научиться. Вот это было бы интересно узнать.

Владимир Геннадьевич 19.05.2006 12:46

Создать своё дело.
 
Как создать своё дело?
Кто-нибудь может поделиться опытом начинания своего дела?

Иеро 19.05.2006 13:23

Владимир Геннадьевич
Цитата:

И сейчас меня волнует, как создать свой бизнес, у кого научиться. Вот это было бы интересно узнать.
Т я могу организовать другой, уже чистый дистанционный курс обучения и мотивации, но этот курс должен быть обязательно коммерческим (но доступным) иначе мне всё это будет не интересным.

Владимир Геннадьевич 06.06.2006 07:07

Иеро, я хотел бы ссылку глянуть, но у меня бан (чудовищем каким-то себя чувствую, забанили давно на писма не отвечают, будто я могу их сайт скушать). А ты можешь мне вкратце (уверен этого хватит) рассказать о том что было, и о том что ты можешь предложить. Можно тут, можно мылом.

Тома 06.06.2006 08:19

Цитата:

И сейчас меня волнует, как создать свой бизнес, у кого научиться.
А в чем собственно проблема?
На каком этапе буксуешь?

С киосками можно было нанять програмиста.

Владимир Геннадьевич 06.06.2006 09:10

На самом начальном. На нуле. То дело заглохло, поскольку у нас в городе 2 очень сильные фирмы уже застолбили все людные места. А ещё конкретнее, тогда у меня кончились все резервы и сидеть на нулевом доходе дольше я не мог. Поэтому пришлось идти наниматься. Сейчас работа мне позволяет заняться чем-то ещё, но нет идеи, нет покупателя. Вобщем, есть одно голое желание. Сейчас в ходе дистанции попробую сделать какие нибудь конкретные шаги к этой цели. Но какие тоже не знаю.

Тома 06.06.2006 09:27

Бизнесс бывает нескольких видов.
В том числе и "Изобретательский" именно его выбрал ты. Многие считают , что именно так и надо начинать. Но это очень трудно.
Давай попробуем по другому.

Вопрос для начала.
Что ты умеешь делать сам? О чем имеешь хорошее представление? Я имею ввиду область деятельности.
Кем сейчас работаешь?

Владимир Геннадьевич 06.06.2006 09:34

Большую часть работал сисадмином. В гос. учреждении(1), 2 банках(2,5) и типографии(0,5). В общей сложности сисадмином я есть 4 года. 2 с половиной года был опером в тюрьме. Не являюсь профи ни в том ни в другом. Я - опытный, оч. опытный пользователь. Специализироваться даже и не хочу. Душа не лежит. Потому что увлекаюсь я философией, лирикой и музыкой. И по наличии времени порываюсь создать свою группу уже не первый год. Был опыт создания, сделал пару концертов. Но всё это длилось не долго. Работа отвлекала:) Вот такой микс.

Тома 06.06.2006 09:45

Цитата:

Специализироваться даже и не хочу. Душа не лежит.
Жаль.
В твоем случае вполне реально можно было бы создать фирму по установке и обслуживанию локальных сетей. И всей сопутствующей мелочи. Да и железом приторговывать можно было бы.
Как сисадмин ты должен знать в каких услугах нуждаются пользрватели. Предложи им это.
Плюсы
1 На первое время офис не нужен. Выезжай к клиенту.
2 Минимальные затраты-старайся работать по предоплате.

Владимир Геннадьевич 06.06.2006 10:16

Не жаль. На первое время ума хватит. А дальше, лучше не залипать на специализации, а делегировать работу тем кто хочет учиться в этом направлении.
Идея хорошая. Стоит подумать как найти хорошего (щедрого) клиента и сообразительного помощника.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot