Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   За гранью познаваемого (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Самый сильный маг (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=15676)

Tytgrom 16.07.2011 01:59

Самый сильный маг
 
Дело было вечером. Гуляли мы с одним всем известным персонажем у нас в порту. Стояли и смотрели, как народ загружается на теплоходы. А потом решили прогуляться до конца причала.

Там на ограждении сидел молодой человек с девушкой и разговаривал по телефону (скорее всего на испанском). Мы остановились неподалеку. Он, не переставая разговаривать, подошел, улыбнулся и обратился к моему спутнику попросив угостить сигареткой и зажигалку. Сигарета была последняя, но все равно была отдана. МЧ прикурил, поблагодарил и продолжая разговор по телефону вернулся к девушке.

Мы развернулись и пошли обратно...

И тут до нас дошло - получилось так, что подошли мы к концу причала только для того, чтобы угостить сигаретой неизвестного нам мэна :)

А вам слабо так магичить?

Sana 16.07.2011 02:16

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 382697)

... получилось так, что подошли мы к концу причала только для того, чтобы угостить сигаретой неизвестного нам мэна :)

Мне почему-то кажется что изначально цель дойти до конца причала была совсем другая...
А то что ваша цель "совпала" с целью, желанием мэна покурить...
ну и хорошо что "совпала"... или не хорошо?

Tytgrom 16.07.2011 02:22

Не думаю, что бывают такие совпадения. Это сродни предназначению.

Zab 16.07.2011 02:31

На расстоянии 10-20 метров желание может быть внушено. На счет больших расстояний ничего сказать не могу, но может у кого способностей побольше моего будет... Зависимость от расстояния очень сильная, не поверю, что можно воздействовать на дистанциях более 50 метров, какие бы ни были способности, если только он не научился воздействие направлять, не внушать всему живому вокруг себя. Человек - не атомная станция, у него ограниченное количество энергии.

RI 16.07.2011 02:38

Ох, круть. Мне однозначно слабо. Я тока через себя чёт могу. Допстим, настроюсь, что хочу что-то купить, а потом интуитивно выбираю дорогу, где"случайно" какбэ это "что-то" попадается. Но чтоб другие пришли мне и это "что-то" принесли... - круть в общем.

Sana 16.07.2011 02:52

Цитата:

Сообщение от Mari (Сообщение 382702)
настроюсь, что хочу что-то купить, а потом интуитивно выбираю дорогу, где"случайно" какбэ это "что-то" попадается.

Во!, я тоже так умею :)
Правда я не настраиваюсь.
Мне надо что-то и я иду... иду, себе иду... ну и прихожу туда, где продается то, что мне надо.
Особенно прикольно бывает, если происходит в совершенно не знакомых местах.

Zab 16.07.2011 02:58

Нет разницы между своим желанием и чужим, внушенным, если оно достаточно сильное. Настроение передается всем окружающим, хочешь ты того или нет, кто сильнее - слегка подчиняет себе всех вокруг, заменяет их настроение своим. При целевом воздействии эффект больше в разы, если еще и совместить его со словами, оно еще усилится, получится что-то типа хэрбертовского "голоса", позволяющего напрямую управлять людьми, у которых защита не слишком сильная.

Остается только вопрос, зачем это делать... Сил уходит много, руки дополнительные мне, например, не нужны, голову чужую таким способом не заполучишь.

Поскольку большинство людей не верят в эмпатию, они и не замечают, что на них воздействуют, считают все мысли и желания своими. Минимальная практика позволяет отличать свои настроения от наведенных. Правда, тот кто воздействует узнает о том, что его засекли, когда тестируют мысли на свои/наведенные, это чувствуется.

Zab 16.07.2011 03:05

Кстати, для Питера характерно, что почти все вокруг слушают настроение друг друга. На словах в эмпатию могут и не верить, но подсознательно ею пользуются. Выглядит это так, собеседник еще до того, как задать тебе вопрос, знает тональность твоего ответа на него. Слова очень мало значат и никого не обманут.

Sana 16.07.2011 03:05

Цитата:

Сообщение от Zab (Сообщение 382706)
Минимальная практика позволяет отличать свои настроения от наведенных.

Подскажите плиз, где можно "попрактиваться", ну или где инфу найти

скво 16.07.2011 03:15

Цитата:

Сообщение от Tytgrom (Сообщение 382697)
Дело было вечером. Гуляли мы с одним всем известным персонажем у нас в порту. Стояли и смотрели, как народ загружается на теплоходы. А потом решили прогуляться до конца причала.

Там на ограждении сидел молодой человек с девушкой и разговаривал по телефону (скорее всего на испанском). Мы остановились неподалеку. Он, не переставая разговаривать, подошел, улыбнулся и обратился к моему спутнику попросив угостить сигареткой и зажигалку. Сигарета была последняя, но все равно была отдана. МЧ прикурил, поблагодарил и продолжая разговор по телефону вернулся к девушке.

Мы развернулись и пошли обратно...

И тут до нас дошло - получилось так, что подошли мы к концу причала только для того, чтобы угостить сигаретой неизвестного нам мэна :)

А вам слабо так магичить?

А он просто умеет моделировать ситуацию При чём тут маг?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot