Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   Телесное... (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Красота внутренняя (патологоанатомическая!) (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=22223)

SerejaKu 26.11.2013 15:53

Красота внутренняя (патологоанатомическая!)
 
Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 646734)
А как понять, что они внутренне красивые?

Вскрытие покажет:
Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 364086)
...как нам по этому поводу сказал один тренер - морщины и лысина - это же всё так, наноносное, внешнее и не об этом в первую очередь должен заботиться истинно разумный человек, а о красоте иной - внутренней... Ну то есть в смысле чтобы в конце, на столе у патологоанатома выглядеть красиво.
А то, говорит, вот жалко не были вы в анатомичке на практике, а там - это очень хорошо видно - вот привозят, бывало, младенца - так его - режешь и радуешся: внутри всё такое свеженькое, чистенькое, окраска тканей - яркая, контрастная, вутренние органы - прямо светятся. А потом, говорит, привозят какого-нибудь чувака, типа тебя, Серёга, и снаружи-то он вроде ещё ничего - ещё что-то из себя изображать пытается, но нас, патологоанатомов - не обманешь!!!! Вскрываешь такого а внтри у него - беееее... всё пыльное, грязное, тусклое, дряблое - фу, как ему противно наверное было жить в таком засраном организме... Оттого видать и помер...


Лёлька 26.11.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 646741)
Вскрытие покажет:

Хм, а какое отношение имеет "субъективная красота тканей во время вскрытия" к теме?
И уж тем более - аспект красоты вскрытия младенцев?

SerejaKu 26.11.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от Лёлька (Сообщение 646786)
Хм, а какое отношение имеет "субъективная красота тканей во время вскрытия" к теме?

Просто есть два подхода к косметическим процедурам:

Согласно первому подходу эстетические достоинства допустим лица есть есть нечто мало связанное с анатомическими реалиями типа состояния печени, почек, жкт и сердечно сосудистой системы, и потому вполне подлежащее коррекции например всякого рода красящими веществами...

Согласно же второму подходу - эстетические достоинства служат лишь внешним индикатором состояния внутренних органов и транспортных цепочек, соединяющих их с внешней поверхностью тела. И поэтому, даже если нашей целью является допустим ликвидация кругов под глазами, то начинать надо все равно с внутренних органов и шеи как потенциально проблемного места в транспортных цепочках, соединяющих тело и голову. И с этой точки зрения даже использование не декоративной а лечебной косметики проблему полноcтью не решает: когда мы пытаемся впихать в баночку с кремом одновременно функции искусственной печени, искусственных почек, и так далее вплоть до искусственного головного мозга, то мы, во-первых, получаем чрезвычайно дорогое и сложное в производстве лекарственное средство, а во-вторых, всякий раз, когда мы снимаем с организма часть нагрузки по поддержанию физиологического баланса, органы, обеспечивающие этот баланс начинают ускоренно деградировать из-за недогруженности.

PS
Кстати, можно узнать, кто и за что выкинул меня из основной темы?
То есть у меня есть подозрение, что это сделал некий форумный персонаж, обожающий рассуждать о том, что
Цитата:

Сообщение от Aliskana (Сообщение 646742)
... посвященный складывает мозаику и понимает, что "В доме Отца обителей много"...

но хотелось бы официального подтверждения - а то вдруг я в человеке ошибся и злобствую тут понапрасну?

Лёлька 27.11.2013 09:30

Цитата:

Сообщение от SerejaKu (Сообщение 646809)
Просто есть два подхода к косметическим процедурам:

Согласно первому подходу эстетические достоинства допустим лица есть есть нечто мало связанное с анатомическими реалиями типа состояния печени, почек, жкт и сердечно сосудистой системы, и потому вполне подлежащее коррекции например всякого рода красящими веществами...

Согласно же второму подходу - эстетические достоинства служат лишь внешним индикатором состояния внутренних органов и транспортных цепочек, соединяющих их с внешней поверхностью тела. И поэтому, даже если нашей целью является допустим ликвидация кругов под глазами, то начинать надо все равно с внутренних органов и шеи как потенциально проблемного места в транспортных цепочках, соединяющих тело и голову. И с этой точки зрения даже использование не декоративной а лечебной косметики проблему полноcтью не решает: когда мы пытаемся впихать в баночку с кремом одновременно функции искусственной печени, искусственных почек, и так далее вплоть до искусственного головного мозга, то мы, во-первых, получаем чрезвычайно дорогое и сложное в производстве лекарственное средство, а во-вторых, всякий раз, когда мы снимаем с организма часть нагрузки по поддержанию физиологического баланса, органы, обеспечивающие этот баланс начинают ускоренно деградировать из-за недогруженности.

ИМХО, красота внутренних органов (отражающаяся на внешней), разумеется, гуд, но при соответствии некоей глобальной цели.
Т.е. быть "внутренне красивым и мертвым" более нецелесообразно, чем "внутренне не очень и живым" :yes:, ИМХО

Но, в общем-то, я (ну и остальные, наверное) не буду спорить с тем, что быть здоровым лучше, чем больным.
Цитата:

PS
Кстати, можно узнать, кто и за что выкинул меня из основной темы?
То есть у меня есть подозрение, что это сделал некий форумный персонаж, обожающий рассуждать о том, что

но хотелось бы официального подтверждения - а то вдруг я в человеке ошибся и злобствую тут понапрасну?
Ошибаешься!
Этот форумный персонаж - я :yes:
Чисто по причине принципиально иного прочтения идеи :yes: (и именно по этой причине я выделила эту идею в отдельную тему).

Ну и еще один минус (для меня, разумеется) - почему-то я не желаю читать в теме о красоте про вскрытие младенцев.

SerejaKu 27.11.2013 15:19

Цитата:

Сообщение от Лёлька (Сообщение 646891)
Чисто по причине принципиально иного прочтения идеи...

Ну и еще один минус (для меня, разумеется) - почему-то я не желаю читать в теме о красоте про вскрытие младенцев.

Ok, тогда я прошу перенести тему в какой-нибудь нормальный раздел, например "телесное", где ты будешь избавлена от необходимости её читать во исполнение обязанностей модератора.

Лёлька 27.11.2013 17:02

Пожалуйста, всё для Вас :yes:
Тема в нормальном разделе :yes:

Говорите о красоте кишков с удовольствием :yes:
Только с т.з. логики, младенец с красивыми (красивыми - при вскрытии) тканями функционировал все же как-то не так (если причина смерти - не несчастный случай).

Tytgrom 27.11.2013 19:44

Самый точный показатель внутренних проблем - это волосы. Какие прекрасные шампуни не употребляй (они живые и шевелятся) организм не обманешь. Если с волосами проблемы - значит проверяй состояние внутренних органов от кишечника до легких
То же самое и с кожей, но не так ярко выражено. Зато кожа сильнее реагирует на стрессы и переживания

rassudok 28.11.2013 17:35

Оля, а если некий человек лысый аки бильярдный шар?
О чём это говорит?

Tytgrom 28.11.2013 17:42

О серьезных проблемах организма. Скорее всего эндокринная система, плохой синтез ферментов. Но возможно и неправильное питание - нехватка каких-то элементов

rassudok 28.11.2013 17:48

Оля, а о чём говорит если человек потерял все волосы к 40-ка годам, а прожил 101-н год?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot