Мозаичный форум

Мозаичный форум (http://project.megarulez.ru/forums/index.php)
-   О человеке (http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Ментальное воровство. (http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=982)

woman 08.09.2006 09:36

Мораль :
постояно укрепляйте себя физически, ментально и духовно, иначе каждый болтливый прохожий может стать для вас мессией...
:(

laysi 08.09.2006 14:32

Вывод:
Пейте колодезную воду, иначе вы можете замёрзнуть и увлечься вышиванием крестиком, а это неучтиво...:D

woman...если ты не знаешь для чего и зачем ты живёшь, то нет абсолютно никакой разницы, будешь ли ты сама себе миссия или любой прохожий выполнит эту роль...абсалютно это не важно и ты ничего не теряешь...:p

Михаил К 08.09.2006 15:17

"Ментальное воровство" - ИМХО типичный пример некритичного восприятия информации. Осознано или неосознано, "учителя" были, есть и будут у всех.
Чего тут такого необычного или "криминального"?
Если всеж это так критично, то достаточно всего-лишь проверить информацию, если это конечно возможно. :)

laysi 08.09.2006 17:40

Цитата:

Сообщение от Михаил К
"Ментальное воровство" - ИМХО типичный пример некритичного восприятия информации.

Ты предлагаешь подвергать критике абсалютно всё?:rolleyes:

Цитата:

Осознано или неосознано, "учителя" были, есть и будут у всех.
А эта фраза к чему...????:rolleyes:

Цитата:

Чего тут такого необычного или "криминального"?
Да впринципе ничего акромя одного...как мы зависимы от чужого мнения...причём мнения совсем неизвестного человека, который просто шёл мимо и вас иногда и в упор не видел...шёл, что то себе говорил вслух...а кто то услышал и повёлся...о как.:p



Цитата:

Если всеж это так критично, то достаточно всего-лишь проверить информацию, если это конечно возможно.
:)

Проверить? А рази этому учат...рази на это обращают внимание с децтва?:rolleyes: Нас как раз учат обратному...если сказал старший, "взрослый", раз написанно в газете, сказанно по телевизору или радио, значит это "факт"...а у тебя иначе?:rolleyes: Как часто ты сам проверяешь чужую инфу...скажем печатную ...СМИ...:rolleyes: ???

Точка Сборки 29.09.2006 00:09

СЛЕПОЕ ПЯТНО
Да, люди оказывают влияние друг на друга взаимодействуя, и это нормально. И вполне закономерно при этом, что не всегда чье-то новое мнение оказывается лучше своего старого.

Зато всегда есть шанс когда-нибудь услышать чьё-то новое мнение лучше своего старого! :D
ЛАУССИ
если ты не знаешь для чего и зачем ты живёшь, то нет абсолютно никакой разницы, будешь ли ты сама себе миссия или любой прохожий выполнит эту роль...абсалютно это не важно и ты ничего не теряешь...:p

Можно не знать, но это не значит-не чувствовать! Поэтому в таком случае выбирают Миссию всё равно "не просто так")))

Сообщение от Михаил К
"Ментальное воровство" - ИМХО типичный пример некритичного восприятия информации.

Ты предлагаешь подвергать критике абсалютно всё?:rolleyes:

Проверить? А рази этому учат...рази на это обращают внимание с децтва?:rolleyes: Нас как раз учат обратному...если сказал старший, "взрослый", раз написанно в газете, сказанно по телевизору или радио, значит это "факт"...а у тебя иначе?:rolleyes: Как часто ты сам проверяешь чужую инфу...скажем печатную ...СМИ...:rolleyes: ???
__________________

_На всё действительно не надо обращать внимания.
Только на то- на что не можешь "не обратить", в силу личных пристрастий и склонностей)));)

suzane vega 12.11.2006 21:49

Такие случайные реплики воздействуют на человека, и по-моему, могут сбить не только слабого. И дело тут не только в подсознании. В нашей жизни не принято говорить друг другу то что мы на самом деле думаем о человеке. И поэтому мы постоянно ищем такую информацию - о себе, о других из случайных высказываний. И вот кто-то невзначай отвесил такой "комплимент" о вас или о вашем любимом человеке. И тут у вас словно екает: "вот она, единственная правда, а до этого мне все врали". И пошло-поехало, развивается комплекс, или рвутся отношения.
Со мной почти вещь произошла на одном из тренингов - во время игры мне сказали одну очень и очень неприятную вещь, притом я изначально настроилась воспринимать все не близко к сердцу, как игру. Предполагалось, что человеку будут говорить разные неприятные вещи, чтобы тренировать его устойчивость. Большинство высказываний было воспринимать довольно легко, поскольку они во многом были продиктованы условиями игры. Но в какой-то момент было сказано нечто такое, что уже нельзя было воспринимать как игру . И сразу возникла мысль - игры, тренинг, устойчивость, это все фигня, а вот то что мне именно сейчас сказали и есть единственно реальная вещь.


Вобщем, сильные тоже сбиваются, а не только слабые. И эээ... случайный прохожий не факт, что сильный. Он, может, дурак просто. :D[/quote]

Аусма 12.11.2006 22:01

Цитата:

И вот кто-то невзначай отвесил такой "комплимент" о вас или о вашем любимом человеке. И тут у вас словно екает: "вот она, единственная правда, а до этого мне все врали". И пошло-поехало,
Это может произойти лишь в том случае, когда человек не уверен в себе. Тогда слово сказанное из вне может стать той единственной каплей, которая перевесит чашу весов в ту сторону.
Если же человек уверен в себе, своей внешности и поступках - то ему хоть сто раз говори - слова пролетят мимо ушей.
по себе знаю :)

City Cat 12.11.2006 22:20

Suzane vega:
Цитата:

Такие случайные реплики воздействуют на человека, и по-моему, могут сбить не только слабого.
Laysy:
Цитата:

Боязнь чужого мнения о себе или желание нравится, даже в ущерб себе, а также желание избежать всех существующих ошибок - делают нас беззащитными и потенциально ограбленными ментальными воришками.
А если для себя решить, что любой человек имеет право на свое
(не)правильное мнение, значит, верить его словам не обязательно.
А кто докажет, что его мнение истиннее твоего?

Во время одного тренинга человеку задавались коварные вопросы, с целью "засадить выступающего в лужу, да погрязнее, да и плюх чтобы был погромче" - так вот: чем больше у человека был предыдущий опыт дебатов, опыт диссоциации от той роли, в которой он выступает, тем легче он переносит нападки и сложнее его в эту вонючую лужу запихнуть. К примеру, такая реплика из зала: "Вот Вы врач, про вас газеты пишут, что вы наркотики ввозите в развивающиеся страны?"
Ответов возможно два, как минимум:
1. "У них народ темный, не знает, что наркотики нужны при обезболивания при операциях."
2. "В какой газете это написано? Ах, конечно. Чтобы продавалась газета - статьи надо писать в формате "ху-у-удо тут и ху-у-удо буудет", иначе народ не купит. Привыкли читать такое. И журналисту надо семью кормить, ему не до экспериментов, ему подавай верняк - а чернуха всегда сканает".

Роза 27.12.2006 20:17

Цитата:

Были ли у вас такие ситуации в жизни?
Были :(
Несколько раз я наступала на одни и те же грабли. Услышав какое-то мнение, потом транслировала его как свое и получала шишки... Из чего сделала вывод, что так просто лучше не брать чужие мысли, а составлять свое мнение. Или если какое-то уже было, так просто его не менять, а интересоваться: а почему, собственно, человек думает совсем иначе...

Сейчас я даже могу отследить, когда мне хочется взять чужое мнение и выдать его за свое (это может идти от близких людей, ведь им как правило больше веришь), но все же останавливаю себя -- ведь это не МОЕ мнение, а его...

JIuca 04.11.2010 22:19

Цитата:

Сообщение от laysi (Сообщение 16177)
Часто наблюдаю ситуацию, когда слабые сбиваются заблуждениями сильных. Ехидная реплика или самоуверенное опровержение одного, порой случайного прохожего, не вникающего или не понимающего вообще о чём разговор, может украсть у другого человека цель, мечту, надежду.

Лэйси, безусловно такие ситуации нередки.
А почему ты, зная это, избрал такой метод общения?
Просто интересно. Помимо того, что это "твой фирменный стиль". Это я уже слышала.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.9 Beta 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot